Страницы (11): « Предыдущая 1 ... 7 8 9 10 11 Переход на страницу 
101
Существенная Недоработка всем плевать, делайте что хотите

Хех, я и так это делаю, а Вы думали мне для это чье-либо одобрение нужно, в частности, ваше?
2017.06.03
Ответить
102
Цитата:Являться в военкомат по повестке во время работы призывной комиссии - обязанность призывника.
CyrillKa, можете уточнить (мне как раз проще прочитать здесь, чем самой искать 16), а если повестки не было (причина неизвестна, человек несколько лет назад проходил комиссию, сдавал анализы, ещё какие-то обследования, все результаты каким-то образом потеряли в военкомате, велели сдавать повторно, он психанул и не пошёл второй раз, больше никаких повесток не было),
Цитата:Не явка в военкомат по повестке - административное правонарушение, за которое назначается штраф
неявка без повестки в период призыва с 18 до 27 - тоже штраф или как?
2017.06.03
Ответить
103
Без повестки, если не получал, можно сидеть до 27 лет. Но потом нельзя устроиться на госслужбу (если только не с кавказа). Никаких других ограничений нет. Ограничение по госслужбе возможно тоже облегчат, т.е. сделают сроком лет на пять. но при этом в думе постоянно думают как всю молодежь охватить, новые извращения изобретают. Скоро могут сделать, что каждый должен сам являться в день призыва.
2017.06.03
Ответить
104
сарма CyrillKa, можете уточнить (мне как раз проще прочитать здесь, чем самой искать 16), а если повестки не было (причина неизвестна, человек несколько лет назад проходил комиссию, сдавал анализы, ещё какие-то обследования, все результаты каким-то образом потеряли в военкомате, велели сдавать повторно, он психанул и не пошёл второй раз, больше никаких повесток не было),
неявка без повестки в период призыва с 18 до 27 - тоже штраф или как?

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2017.06.03
Ответить
105
сарма CyrillKa, можете уточнить (мне как раз проще прочитать здесь, чем самой искать 16), а если повестки не было (причина неизвестна, человек несколько лет назад проходил комиссию, сдавал анализы, ещё какие-то обследования, все результаты каким-то образом потеряли в военкомате, велели сдавать повторно, он психанул и не пошёл второй раз, больше никаких повесток не было),
неявка без повестки в период призыва с 18 до 27 - тоже штраф или как?

Как бы, если человек делал обследование по направлению от военкомата, он должен самостоятельно явиться в военкомат, то же самое - если не явился в военкомат по уважительной причине, то явка обязательна самостоятельно с предъявлением подтверждающих документов. В ином случае - административный штраф. Государственная гражданская служба со службой в Вооруженных Силах РФ ничего общего не имеет.
2017.06.03
Ответить
106
CyrillKa, спасибо за выдержку
Размер штрафа впечатляет 1
Всё-таки речь здесь о неявке "по вызову (повестке) военного комиссариата".
Повестки не было ни заказным, ни лично.

И не очень понятно, как на практике осуществляется оповещение военкомата в какие-то туманные "установленные сроки" о женитьбе (?), рождении детей, повышении (понижении) в должности и других достижениях в личной жизни
2017.06.03
Ответить
107
сарма CyrillKa, спасибо за выдержку
Размер штрафа впечатляет  1
Всё-таки речь здесь о неявке  "по вызову (повестке) военного комиссариата".
Повестки не было ни заказным, ни лично.

И не очень понятно, как на практике осуществляется оповещение военкомата в какие-то туманные "установленные сроки" о женитьбе (?), рождении детей, повышении (понижении) в должности и других достижениях в личной жизни

По факту, в реальной жизни, ничего не будет, пока военкомат сам не вспомнит и не отправит повестку призывнику. Второй вариант - призывник устроился на работу в организацию, где полностью выполняют условия ТК РФ, в этом случае призывнику вручат повестку на работе. Про штраф - административное усмотрение комиссара, могут вообще предупреждением отделаться. Я и говорил, что административное наказание, по-сути, рассматривается за проступки, степень опасности у них невысокая. А вот за уклонение (т.е. преступление против государства и общества) степень опасности будет более высокой. Установленные сроки - то есть, на усмотрение комиссара, которые будут указаны в повестке.
2017.06.03
Ответить
108
сарма CyrillKa, спасибо за выдержку
Размер штрафа впечатляет  1
Всё-таки речь здесь о неявке  "по вызову (повестке) военного комиссариата".
Повестки не было ни заказным, ни лично.

И не очень понятно, как на практике осуществляется оповещение военкомата в какие-то туманные "установленные сроки" о женитьбе (?), рождении детей, повышении (понижении) в должности и других достижениях в личной жизни

То есть, в целом, ходить в военкомат нужно только по повесткам во время работы призывной комиссии, однако об изменениях, указанных в нормативно-правовых актах, нужно сообщать военкомату самостоятельно.
2017.06.03
Ответить
109
Как бы это не показалось странным, но во многих странах мира при службе в армии обычно принято осваивать боевые навыки, как то умение пользоваться полностью автоматическим оружием, гранатами, приборами ночного видения, изучать всевозможные боевые формации, умение чётко формулировать команды и отвечать на них, что делать если товарищ ранен в бою, и т.п. бесполезные вещи. То ли дело мы с табуретками. А ведь есть треножные, и четырёхножные, пока год пройдёт ещё и не все мастерства повержения противника табуреткой освоишь. Вот, схватил он например треножный вариант за одну ногу, знаете приём как вырвать из рук? А если за сиденье? Во-во, то-то же, не служили, не мужики.

P.S. У меня есть знакомая американочка, милая девушка под 160 см с кепкой роста, отжимается 80 раз, умеет стрелять из упомянутой в теме "эмочки" по целям на поражение. Сейчас получает бесплатное образование в Нью-Йорке, включая оплату аренды жилья ($1500 в месяц) за службу в армии, согласно закону G.I. Bill. Там хоть ценят своих людей, а не просто воспитывают пушечное мясо, которое "будет мужиком", когда сверху скажут "быть".
2017.06.04
Ответить
Страницы (11): « Предыдущая 1 ... 7 8 9 10 11 Переход на страницу 


Подписаться