<<< 1 ... 11 12 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
111
2017.07.01Сифабопа Хаха, девушкам в Китае находить парня нельзя, надо только сидеть и учиться. А парням в то же время можно ходить по бабам и это нормально?
Парни, вам самим не противно? Полон форум сексистов.
Не ваше дело решать, что девушкам делать, с кем спать, какую религию принимать и т.д. Вы еще новорожденных девочек начните убивать, чтобы они вдруг китаистками не стали.


Тут был вопрос, женитесь ли на китаистке. Если будет хорошая девушка, то женюсь. А то что, китаистки не люди?

Все будет хорошо) не переживайте ~
2017.07.01
Тема Ответить
112
2017.07.01lawowo Все будет хорошо) не переживайте ~

Да был бы повод переживать. Пусть эти парни из темы сами со своим сексизмом живут.
2017.07.01
Тема Ответить
113
2017.07.01бкрс Для плоховидящих выделю, что речь именно про "первое образование", т.е. молодой возраст, а не вечное "о женщинах". Когда девушка попадает в Китай после образования дома, таких острых отклонений не прослеживается.

Считаю, что особенность есть. Диванно-теоретически всё сходится - это самое ощутимое время в жизни девушки и она оказывается в такой интересной среде, не может не влиять.

На моём опыте был знаком с двумя такими и правило подтверждается. Ничего плохого, хорошие девушки, но немного "того". С другой стороны, это надо дома с ними общаться, чтобы сравнивать. Может они все такие.

И вопрос как с парнями сравнивать. Видимо на них подобная среда влияет меньше, если отклонения не так заметны. Возможно, многих компьютер спасает, разницы в какой стране в дотку задрачивать нет.
Слава богу, значит я нормальная. Весь универ в доту проиграла. Прям, как чувствовалаWink
2017.07.01
Тема Ответить
114
2017.07.01Уценат Ладно со странными разобрались, а нормальные тогда кто в вашем понимании? И в чем же эта нормальность проявляется?

Да нормальных людей вообще нет в природе, все мы со странностями
2017.07.01
Тема Ответить
115
2017.07.01Yzera_ Слава богу, значит я нормальная. Весь универ в доту проиграла. Прям, как чувствовалаWink

"того" в каком смысле? А пример можно? Они что сами с собой разговаривают или я даже не знаю, что странного то?
2017.07.01
Тема Ответить
116
вот, дискуссия вкатывается в фазу "подтягиваются товарищи с синдромом "逼 в поле фром"".
2017.07.01
Тема Ответить
117
2017.07.01Езук Да, это нормально с точки зрения женской роли в примитивных обществах. Но мы-то вроде современные люди, пытаемся бросить вызов своей природе и выбраться из животных законов и жить по человеческим(по разуму).

Бросьте вызов своей природе - не ешьте ничего целый месяц!

2017.07.01Езук и не выходя за рамки своей гендерной роли (где не существует глупых выражений "а вот настоящий мужчина должен...") -- ваш выбор, конечно.

Это неадекватный ответ на фразу "я бы хотела чтобы мой мужчина смог обеспечить меня и нашего ребёнка". Есть определённая разница между "я бы хотел" и "должен".
2017.07.01Клавикорд Очередная тема, где участвуют представители мужского пола, чтобы самоутвердиться и повысить свое мужское эго за счет обсуждения и осуждения женского пола, женской логики и т.д.

Конечно, только представители мужского пола могут так делать. Когда собираются женщины, они никогда никого не обсуждают и не осуждают, эго своё не повышают, да и вообще какают бабочками. Истинно так. 106
2017.07.01
Тема Ответить
118
2017.07.01Ariadnas22 Какие арабы , что вы несёте?

Мб хотели сказать африканцы/пакистанцы 71
2017.07.01
Тема Ответить
119
2017.07.01Тюфён Вообще мы, русские мужчины, конечно блекло смотримся на фоне тех же бразильцев или кубинцев. Но что на зеркало пенять, коли рожа крива?!

зато китаянкам/японкам/кореянкам нравимся 29
2017.07.01
Тема Ответить
120
2017.06.30Ветер amineka, ну как я это понимаю, странность заключается в следующем:

1) образование было получено полностью в Китае
в большинстве случаев то, что от высшего образования должно остаться в голове (критическое мышление, самостоятельность и независимость мышления, умения проверять утверждения и "факты", свобода от "авторитетов", способность самостоятельно изучать какие угодно направления и темы и т.д.) - ничего нет, поэтому выпускники по мышлению напоминают школьников-переростков, основательно поднаторевших в зубрежке и копировании материалов + умении лить воду
2) отсутствовали социальные ограничения и социальное давление, социальные примеры родной страны - не секрет, что китайцам по большой части плевать как иностранцы себя ведут, что они себе там думают - вы просто в идеологическом вакууме.
На этой почве очень рьяно растет "элитаризм" - развивающийся из привилегированного положения "иностранца", превращающийся в высокомерии и особенно рьяно растущий в китае у девушек, ведь как известно - в Китае из девушек вниманием не обделен никто, у большинства девушек стоят очереди поклонников, готовых на все
+ к этому стоит добавить преобладающее окружение из танцоров и моделей из СНГ, которое взращивает привычку к "красивой жизни" во что бы то ни стало.
3) общая китайская тенденция к 拜金 перенимается как основная идеология "умей вертеться"
4) комплекс по отношению к родине: очень часто ударяются в две крайности - россия прогнила, все плохо, никогда не вернусь в Рашку
и вторая - в России все идеально, в Китае все плохо, но я вынуждена тут быть ради денег

В итоге мы получаем ментально инфантильных, с высоким мнением о себе карьеристок, не сильно разборчивых в средствах, с сложным комплексом по отношению к родине

Это один из вариантов развития.


Получила два образования в Китае. Полностью с Вами согласна. Вернуться в Россию и влиться в "родную" среду было очень сложно. Китай разбаловал, изолированность от социальной культуры и проблем своей страны дали о себе знать спустя годы, переняв китайское мышление ощущаешь себя в России "чужим среди своих". Интересная тема и анализ. Возможно, потому что девушки более эмоционально познают мир, то образование и взросление в Китае в возрасте до 20 лет оказывает на нас большее влияние, чем на парней. ИМХО.
2017.07.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 >>> Переход на страницу  + 🔎