<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Ну смотря что считать хорошим фильмом. Если по войне - смотрите "Брест" 56 и не в коем случае не смотрите "Сталинград" от режиссера Бондарчука- младшего 65 Я бы и "9 роту" от него не рекомендовала.... Еще "Битва за Севастополь"- при снайпершу; песня из него "Кукушка" наверняка уже вам на глаза попадалась ( https://www.youtube.com/watch?v=fuPX8mjeb-E , http://v.youku.com/v_show/id_XMTU5NDQwOTQ1Ng==.html?f=27749280&spm=a2hzp.8253876.0.0 , версия http://v.youku.com/v_show/id_XMTU0MDgwMDUwNA==.html?f=27749280&spm=a2hzp.8253876.0.0 ). Только что вышел фильм про "28 панфиловцев".
Еще, наверное "Грозовые ворота" назову, про Чечню. Но мы сейчас сползем в оффтоп... Зато узнаете, кто и чего смотрит, какие мы все разные :-)
2017.04.11
Тема Ответить
32
2017.04.11natalitvinenko_f Ну смотря что считать хорошим фильмом. Если по войне - смотрите "Брест" 56  и не в коем случае не смотрите "Сталинград" от режиссера Бондарчука- младшего 65  Я бы и "9 роту" от него не рекомендовала.... Еще "Битва за Севастополь"- при снайпершу; песня из него "Кукушка" наверняка уже вам на глаза попадалась ( https://www.youtube.com/watch?v=fuPX8mjeb-E , http://v.youku.com/v_show/id_XMTU5NDQwOTQ1Ng==.html?f=27749280&spm=a2hzp.8253876.0.0 , версия http://v.youku.com/v_show/id_XMTU0MDgwMDUwNA==.html?f=27749280&spm=a2hzp.8253876.0.0 ). Только что вышел фильм про "28 панфиловцев".
Еще, наверное "Грозовые ворота" назову, про Чечню. Но мы сейчас сползем в оффтоп... Зато узнаете, кто и чего смотрит, какие мы все разные :-)

Большое спасибо за рекомендации! Я обязательно посмотреть, но может быть медленно-ещё с трудом посмотреть оригинальные фильмы. Сейчас я в России, и очень удобно использовать Ютуб. Мне очень интересно,что всему известно, что в Китае недоступно к многим зарубежным сайтам? И как вы относитесь к этому?
2017.04.11
Тема Ответить
33
2017.04.11苏苏 Большое спасибо за рекомендации! Я обязательно посмотреть, но может быть медленно-ещё с трудом посмотреть оригинальные фильмы. Сейчас я в России, и очень удобно использовать Ютуб. Мне очень интересно,что всему известно, что в Китае недоступно к многим зарубежным сайтам? И как вы относитесь к этому?
你自己又怎麽看,在国外大概可以畅所欲言吧﹖
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2017.04.11
Тема Ответить
34
2017.04.11苏苏 Мне очень интересно,что всему известно, что в Китае недоступно к многим зарубежным сайтам? И как вы относитесь к этому?
Возможно, вас удивит мой ответ- но я к этому отношусь хорошо. Понимаете, я сейчас нахожусь в "горячей точке": недалеко от Донецка идет война между Украиной и провозглашенной ДНР. Эта война началась по той причине, что в Украине произошел Евромайдан- то есть произошла так называемая "цветная революция". Такие революции управляются извне, снаружи, через Фейсбук. Перед этими "революциями от Сороса" на молодежь оказывается влияние в том числе через Инет- через Фейсбук, Ютубу, другие сайты. Я вижу сейчас то, что бывает, если НЕ ограничивать доступ к определенным сайтам- бывает война, кровь, смерть, обстрелы. Приходит большая беда. Ваши руководители просто не хотят, чтобы у вас было то же самое.
И еще. Я успела пожить в Советском Союзе, при социализме. В вашей стране сейчас социализм с китайской спецификой:-) Ваши руководители не хотят, чтобы у вас разрушился социализм и было то же самое, что случилось с Советским Союзом. Советский Союз разрушили изнутри, разрушили идеологически. Он распался на много республик, отдельных государств. Он распался с войнами и смертями. Экономика и наука была отброшена назад. Мы жили в 90-е годы(после распада Союза) очень плохо и бедно. Я не хочу, чтобы у вас было то же самое. Ваши руководители все делают правильно. Они просто учитывают наш опыт. Они не хотят повторения наших бед в Китае.
Пожалуйста, цените то, что у вас, в вашей стране есть. Плохо жить без социализма.
Пожалуйста, цените...мир. Это звучит как лозунг- но то, как нужен мир, понимаешь только тогда, когда его нет.
2017.04.12
Тема Ответить
35
2017.04.11Адов 你自己又怎麽看,在国外大概可以畅所欲言吧﹖

你怎么看?
2017.04.12
Тема Ответить
36
2017.04.12natalitvinenko_f Я вижу сейчас то, что бывает, если НЕ ограничивать доступ к определенным сайтам- бывает война, кровь, смерть, обстрелы.

Есть десятки стран с неограниченным доступом к любым сайтам, в которых тем не менее нет войны, крови и обстрелов.
И есть множество стран с войной, кровью и обстрелами, которые никак не связаны с интернетом.
Не хочу вас никак обидеть и сочувствую сложившейся в вашей земле ситуации, но всегда хорошо думать головой и не выступать за осушение рек на том основании, что в них тонет много детей.
2017.04.12
Тема Ответить
37
2017.04.12natalitvinenko_f И еще. Я успела пожить в Советском Союзе, при социализме. В вашей стране сейчас социализм с китайской спецификой:-) Ваши руководители не хотят, чтобы у вас разрушился социализм и было то же самое, что случилось с  Советским Союзом. Советский Союз разрушили изнутри, разрушили идеологически. Он распался на много республик, отдельных государств. Он распался с войнами и смертями. Экономика и наука была отброшена назад. Мы жили в 90-е годы(после распада Союза) очень плохо и бедно. Я не хочу, чтобы у вас было то же самое. Ваши руководители все делают правильно. Они просто учитывают наш опыт. Они не хотят повторения наших бед в Китае.
Пожалуйста, цените то, что у вас, в вашей стране есть. Плохо жить без социализма.
Пожалуйста, цените...мир. Это звучит как лозунг- но то, как нужен мир, понимаешь только тогда, когда его нет.

Скажите, а Вы жили (долго) в Китае? Представляете, что такое этот "социализм с китайской спецификой"?
2017.04.12
Тема Ответить
38
脸在笑, не мешайте человеку тосковать о СССР и "железной руке". Об этом можно говорить много, но тема скатится в жутчайший оффтоп с плохими хохлами, проклятыми кацапами и толстой рукой США, которая всё разваливает)
2017.04.12
Тема Ответить
39
2017.04.12脸在笑 Есть десятки стран с неограниченным доступом к любым сайтам, в которых тем не менее нет войны, крови и обстрелов.
Да: если именно твоя страна занимается войнами, кровью и обстрелами, то можно очень долго говорить "я не интересуюсь политикой" и при виде репортажа из откуда-нить переключать на футбол. Но потом вдруг случаются ЯШАРЛИ, ЯНИЦЦА и даже ЯШВЕЦИЯ и мирный обыватель начинает чесать жо...орган, которым он обычно думает, и рассуждает - чо за фигня, все ж было хорошо?
2017.04.12脸在笑 И есть множество стран с войной, кровью и обстрелами, которые никак не связаны с интернетом.
Да: чтобы стравить хуту и тутси - Интернет не нужен. Для этого есть почтенные методики 19 века.
2017.04.12脸在笑 Не хочу вас никак обидеть и сочувствую сложившейся в вашей земле ситуации, но всегда хорошо думать головой и не выступать за осушение рек на том основании, что в них тонет много детей.
Безусловно апплодирую стоя- сказано очень образно и красиво. Реально - сравнение понравилось, запомню. Но.
Но просто слишком часто связь "известные акаунты в Фейсбуке-> очередная революция" слишком прямая, явная и линейная. И, поскольку это тренд- не хочется, чтобы и в Китае такое случилось. Я хотела донести именно эту мысль, не более того.
За сочувствие - реально спасибо.
2017.04.13
Тема Ответить
40
2017.04.12blvrrr Скажите, а Вы жили (долго) в Китае? Представляете, что такое этот "социализм с китайской спецификой"?
Хуже, чем у нас в 90-е?
Хуже, чем сейчас в Зайцево?
Хуже, чем в 2014 в Славянске/Луганске?
Я ж не говорила - везде все зашибись и Союз был идеален. Я просто говорила о том, что в поисках свободного инета, общества без цензуры и т.п. можно потерять и то, что есть- вплоть до того, что потерять мир. Как, кажется, у Зиновьева, который философ- метили в Советский Союз, а попали в Россию? Недовольство отдельными недостатками используют как оружие против страны в целом. Борьба с отдельным недостатками Ливии привела к тому, что Ливии сейчас нет.
2017.04.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎