<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎
71
2017.11.28Фото Это вполне естественно. Люди, которые доехали до Китая или изучают китайский язык в России, далеки от описанного вами социального слоя.
Я очень рад что новое поколение России меняет в лучшую сторону а то после развала насмотрелся негативы, беспорядки, перемену, потрясение общества... потерянное поколение ушло, новое поколение выросло в России, у которого без всяких вредных привычек. до сих пора помню как смотрящий нашего района возле школы снимал карманный деньги у пацанов и косяки, бухало затарился для ночной прогулки, тогда подумал блин ппц когда это беспорядок все пройдет. Сейчас смотрю на вас, походу уже прошли те времена, новое поколение новое понятие мировоззрения и образ жизни, это очень круто!
2017.11.28
Тема Ответить
72
2017.11.28Panzer Проблема этого китайца не в ошибках. Как раз наоборот, для китайца он прекрасно знает русский язык. Я уверен, большинство здесь и близко так не знают китайский, если знают вообще.

Проблема в том, что при любой ситуации у него китайцы хорошие, а русские плохие. Даже в столь безобидной ситуации как обучение английскому языку.

Как будто не сами китайцы создали миф, что английский язык может преподавать только европеец, хотя многие филиппинцы или малайзийцы знают английский лучше многих тичеров из стран бывшего СССР.

Как будто это не сами китайцы создают школы и берут на работу украинцев, в том числе и потому что можно меньше платить, а во многие удаленные районы американец не поедет.

Я подумал, если бы в странах Запада вдруг возник культ Японии, настолько сильный, что японцев-носителей не хватало бы. Не сомневаюсь, что многие китайцы ради денег сразу бы позабыли о ненависти к 日本鬼子 и 国耻日 и побежали бы работать "японцами".
Деньги дьявол деньги бог, что иногда мы перед ними такие слабые беззащитные, не буду ни кого упрекать сам и не белый пушистый, так что халтурите ребята, мне море по колено 1
2017.11.28
Тема Ответить
73
2017.11.27сарма Спорить спорьте, но не оттолкните редкую птицу (русскоговорящего китайца) с форума
Объясните пожалуйста, как эту фразу понять?
2017.11.28
Тема Ответить
74
2017.11.28Взмах Объясните пожалуйста, как эту фразу понять?

Здесь людей, у которых китайский язык родной, мало.
Не хочется, чтобы обиделись в пылу споров и ушли.
Почему?
Это форум словаря, надеюсь, сможете помогать в сложных вопросах переводов, которые периодически возникают?

Как у вас с китайским?
А то, может, уже так давно в России, что и китайский забыли? 1
2017.11.29
Тема Ответить
75
2017.11.28Взмах Я очень рад что новое поколение России меняет в лучшую сторону а то после развала насмотрелся негативы, беспорядки, перемену, потрясение общества... потерянное поколение ушло, новое поколение выросло в России, у которого без всяких вредных привычек.

Вот это хорошо, что меняете, а если больше присмотритесь, то заметите, что хороших людей больше чем тех кого Вы здесь описали. Желаю Вам узнать таких побольше, тогда у Вас будет возможность на своем опыте убедиться. Если Вас чем то обидела извините, не хотела, а лучше и правда не спорить, больше общаться, тогда лучше поймем друг друга. Я тоже не хочу чтоб Вы уходили, такого колоритного китайца здесь еще не было, так что оставайтесь с нами. 58
2017.11.29
Тема Ответить
76
Помоему отношения налаживаются
2017.11.29
Тема Ответить
77
2017.11.29Gerold Помоему  отношения налаживаются

Стараемся))
2017.11.29
Тема Ответить
78
2017.11.29сарма Здесь людей, у которых китайский язык родной, мало.
Не хочется, чтобы обиделись в пылу споров и ушли.
Почему?
Это форум словаря, надеюсь, сможете помогать в сложных вопросах переводов, которые периодически возникают?

Как у вас с китайским?
А то, может, уже так давно в России, что и китайский забыли?  1
Я носителем китайского языка, всю жизнь на нем говорил как можно свой родной язык то забыть)
Насчет перевода с удовольствием вам помогу, только плохо знаю технических терминов, поскольку я знаю чтобы качественно нормально перевести технических документов нужно иметь верное представление и специальные знаний в этой сфере, иначе перевод может оказаться каким то бредом для технического персонала
2017.11.29
Тема Ответить
79
2017.11.29Взмах Я носителем китайского языка, всю жизнь на нем говорил как можно свой родной язык то забыть)

Мы тут не разговариваем, а переписываемся. Это немного разные вещи. Иногда встречаются здесь носители русского, к которым не рекомендовала бы обращаться по поводу орфографии, пунктуации или стилистики русского языка 1

Спасибо за готовность помогать, постараемся не злоупотреблять вашей добротой
2017.11.29
Тема Ответить
80
2017.11.28Взмах Я очень рад что новое поколение России меняет в лучшую сторону а то после развала насмотрелся негативы, беспорядки, перемену, потрясение общества... потерянное поколение ушло, новое поколение выросло в России
Я не из нового поколения, застала описанные вами времена. Но всё это прошло мимо меня, не задев.
2017.11.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎