<<< 1 ... 3 4 5 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2017.10.17A.V. sempol, скажите пожалуйста, а какие именно документы надо подать на данную стипендию?

Список мог поменяться, актуальную версию ищите на oiasystem.ntu.edu.tw

Никаких дополнительных документов именно для стипендии нет. Документы для поступления (по памяти) стандартные, диплом с приложением (либо справка с места учебы + выписка из зачетки для тех, кто еще не выпустился), справка о финансовых возможностях (подавать надо даже если идешь на стипендию, так как могут же и не дать), справка о знании китайского (HSK прокатил), план учебы... Точный список зависит от специальности и языка преподавания. Все документы на русском переводились на английский с заверением.
2017.10.18
Тема Ответить
32
sempol, большое спасибо!
А вы там магистратуру проходили?
Получается, что мой 4 HSK будет эквивалентен тайваньскому экзамену?
2017.10.18
Тема Ответить
33
Есть один ньюанс, о котором здесь почему-то умалчивают. Российский диплом или текущие оценки, если вы учитесь на последнем курсе, надо легализовать. Это довольно длительная и дорогостоящая процедура. По этой причине нести эти расходы и подавать документы есть смысл, если вы высоко оцениваете свои шанс пройти, а иначе деньги коту под хвост. Но без нее не примут документы на рассмотрение.

Что касается языка, то многие программы на Тайване идут на английском языке, как лекции, так и практически все учебники (они из США). Поэтому, вероятно, разумнее предоставить сертификат о сдаче английского теста, например, TOEFL. Об этом, кстати, часто просят. Без нормального английского языка Вы ни учебники не прочитаете, ни диплом нормальным языком не напишите.

А с 4 HSK я бы не шел на программу на китайском языке, тем более без знания полных форм иероглифов. Будет очень грустно...
2017.10.18
Тема Ответить
34
Насколько хватает денег стипендии на питание-проживание? И при условии доплаты недостающей суммы за само обучение, много денег выходит?
2017.10.31
Тема Ответить
35
2017.10.18A.V. sempol, большое спасибо!
А вы там магистратуру проходили?
Получается, что мой 4 HSK будет эквивалентен тайваньскому экзамену?

Во всех вузах, где я спрашивала, подходит ли им сертификат HSK, мне сказали категорическое нет. Мне кажется, им даже сам вопрос не понравился. Тайваньцы во всём усиленно показывают, что они не китайцы и языковой тест у них тоже свой. Лучше всё же уточнять в каждом конкретном вузе.
2017.10.31
Тема Ответить
36
cookiethumper, лучше его просто сдать, чтоб был, он милый 😁
2017.10.31
Тема Ответить
37
Расскажите, пожалуйста, о качестве обучения. Лучше чем в Китае? И большая ли разница между большими университетами вроде НТУ и небольшими городскими?
2017.11.02
Тема Ответить
38
Еще вопрос: возможно ли получить год языка перед магистратурой? В рамках программы одной стипендии, то есть в общей сложности учиться 3 года, или лучше отдельно подаваться на языковые курсы и потом уже в саму магистратуру?
2017.11.02
Тема Ответить
39
Скажу, чем учёба отличалась от континентального Китая. Я училась в среднем по величине вузе за свои деньги на языковых курсах. К учёбе там относились очень серьёзно. Прогуливать без документально подтверждённых причин было нельзя. Если не приходил, звонили из офиса и спрашивали, где вы и почему не пришли. В начале курса свободно сменить уровень можно было только в сторону более простого. Т.е. если после распределительного теста вам казалось, что уровень, на который вас послали, слишком прост, можно было только ещё один раз пересдать тест. Ещё говорили, что если прогуливаешь и получаешь мало баллов по учёбе, эта информация передаётся консульству и больше могут визу не дать. Ну а уж если попадёшь в переделку какую-то или драку, то точно. Правда, у американцев и австралийцев с этим не было таких проблем, но их там все сильно обожают.  
А, ну и конечно, писать сокращённые иероглифы было нельзя, это засчитывается как ошибка. Впрочем, на континенте традиционные тоже так.
2017.11.02
Тема Ответить
40
Здравствуйте! Вопрос к учащимся на Тайване в магистратуре! Подскажите, пожалуйста, как влияли оценки в зачетке(дипломе) на получение стипендии и само поступление? Должны быть все 5? И второй вопрос к тем, кто учится на китайском: Сложно ли учиться на китайском? И какой у вас был TOCFL?
2017.11.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎