Сообщения Ученик

1
>>>
2013.08.23Kusland Devil, нам нечего с Вами делить, правда. Наши стандарты похоже очень разные, но не превирайте мои слова. Я не профессиональный переводчик. Через 2-3 года уеду в Канаду получать гражданство, мне китайский по сути не нужен. Но раз уже надо прожить в стране 5 лет, то я выучу этот чертов язык. И если за 3 года я не выучу его до идеала (по-моему представлению, лаобайсинскому, чтобы понимать китайцев и они понимали меня на 100%), то мне будет стыдно в зеркало смотреть.
Когда Вы учили язык не было анки, такого развития софта и интернета. Не странно, что учился язык медленней. Если учиться используя все свои возможности и возможности современности, то достичь можно очень многого за короткие сроки.
И говоря идеальный китайский, я не имею ввиду обалденный переводчик, профи, китаист, А лишь умение говорить. Хвала моей учительнице, которая проводит со мной все свободное время бесплатно, она меня научила простой истине. 语言就是生活. Учись говорить то, что тебе нужно сказать, а не то, что написано в учебниках и ты очень быстро выучишь язык.

Подскажите, а где вы работаете?
2018.08.15
Тема Ответить