<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Хех) Добро пожаловать в Клуб анонимных любителей острой пищи) 18Здравствуйте, я Werenity, я ем острое... - Ура! - Молодец! - Спасибо, что поделилсяCrazy)))
希望我不辜负您的期望
2013.12.11
Тема Ответить
12
С детства любил обильно посыпать еду чёрным перцем (чем часто вызывал негодование матери). Когда жил в Японии полюбил японский карри, обычно заказывал средней-сильной остроты. Китайские 川菜 и 湘菜 понравились сразу, несмотря на слёзы и икоту, уже не говоря про дристню от переедания чили перцев. Но со временем эти побочные эффекты ушли. И у меня начался большой роман с 湘菜, где я заказывал блюда со всеми мыслимыми видами перца (всех больше до сих пор нравится 泡椒, можно в универмаге в баночке купить и дома использовать, к слову говоря, руками держать не надо при резке, кожу обожжёте) и старался оставлять на тарелке как можно меньше. Заигрывания с сычуаньскими и хунаньскими девушками только способствовали этому.

Прошли года, и я уже живу на севере Китая. Стал замечать, что мне уже надоела 炒菜, лучше уж лапши потолще с рубленным мясом и картофелем навернуть, но обязательно с перцовым соусом и закусывая чесноком. Или дома котлет состряпать с мелко и грубо молотым чёрным перцем и мелко рубленным чесноком. Из 炒菜 мне сейчас наверное всех больше нравятся дунбэйская и уйгурская кухни. Из китайских приправ кроме перца также сильно люблю 孜然.
2013.12.11
Тема Ответить
13
2013.12.11бкрс Уже усвоил, что если переел перца, то надо запивать не водой, что бесполезно, а молоком, т.к. в нём есть жир.
Старая истина. Помогает при пищеварении. А если просто хочется острый вкус во рту убрать, то очень сильно помогают... цитрусовые. По этой причине во многих приличных ресторанах хунаньской кухни бесплатно дают нарезанный дольками апельсин при завершении трапезы.
2013.12.11
Тема Ответить
14
Меня пугают тем, что черный и красный перец сильно влияют на сердце, мол, угнетают его работу. Кто-нибудь слышал о таком?
2013.12.11
Тема Ответить
15
Цитата:Я спокойно поедаю вот эти маленькие которые, сухонькие.
Хотя не очень люблю. Но, например, в Сычуани, выбора не было. На обед кормили небольшими косточками с мясом, обложенными со всех сторон вот этим красным перцем, как минами.
Скажем честно, после поедания большого кол-ва сильно острой еды, это определённым образом сказывается на физиологических процессах в организме, особенно на, скажем так..., завершающей части процесса пищеварения (надеюсь никому аппетит не испортил 44 )


Когда я в камеди услышал у бульдога переделку Корнелюка "Город, которого нет":
В Мексике еды вообще нормальной нет,
Острое там все и даже десерт.
Фахитас, буритос я взял на обед,
И вот, я бегу, я бегу в туалет.

Как у меня горит очаг!

То подумал, что при сходстве физиологическом процессов, нигде не пропиарены наши реалии и повеселил друзей исполнением следующей песней на тот же мотив:

Ночь и тишина, в провинции Сычуань.
Дождь, местами мгла, в провинции Хунань.
Давал себе зарок – сюда я не приду
Но снова оказался в огненном аду.
Нелегко найти в перце здесь еду,
И ничем не потушить вулкан во рту.
Плавленым свинцом во мне течет обед,
И вот, я бегу, я бегу в туалет…

Как у меня горит очаг,
Что скипидаром ставить клизму.
Мне до горшка последний шаг,
И этот шаг, длиннее жизни.

Кто ответит мне, что теперь дано?
Белый-белый рис – вот мой рацион.
Может быть через парочку-троечку лет,
Снова к ним загляну-загляну на обед.

Припев))
2013.12.11
Тема Ответить
16
2013.12.11小熊 Заигрывания с сычуаньскими и хунаньскими девушками только способствовали этому.
Боюсь представить что вы с ними и с острым перцем делали...


Про цитрусовые не знал, сейчас понимаю почему мандаринки иногда приносят.

[Изображение: 66.jpg]
2013.12.11
Тема Ответить
17
bmv, отличная песня, осталось на музыку положить.

Когда я первый раз переел острое, то очень удивился откуда "там" вкусовые рецепторы 14
2013.12.11
Тема Ответить
18
Только я не понимаю почему тут многие чёрный перец упоминают. Он же не острый, его и в русской кухне достаточно используют.
2013.12.11
Тема Ответить
19
2013.12.11бкрс bmv, отличная песня, осталось на музыку положить.

Когда я первый раз переел острое, то очень удивился откуда "там" вкусовые рецепторы 14

с музыкой посложнее)) я оставил корнелюковский мотив, неплохо ложится
2013.12.11
Тема Ответить
20
2013.12.10Ветер Какие-нибудь котлеты с гречкой - я всё же вилкой предпочитаю... удобнее же. Или сосиски варёные или салат оливье (оливье палочками? 18 )
Китайские блюда они просто как бы "заточены" под палочки. Небольшие кусочки мяса, которые удобно брать палочками, небольшие кусочки всего.

Я уже приловчился ломать пищу палочками. Так что мне удобно. Даже пюре картофельное можно есть (но это уже немного извращение).

Вилкой хуже стал владеть16
2013.12.11
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎