Сообщения Leonid_Kulichkin

Сообщения участников в теме:
Video Vocabulary (33) Phatum (2) g1007 (18) Ари (2) vaily (51) RRRomul (15) Paracels (3) Когда спешу на (1) China Red Devil (9) Никитос (5) Ветер (2) Счастье (3) FrauLau (2) barss1986 (41) 密板 (1) CEO2021 (8) Афядун (1) Quest (8) Аги (6) Leonid_Kulichkin (11) Parker (18) Linna Dale (2) 布尔塞维克 (3) 8+9 (3) Некто (1) Перебьешь (1) Бывалый 老 (2) Как Дела (3) ОтЭтоДа (1) Ответ Ф (3) Навроде пачпорта (2) Likexi (1) котик (2) Crazy_Warmachine (3) Holdmybeer (2) Величайший гуляка (8) WTiggA (2) ilf2020 (3) 哇星口 (10) marenzhi (17) Утибе (1) 只方莱 (1) Справа (1) BabaYaga (1) Юный месяц апрель (1) Нехиг (23) Лето (2) Дед (8) femshepka (24) Gary (6) фейковыйакк (3) Тайкунафтик (6) Johny (28) Siweida (33) blvrrr (3) 小尼 (1) chainik (1) Taurris (2) zheliboba (1) faket (23) 罗哇哇 (2) gtq (3) Щурясь просто (13) Лёлят (11) Soleil (2) Ёсойи (3) Мне все равно (6) 雨降 (3) нормально (5) Leectym (1) микроно (1) 少够 (1) Письмо в халате (6) Вижу я (1) 薛曉 (1) Бродяга (1) Тогда Плодами (1) Gelu (10) Lady_Shanghai (36) Eof (3) 小妹妹 (1) Значительный интерес (3) Убивает душу (1) babushka (1) Ëсойи (1) Coloss272 (3) 鸟子蜀黍 (4) Прекрасный День (6) 王思恩 (1) Andrew55 (2) 萨沙老师 (10) Versho (1) Лэкя (1) Хмурому Петру (4) Hai (1) Коля и Зина соединили (5) 保罗 (12) остроwok (1) Gypsy (2) Лишь только к (3) nightlevit (1) Идобо (2) Модификатор (1) Elasmotherium (3) Братуха (1) Поле директора (1) Папик (1) Страшно дрожать (1) 队系 (7) Slava777 (3) shanghai ren (55) Света 77 (1) maksimivy (5) Куку (1) Кот-бегемот (1) Сибундос666 (1) Простоник (1) Прок (1) слово божье (2) Chai (16) Абырвалг (1) Самоосадка (1) Небывалый ураган (1) 您 (4) 1567 (3) Луврь (1) thomas_genrey (2) Авокадо (27) Лысый (2) Хома (1) Япёш (5) Жытюйы (6) lawowo (5) Пушкин1 (2) Сильное впечатление (4) Политрук (4) Анастасия М (9) vadimsw (2) В критике вся (1) Нясишю (1) Ivan Ostapenko (1) Сын маминой подруги (1) Heya (2) Настоящий неуч (5) 谭斐 (2) 123 (44) В Польше мало (23) Щёгичер (3) 花秋 (2) Хэтёра (10) 打妇 (1) Хон (10) chin-tu-fat (3) maiba (2) Я б стал бы звездочетом (18) На будущие враки (20) 山猪肉 (31) Зоотехник (4) сарма (4) Высокий профессионализм (1) 将满细 (3) Великая перемена (6) dima_depressor (12) Наркомафия (10) Мой (2) Ramshamis (3) Видите ль (17) Yeruli (1) Затейщик (1) eal80 (1) strelok-ac (1) Когат (2) Трубчатка (1) 发阳 (3) Мне было вполне (4) На колу вертели (10) 萨沙 (2) Абсолютная несостоятельность (8) 级拥 (1) siulam (1) Сорит (1) О Булонском лесе (4) Ысобето (1) А просто спросила (2) 明状 (1) Колоссальная Сумма (1) Введение (1) IgorF (3) Принеси мне мяса (2) Потребна мне свобода (1) leonid.ivlev (2) Кто позовет (4) Офытапя (1) Оглянись (8) Лекарство (3) В синюю гать (1) kaskaskia (1) Нушусазя (2) Moralkiller (1)
<<< Вернуться в тему
1 2 >>>
1
>>>
Некто,
Цитата:Вот не знаю, плакать или смеяться от таких вакансий. Давно зарплаты в Москве в IT смотрели? 3 вана это всего 300 штук в месяц... Тут не надо быть не только архитектором или РП, тут даже просто Senior Fullstack-ом то быть не надо, а так, три книжки освоить и пару курсов на Skillbox и все... Жду не дождусь, когда пределом мечтаний китаиста после 10 лет трудов и 博士论文 будет 10% от зарплаты начинающего веб-разработчика, может хоть тогда народ в мозги начнет приходить и что-то изучать помимо TOEFL, HSK и считалочек для китайских детей.

Хоспаде, не знаю плакать или смеяться, тут пишут про какие-то 300 штук в месяц начинающим скиллбоксерам-программистам, которые еще деньги на обучение тратили, вы давно смотрели зп сварщиков в п. Иваново Московской области? Там даже читать ничего не надо, пришел, сварочным аппаратом за день научат работать, катод на анод и пошел пилить бабло, а там и начинающий сварщик в день по 50 т.р. может делать, а про скилловердохрена-сварщика я даже здесь писать не буду цифру зп. Жду не дождусь когда пределом мечтаний программботов станет жить на Кубе и получать гроши в 400 тр. Тфю блин, может тогда придет в голову осознание, что настоящая работа - в трубе по осевому сварному шву. Дилетанты.
2023.03.17
Тема Ответить
2
>>>
Ребята, хватит надумывать про Якутию. Нормально там все, не нужно ходить с заточкой, можно прогуливаться вечером. Да, некоторые районы не очень благополучные, но скорее это как правило в России. В улусах да, делать особо нечего, вот люди некоторые и страдают херней, пьют, да разборки устраивают. Но это тоже скорее обыденность замкадной России. Не больше, не меньше. Я последний раз приезжал туда в позапрошлом году, полет нормальный, тем более если ездишь на машине, ездишь в цивильные места. Ну вот был момент когда я реально о*уел, извиняюсь за выражение. Отмечал свое ДР в ресторане Пекин на отшибе города, понравился ресторан кухней, караоке, все дела. Держат китайцы. Но кто знал, что после 12 ночи там типа а-ля клуб на 1 этаже... И там такооой контингент, ппц. Такое чувство как будто все мамбеты вселенной прилетели сюда и ты резко телепортировался в 00-е, там просто нельзя было выйти на улицу и заказать такси, эти быдляцкие толчки и взгляды, якутские коронные фразочки в стиле "сигаретки не будет", "откуда сам будешь"... Короче, колхоз 100500. Опять таки выбрались мы оттуда живыми, невредимыми, но было сложно 14
2021.06.10
Тема Ответить
3
>>>
barss1986, Я, например, считаю Китай - очень безопасной страной. В этой стране нужно очень постараться самому, чтобы нарваться на неприятности, это из личного опыта. Россия, кстати, в этом плане очень прогрессирует. Мое личное мнение - человек это магнит, который сам притягивает к себе те или иные вещи, если человек любит выпить, не боится ходить ночью пьяным в незнакомых районах, у него много сомнительных знакомых, да или просто на язык остер, как тут некоторые любят правду матку вываливать - таким и в Китае опасно и в условной Норвегии. А человек, который старается избегать факторов риска - ему и в южной Африке спокойно будет. Из примера, я вот когда учился в Цзямусах, что в на границе с амуром, очень много уж там было криминала, людей на деньги разводили, воровали, драки постоянные, попойки, жаргон везде зековский, везде кенты на кенте. Но удивительно, меня это вообще не затронуло, хотя я там не один год учился. Мы с подругой жили себе спокойно своей жизнью, я здоровался, улыбался людям вокруг, всегда ко всем уважительно относился - и все также относились ко мне. Не знаю, может это магия???))) А были ребята, которые постоянно в передряги попадали...
2021.06.08
Тема Ответить
4
>>>
barss1986, На счет статистик и gov.xxx, других чисел, графиков - я бы, например, совершенно не верил ни государственным ни антигосударственным источникам, ни в России, ни в Китае. Это же заказуха чистой воды, что с одной, что с другой стороны. И цели у них соответствующие, подогнать все под нужный знаменатель, это как статистика по заболевшим/умершим от ковида. Правительство утверждало, что смертность минимальна, другие - что там уже пол России в коридорах больниц умирают в пакетах. Что и тот же независимый Lancet может выкладывать данные, которые изначально могут не соответствовать действительности, как это сейчас идет по вакцине Спутник V. Я даже не знаю кому сейчас в современном мире можно верить, маленькие компании проводят неполноценные научные изыскания, а более менее весомые компании, которые имеют мощности - все ангажированы в ту или иную сторону. Это вопрос как мне кажется фундаментальный для 21 века и последнего десятилетия конкретно. Что говорить про биткоин и Илона Маска, которому объявили джихад хакеры из анонимусов. Ведь в этом есть смысл.
2021.06.08
Тема Ответить
5
>>>
Siweida, Представьте ситуацию. Сижу я на КПП, всматриваюсь в пургу, не напали ли на нас американцы или не поставил ли шпион жучок в виде камня или дерева, мой сослуживец спит в "каморке отдыха", где его обнюхивает крыса и там же ему эта крыса обгрызла губу во сне, верхнюю кайму губ. По расписанию я выхожу на обход территории, пытаюсь открыть дверь и не могу... за 50 минут нас просто замуровало снегом на этом кпп, благо по телефону я позвонил дежурному по части и сообщил о происшествии, нас раскопали. После этого я выходил каждые 10 минут и расчищал снег у входной двери и, раз на 5-й, я не смог закрыть дверь в помещение, потому что пока я расчищал проход, дверь обледенела от разницы температур и теперь я еще час с ледорубом пытался освободить дверь от наледи, но господи, когда я заканчивал откалывать лед в конце дверной рамы, в начале он уже опять нарастал. Я попытался разбудить помощника, но увидел жуткую картину, как крыса сидит на лице моего напарника и кусает его за верхнюю губу. А он спит блин. Я спугнул крысу и разбудил его. Он в шоке ничего не понимает, ветер гудит и разбрасывает бумаги по всему кпп, дверь бьется как бешеная о створы, я бегу к телефону и звоню доложить о происшествии,  вызываю медпункт, бегу промывать рану и бинтовать, прибегают дневальные, я кричу, чтоб они взяли стамеску и ледоруб и очистили наледь, раненого отправляю с фельдшером в медпункт. С помощью дневальных мы очищаем снег вокруг кпп и успешно освободив дверь от наледи, я ее наконец закрыл... А тут уже и утро на дворе... А я так и не поспал в страхе того, что чуть я закимарю, крыса отгрызет мне пол лица... Сейчас я уже думаю, а не сон ли мне приснился, было ли это на яву?
2020.12.24
Тема Ответить
6
>>>
Нехиг, Для интереса прокрутите вниз по ссылке выше, там вам покажут особенности климата в Тикси и их обычную "карету" скорой помощи 41 Представляете, и там люди живут.

ЗЫ: В такое место и с 3 ванями в месяц не поедешь, там и авитаминоз и расстройство психики, все поголовно пьют, заняться практически нечем. Белые медведи бродят и стаи диких северных собак людей грызут (это без шуток, там простых собак теперь от волков мало отличить). Это для контраста, на что способен человек за 3 ваня 14
2020.12.24
Тема Ответить
7
>>>
https://pikabu.ru/story/tsenyi_na_fruktyi_i_ovoshchi_v_ptiksi_bulunskogo_rayona_yakutii_6331344

Просто посмотрите на эти цены! Я там служил, цены знаю. Это конечно 2018 год, но чувствую с того времени они только подросли. Я там банан штуку за 30 рублей покупал по скидке 14
2020.12.24
Тема Ответить
8
>>>
保罗, Сейчас вот помидоры из Азербайджана запретили как вроде. Походить по магазинам Ленты или Ашана - 80% овощей уже сейчас уже не местного производства 50 Особенно огурцы, которые гладкие такие длинные, они даже не растут у нас такие. Здесь больше колючие выращивают. На днях в магазин поеду закупаться, специально проверю производителей всех. Потом отпишусь.
2020.12.24
Тема Ответить
9
>>>
保罗, Да, именно. Я имел ввиду экспорт нефти из России.
2020.12.24
Тема Ответить
10
>>>
保罗, Россия живет сезонами (в основном) - летом огурцы по 20 руб. местные, тоже самое молодой чеснок (мммм... ням ням), летом он свежий, местный, недорогой. Это касается основных овощей и продуктов: морковь, капуста, лук, картошка, яблоки - все максимально дешевое. Цены начинают повышаться к новому году, когда все летние запасы проели, и картошка начинает поставляться из Египта. Огурцы уже китайские тепличные - 80 руб. кг итд. Так что у нас в регионе Удмуртской республики мы живем летним сезоном. Говоря про чувствительность цен - российские цены очень зависят от макропараметров мировой экономики и курса рубля. Например, как это недавно вышло с сахаром и растительным маслом. Цены везде на 10-15% увеличились (по ощущением здесь у меня в регионе) на эти наименования продуктов, что даже Путин вмешался. А цепочка это простая. Мировая цена на нефть упала, цены на гсм взлетели, транспортные издержки увеличились - вот и повышение. Логистика в РФ - это похоже всегда будет ахиллесова пята. Особенно страдают деревни северных районов. У них там голод иногда бывает, а за качан капусты они могут все 500 руб. отдать. Ужас.

ЗЫ: У меня коллега специально замораживает перцы летом, чтобы расчехлить их зимой. Летом грунтовый перец стоит 60-80 руб., а зимой изволь брать болгарский привозной за 250 руб. Разница охринеть как ощутима.
2020.12.24
Тема Ответить
1 2 >>>