Сообщения 兴背洲

1
>>>
2017.09.18萨沙老师 Не охота - не читайте. Вы слишком много внимания уделяете моей персоне и слишком мало - предмету.
Вы проявляете неуважение к участникам форума, заставляя их читать ваши словесные упражнения.
Разговаривать с вами смысла не имеет.

Поменьше гонора)) Тема создана мной. Что ж вы её читаете тогда?)
Мысли у вас интересные есть, если бы не эти претензии быть пупом земли) Да и мы оба знаем, что вам доставляет в кайф когда вас читают. Выражайтесь тут дальше, кто-то запрещает что ли. Вы вообще должны быть благодарны мне, что я вам дал возможность выразиться тут (в жизни, наверное, негде, нет возможности, благодарите создателя Интернета). Ну а спорить больше не буду. Давайте просто обсуждать.


Ветер,
Цитата:Грубо говоря - если поместить русского и американца в третью страну (тот же китай), то для русского будет куда важнее расширить свой кругозор в сторону американской культуры, нежели американцу - в сторону русской

Американскую культуру я бы не назвал самобытной. Что вообще понимать под американской культурой? Она ведь образована преимущественно из эмигрантов.

Жаль, что нет возможности спросить у китайца/американца Джонни. 19 Может у кого есть его вичат?
2017.09.18
Тема Ответить
2
>>>
2017.09.17leonid.ivlev лол. лол. лол.

китай и сша по умолчанию две классические империи, которые перешли в неоколониальную форму, с глубокими идеологическими фундаментами, находящиеся в достаточно изолировочной, в отличии от старого света, препозиции. разумеется у них очень много общего и они в целом руководствуются очень близкими паттернами.

Резонно. Согласен, что этого не доглядел.
2017.09.18
Тема Ответить
3
>>>
2017.09.16Ёха Хотя бы потому, что ЧайнаРед в Китае уже мохом оброс и у него приближение к истине 99,9%.

121 как г-но мамонта)))
2017.09.18
Тема Ответить
4
>>>
2017.09.16萨沙老师 Ну тут вы не доработали. Надо было что-нибудь гораздо более обидное и едкое придумать, чтобы весь форум увидел ваше надо мной превосходство и в знании предмета, и в общекультурном смысле.

Зачем? Такой цели нет. Я создал тему, чтобы послушать мнения других. Я не сказал, что полностью прав. Я поделился своими наблюдениями и всего лишь. И если бы вы в своем первом посте написали без лишнего гонора, то принял бы мнение. А так даже читать не охота. Вы не пуп Земли 40 Научитесь слушать собеседника и выражать мнение гонора и гордыни.
2017.09.18
Тема Ответить
5
>>>
2017.09.15China Red Devil По теме полностью прав 萨沙老师.

а вы-то с какой стати решаете кто тут прав, а кто нет? 100
2017.09.16
Тема Ответить
6
>>>
萨沙老师, батюшки) сколько гонора. вашу писанину если только на туалетной бумаге записать, а потом по назначению использованию)
я же не сказал ни разу, что претендую на истину. в Америке я тоже жил год по work and travel. так что многое довелось видеть своими глазами. я не сказал что они прям одинаковые. я сказал что много общего. тот же пример с географией был просто пример, не более. это не значит что они все не знают географию. дело даже не в ней. а в том, что у тех и других кругозор намного уже чем у других народностей в среднем по больнице. поэтому свой гонор и всезнание убирайте, никто тут истиной последней инстанции не является. уж точно не вы, который Америку и Китай только по телеку поди и видел.
2017.09.16
Тема Ответить
7
>>>
бкрс, какой однобокий взгляд у вас... Даже неинтересно читать. А вы и неудосужились вчитаться в пост
2017.09.14
Тема Ответить
8
>>>
Ветер, что подтверждает мои догадки... Верно вы подметили, однако)
2017.09.14
Тема Ответить
9
>>>
Создать тему натолкнуло обсуждение здесь же на форуме с Chai и личное общение с американцами и китайцами.
Что общего между китайцами и американцами? Можно ли назвать их во многом одинаковыми? Да, это западная и восточные культуры с разной историей, с конечно разным менталитетом, но сейчас?
Смотрите: и у тех и у других довольно узкий кругозор. Это раз. Они могут хорошо знать о своей профессии, но не иметь хоть каких-либо элементарных знаний. Сколько видел китайцев которые думали что Сибирь это отдельная страна, а родной язык у нас английский. Также и американцы многие не знают просто элементарного. Как-то одному знакомому пришлось долго объяснять где находится Вьетнам! "Пьём водку, спим в шапках с ушанками и держим медведей дома" - вот говорят мы сами этот стереотип о себе придумали и говорим что про нас так думают американцы, но знакомые американцы так и думали про медведей! Дескать у вас там медведи шастают в городе, боимся ехать.

Во многом у них даже система образования похожа. Американцы конечно не сдают гаокао и не прописывают ханьцзы с утра до вечера в 1-х классах, но и тех и других не учат думать.

И те и другие потребители. Живут ради себя. Расчетливые...

И те и другие за столом не стесняются чавкать или упоминать как сходили в туалет. Я не то что говорю что они все таки делают, но если кто-то вдруг скажет, никто не посмотрит на него с широко открытыми глазами.

В общем-то конечно в США больше свободы слова, это я не спорю. Но как-то на менталитете и мышлении это не особо сказываются.
Может поэтому культуры США и Китая многим русским так далеки и непонятны?
У кого какие соображения?
Делимся вашими соображениями господа. Если в чём-то я неправ или однобоко сужу, то буду рад узнать в чём и послушать вашу т. з.!
2017.09.14
Тема Ответить