<<< 1 ... 10 11 12 ... 51 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
Длинное хлебало - это хорошо или плохо?
2017.03.27
Тема Ответить
102
2017.03.27Kain Длинное хлебало - это хорошо или плохо?

Конечно, хорошо, раз по контексту оно в сочетании с "красивой харей и фарами" и "плоским мамоном" и без всякого противопоставления им 14 Другой вопрос, что именно подразумевается под длинным хлебалом? 33
2017.03.27
Тема Ответить
103
у лаоваев обычно высокий шнобель
2017.03.27
Тема Ответить
104
Да, забыл сказать - плоский мамон не сочетается прил с сущ. Ибо мамон - это по определению жирный живот.
2017.03.27
Тема Ответить
105
Kain, он плоско-жирный.
2017.03.27
Тема Ответить
106
Да, не весь уголовный жаргон у нас прижился (пока). "Доходяга" прижилось, а "фарцать" вызывает недоумение.

"В начале 2016 г. Минюст РФ ввёл новые правила содержания в следственных изоляторах (СИЗО), запрещающие подследственным в том числе уголовный («блатной») жаргон."
Спохватились, бгг

Еще умора:
"Любопытно, что несколько лет назад некий заключенный пытался даже оспорить запрет на мат в колониях в Верховном суде России. В своем заявлении осужденный ссылался на Закон "О государственном языке Российской Федерации" и уверял, что запрет "необоснованно нарушает его права на употребление таких слов по месту отбытия наказания".

Верховный суд страны с такой логикой не согласился и признал антиматерный пункт совершенно законным."
2017.03.27
Тема Ответить
107
2017.03.27остроwok "В начале 2016 г. Минюст РФ ввёл новые правила содержания в следственных изоляторах (СИЗО), запрещающие подследственным в том числе уголовный («блатной») жаргон."

Как это будет осуществляться на практике? Должны быть составлены специальные словари "запретной лексики", выделены специалисты-филологи-эксперты, чтобы определять, попадает под правило то или иное выражение (слово) и т.п. Некоторые выражения давно вышли из разряда блатного в народ: загонят обратно или это уже литературные? "мочить в сортире" - в разрешённой колонке?
2017.03.27
Тема Ответить
108
сарма, эта проблема рассматривалась в замечательной миниатюре Леха Кравецкого "Кое-какой закон".
Цитата:...в первом варианте закон хотя и вступил в силу, но упорно не желал работать. Дело в том, что он говорил исключительно о «фразах, оскорбляющих достоинство ряда негермано-германцев», и на первом же суде возникла неприятность: разошлись мнения. Ответчик считал, что произнесённая им фраза никого не оскорбляет, а адвокат истца утверждал обратное. На это ответчик предположил, что адвокат истца заинтересован в выигрыше дела, поэтому экспертом в данном вопросе выступать не может. Пришлось произвести следственный эксперимент: набрать группу негермано-германцев и в течении двух часов произносить в их адрес сказанное ответчиком. Мнения разошлись и в этой группе тоже. Часть негермано-германцев по-немецки не говорила, поэтому на данные фразы не оскорбилась. Вторая часть языком владела, поэтому в большинстве своём оскорбилась и подала в суд на следователя-экспериментатора.
Иными словами, закон требовалось довести до ума. И Ганс Штутгарт доработал его до более современного вида, перечислив все варианты фраз, которые запрещалось говорить и писать. Закон был принят и сразу после его принятия все парламентарии, участвовавшие в обсуждении, включая Ганса, были арестованы по подозрению о нарушении только что принятого закона – присутствовавшие в зале свидетели подтвердили, что Ганс и прочие неоднократно произнесли запрещённые фразы, а сам Штутгарт их даже написал.
Очень скоро состоялся суд и подсудимые были признаны виновными. Но адвокат Ганса не растерялся и подал в суд на судью же – за произнесение запретных фраз во время оглашения приговора. А заодно и аппеляцию – во время судебного процесса судьёй ведь был нарушен закон. Ситуация осложнилась. Состоялся следующий суд, на котором был осуждён прежний судья, а его адвокат подал в суд на нынешнего
.
2017.03.27
Тема Ответить
109
Ветер, 每一个单词都是老师教的!
2017.03.28
Тема Ответить
110
2017.03.28Johny 每一个单词都是老师教的!

facepalm
Похоже, Johny находится в ИК
2017.03.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 51 >>> Переход на страницу  + 🔎