Сообщения Всепоглощающая Страсть

1
>>>
leonid.ivlev, все верно говорите, речь в степени вовлеченности. Указанные мной выше хобби, как Вы выразились, требуют значительной самоотдачи и погруженности в процесс, кто занимался, знает. Про девушку -да, это становится для многих образом жизни и мыслей надолго ("сделай сам" vs " масс-продакт")

На самом деле, как я уже писал, тут скорее вопрос терминологии и угла зрения.

Признаю, что как "хобби" все эти течения тоже можно охарактеризовать, но в этом случае и любую суб/контркультуры можно при должном желании и аргументации подвести под определение "хобби", даже сатанистов, которые кошек режут в свободное время и для удовольствия, а днем работают в офисе или на стройке и никак себя не проявляют 29

Кстати вспомнил еще одну умирающую ныне субкультуру - оверклокеры (разгонщики комп. Железа). Сам лет 10-12 назад сутками сам и с друзьями сидел на форумах, ездил по барахолкам и рынкам, скупал дефицитное железо, потом собирали его в разных конфигурациях, сами изобретали, пилили/паяли системы охлаждения и даже мостики на платах, потом все это сутками же тестировали, оно иногда горело, отжигали в духовке))), сдавали, ругались с вендорами.... эх... сейчас фабричный кастомайзинг и мобильный сегмент понемногу убивают тему в массах, хотя придворные оверы крупных поставщиков все еще генерируют новостную ленту.
2017.09.18
Тема Ответить
2
>>>
兴背洲, ну да, по-мужски у нас только разбирающиеся в гопниках общаются, факт))

А по психологии, категоричные суждения, переход на личности, ответы вопросом на вопрос, ну и, как финальный аккорд, заявления а-ля "ты, че, не пацан" (см свои же посты выше, с телефона откровенно лень цитировать) - это синдром Пасат , продолжайте жечь, у Вас хорошо получается, и настроение поднимает.
2017.09.18
Тема Ответить
3
>>>
Leonid_Kulichkin, значит мы общаемся в разных кругах, даже приезжая раз в год на 2-3 недели в Россию я все перечисленные субкультуры со всеми внешними атрибутами наблюдаю.


Гопоты почти не осталось, эмо, олдскульных анимешников и готов тоже почти нет, это факт, рэперы в трубах выродились в мэйнстрим, но перечисленные мною субкультуры есть и здавствуют.
2017.09.11
Тема Ответить
4
>>>
Более-менее ангажированы с мэйнстримом только байкеры, и то пара придворных клубов а-ля НВ, остальные - вполне себе субкультура сос своими фестами, идеологией мотивацией.
2017.09.10
Тема Ответить
5
>>>
leonid.ivlev, не уподобляйтесь небезызвестном Пасату в категоричности, ради бога.

Не нам с вами судить, о том, что есть формат, а что нет. Так можно договориться, что субкультур нет вообще.

Для меня любое определение выражается четкими критериями:
В случае субкультурой/андерграунд движением  - это наличие четкого свода поведенчиских норм и выраженных внешних признаков участников, низкая вовлеченность в отношении основной массы населения (один человек на 100-1000 ) , наличие в той или иной мере протестной идеологии или т.н. "ухода от реальности". Можете предложить свою трактовку или ссылку на авторитетную дефиницию, приму как аргумент

Если Вы сможете объективно опровергнуть эти признаки у перечисленных мною выше субкультур (или аналогично по предложенной Вами дефиниции), что ж,  признаю Вашу правоту.

ЧТО касается "комсы" (думается, от слова "комсомол") - это показывает Вашу полную не осведомленность о реконструкторско-ролевлй тусовке. Думаю Вы ни разу не участвовали, и даже не видели полевую игру-тычячник или фестиваль в Выборге, под Тверью или Новгородом. Ни масштабы, ни мотивации участников, вам прото недоступны, уж извините. Приглашаю посетить и увидеть своими глазами, уверен, не оставит равнодушным.

Бакшевскую масленицу я уже тоже тут не раз рекламировать, в нее даже китайцы влюбляются, что уж про наших говорить, за 33 года недовольных не было. По Вашему, топать с рюкзаками в лес посреди зимы, чтобы друг по другу лезть на 5-метровую крепость (и это, в основном, без алкоголя) - это, наверное, тоже "мэйнстрим" 14 29 А уж те кто все зиму эту крепость строит за просто так - так вообще завсегдатаи Дома2 и Фабрики))))


А вообзе этот оффтоп предлагаю перенести в л.с.
2017.09.10
Тема Ответить