<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Насчет проблемы топистартера.
Обращайтесь в официальные органы, уходите из семьи и живите самостоятельно. Ехать жить с родителями - это вообще верный путь к трешу.
Не слушайте тех, кто говорит, что вы сами виноваты — это они не от большого ума говорят. Присвоение чужого имущества - это абсолютно точно переступание рамок. И по факту — вас первого послали. Терпеть к себе плохое отношение нет ни единственной причины.
2017.05.22
Тема Ответить
42
2017.05.22Юлий Соломонович Не, в свою сторону извенений не дождусь)
В России и с моей семьей жили и отдельно квартиру снимали.
Мда, хорошо я хоть не все деньги дома хранил! А паспорт всегда с собой носить надо)

Если будете молчать, то точно не дождетесь.
Один раз проглотите и прогнетесь - приготовьтесь делать это всю жизнь.
Странно, что некоторым китам не понятно, что родители - святое для всех.

Ну так и напомните всем, что она тоже ела, пила, спала и т д

Полное осутствие цивилизации в мозгах - шарить по дому и забирать деньги.
Дикари.  Даже если и все деньги хранили дома - в полицию заявить вариант - в конце концов это был Ваш источник содержания молодой семьи , но можно попробовать включить "папа, мама, слава богу, что вы их забрали, у вас целее будут" - смотря как будете развивать события.

Я вот тоже дома деньги храню, в новых купюрах, с номерами подряд - так тратить жалко. А с карты или вичата летят - даже не замечаю.

И да, Вам бы китайский подтянуть...

И извините за разбор, не очень ясно, почему они сказали убираться не тогда, когда Вы их послали, а тогда, когда у Вас появились претензии к папе...
Жена-то оскорбляла Ваших родителей в присутствии своих?
Раз Вы на пути с извинениями - будьте готовы к возможному диалогу, учитывая, что у представителей данной национальности реакция молниеносная, поэтому со словами будьте аккуратнее, ну и в таких случаях включайте типа "我没有意见,我就是不明白为什么……“ и тому подобное
2017.05.22
Тема Ответить
43
Спасибо, что поправили, должно быть 你对爸爸有意见,你就滚1
А так спасибо всем за объективное мнение)) Посмотрим, как будет развиваться.
2017.05.22
Тема Ответить
44
Ну вот потому, что я такой наглый и начал осуждать то, как они воспитали своего ребенка.
2017.05.22
Тема Ответить
45
2017.05.22Юлий Соломонович Ну вот потому, что я такой наглый и начал осуждать то, как они воспитали своего ребенка.

Простые предложения и фразы, предлоги должны быть отработаны до автомата.
Ну, они, может и не воспитывали так... может она не впитала то, что в нее вкладывали, но Вы ее выбрали... Теперь надо разбираться...
Желаю с этим делом справиться...
Думаю, все Вашу благодарность приняли и готовы дальше помогать не сбиться с курса здравого смысла, культуры, традиций и т д.
2017.05.22
Тема Ответить
46
2017.05.22Юлий Соломонович Ну вот потому, что я такой наглый и начал осуждать то, как они воспитали своего ребенка.

Китайцы в своей семье своих вообще не осуждают и не критикуют, вы разве не заметили?
А по делу,
У вас должны быть свои банковские карты и свои счета, о которых вторую половину ставить в известность необязательно. Свои документы надо держать при себе, как вариант арендовать ячейку в банке. Я так делала когда жила в общежити. Сделайте ещё дубликаты- копии всех документов несколько штук и держите их отдельно.
И да жизнь с китайцем / китаянкой в России, а потом переехать в Китай большая разница. Мой друг как в Китай вернулся сразу опиз*нел другого слова не подберешь. Думаю, связано это с тем, что пока китайцы живут в РФ, они более менее подстраиваются под наш менталитет и наши морально этнические нормы, как приезжаем в Китай сразу это все моментально забывается. Человек раскрывается совершенно с других сторон.
2017.05.22
Тема Ответить
47
2017.05.22skydiva А вообще, честно - сколько я от наших парней историй наслушалась о неудачных отношениях с китаянками,  и все по одному сценарию. Последний раз было такое, что эта еб...ка наняла людей чтобы они за парнем гонялись и избивали. Он бедняга  только дворами и тёмными углами передвигался, сменил все телефоны и контакты, и квартиру новую искал. А вещи ему помогли друзья вывезти из старой хаты.
Ничему вас парней не учит печальный опыт отношений с китаянками 41
Во-во, что-то уж больно много таких историй от пар рус муж-кит жен...

А англоязычные по своим рассказам наоборот по большей части довольны своими китаянками. Где ж тут собака зарыта? Возможно в русском мачизме и мужском шовинизме, кардинально не совместимыми с китайскими 公主病, 母老虎, 耙耳朵 и прочими элементами менталитета?
2017.05.22
Тема Ответить
48
Да собственно что говорить, и у меня так же было.

Чуть что, не слушаешься своей королевы, так "ты меня не любишь", "а я то думала, ты меня ценишь, во я дура", "я тебя всё отдала, а ты не хочешь ради меня сделать то-то". Истерики, плач, угрозы, всякий прочий неадекват. Да, была также и порча имущества. Постоянно мне напоминала, что я, мол, слишком 理性, мол, в любом аргументе с женщиной нужно 讲感情, всегда идти на уступки. Ну а я чё, болванчик что ли, мол, бегай, крутись, люби меня! А я может потом кривую мину сегодня строить не буду.

А ведь как-то два с половиной года прожили. Эх, какой-же я романтик был в своё время, таки шёл на уступки, и многие. Но у всех своя правда.
2017.05.22
Тема Ответить
49
Цитата:Просто напужайте их, что, в случае неотдачи, с ними будут общаться представители российской власти.
Хихи.
Главное в процессе эдакой попытки "напужать"- никого не насмешить.
Это будет сложно. 14
Цитата:Думаю также, что нужно обратиться в консульство и посоветоваться с ними
Так и вижу этот чудный разговор.
-Алло, консульство? В общем я тут всех послал, а как стали прессовать- захотел по хорошему постараться все решить. Что посоветуете?
-Держитесь! Скажите им, что, в случае неотдачи они будут общаться с нами! Путин уже вылетел на "Искандере", Таманская дивизия в полной боевой!

2017.05.22legran Ответ должен быть такой на мой взгляд: несмотря на то, куда и как посылал, не мешает извиниться и признать, что погорячился.
Теоретически могло бы помочь (в какой-то степени), но боюсь, для этого конкретного случая уже поздно.
Виноват в ситуации кругом только топикстартер и больше никто, это понятно любому, у кого в голове больше одной извилины.
Никто не будет за него, из ситуации без серьезных потерь не выйти никак.
2017.05.22
Тема Ответить
50
Прочитав комментарии в этой теме, я дал себе "пятерку" в зеркале, похвалив себя, что отказался от идеи строить серьезные отношения с китаянками и нашел себе в Китае нашу адекватную девушку (вероятно в ближайшем будущем и жену). 14
Но это, наверное, уже другая тема для разговора
2017.05.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎