Сообщения shanghai ren

Сообщения участников в теме:
Video Vocabulary (33) Phatum (2) g1007 (18) Ари (2) vaily (51) RRRomul (15) Paracels (3) Когда спешу на (1) China Red Devil (9) Никитос (5) Ветер (2) Счастье (3) FrauLau (2) barss1986 (41) 密板 (1) CEO2021 (8) Афядун (1) Quest (8) Аги (6) Leonid_Kulichkin (11) Parker (18) Linna Dale (2) 布尔塞维克 (3) 8+9 (3) Некто (1) Перебьешь (1) Бывалый 老 (2) Как Дела (3) ОтЭтоДа (1) Ответ Ф (3) Навроде пачпорта (2) Likexi (1) котик (2) Crazy_Warmachine (3) Holdmybeer (2) Величайший гуляка (8) WTiggA (2) ilf2020 (3) 哇星口 (10) marenzhi (17) Утибе (1) 只方莱 (1) Справа (1) BabaYaga (1) Юный месяц апрель (1) Нехиг (23) Лето (2) Дед (8) femshepka (24) Gary (6) фейковыйакк (3) Тайкунафтик (6) Johny (28) Siweida (33) blvrrr (3) 小尼 (1) chainik (1) Taurris (2) zheliboba (1) faket (23) 罗哇哇 (2) gtq (3) Щурясь просто (13) Лёлят (11) Soleil (2) Ёсойи (3) Мне все равно (6) 雨降 (3) нормально (5) Leectym (1) микроно (1) 少够 (1) Письмо в халате (6) Вижу я (1) 薛曉 (1) Бродяга (1) Тогда Плодами (1) Gelu (10) Lady_Shanghai (36) Eof (3) 小妹妹 (1) Значительный интерес (3) Убивает душу (1) babushka (1) Ëсойи (1) Coloss272 (3) 鸟子蜀黍 (4) Прекрасный День (6) 王思恩 (1) Andrew55 (2) 萨沙老师 (10) Versho (1) Лэкя (1) Хмурому Петру (4) Hai (1) Коля и Зина соединили (5) 保罗 (12) остроwok (1) Gypsy (2) Лишь только к (3) nightlevit (1) Идобо (2) Модификатор (1) Elasmotherium (3) Братуха (1) Поле директора (1) Папик (1) Страшно дрожать (1) 队系 (7) Slava777 (3) shanghai ren (55) Света 77 (1) maksimivy (5) Куку (1) Кот-бегемот (1) Сибундос666 (1) Простоник (1) Прок (1) слово божье (2) Chai (16) Абырвалг (1) Самоосадка (1) Небывалый ураган (1) 您 (4) 1567 (3) Луврь (1) thomas_genrey (2) Авокадо (27) Лысый (2) Хома (1) Япёш (5) Жытюйы (6) lawowo (5) Пушкин1 (2) Сильное впечатление (4) Политрук (4) Анастасия М (9) vadimsw (2) В критике вся (1) Нясишю (1) Ivan Ostapenko (1) Сын маминой подруги (1) Heya (2) Настоящий неуч (5) 谭斐 (2) 123 (44) В Польше мало (23) Щёгичер (3) 花秋 (2) Хэтёра (10) 打妇 (1) Хон (10) chin-tu-fat (3) maiba (2) Я б стал бы звездочетом (18) На будущие враки (20) 山猪肉 (31) Зоотехник (4) сарма (4) Высокий профессионализм (1) 将满细 (3) Великая перемена (6) dima_depressor (12) Наркомафия (10) Мой (2) Ramshamis (3) Видите ль (17) Yeruli (1) Затейщик (1) eal80 (1) strelok-ac (1) Когат (2) Трубчатка (1) 发阳 (3) Мне было вполне (4) На колу вертели (10) 萨沙 (2) Абсолютная несостоятельность (8) 级拥 (1) siulam (1) Сорит (1) О Булонском лесе (4) Ысобето (1) А просто спросила (2) 明状 (1) Колоссальная Сумма (1) Введение (1) IgorF (3) Принеси мне мяса (2) Потребна мне свобода (1) leonid.ivlev (2) Кто позовет (4) Офытапя (1) Оглянись (8) Лекарство (3) В синюю гать (1) kaskaskia (1) Нушусазя (2) Moralkiller (1)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу 
21
>>>
2018.07.09На будущие враки СОГАЗ (не реклама)

Спасибо!!! А в Шанхае вас по ней в какие клиника направляют? Все расходы на прием покрывает страховка? СОГАЗ с ними по договору работает?
Или вы платите, а потом на возмещение подаёте?
2018.07.09
ЛС Ответить
22
>>>
2018.07.09На будущие враки Вы не поверите, но моя страховка до сих пор функционирует, я ей пользуюсь и продлеваю каждый год. Как и говорил ранее, единственный минус, что нужно предварительно звонить, день в день редко удаётся попасть, но на следующей день после обращения точно. Но это всегда иностранные клиники (либо международный отдел при гос.больнице), профессиональные врачи. После приёма звонит оператор и уточняет, результативным ли был приём, если нет, то перенаправляет оперативно к другому врачу.


Очень интересно. А какая страховая компания?
2018.07.09
ЛС Ответить
23
>>>
2018.07.09На будущие враки Просто нужно было о страховке заранее побеспокоиться и всё было бы хорошо)

и вы я так понимаю заранее себе оформили страховочку туриста в России, въехали в Китай, получили внж и думаете, что ваша страховка до сих пор функционирует? Или магическим образом оформили страховку в Китае до того, как получили внж?
просто понять не могу, что именно вы рекомендуете заранее делать?
2018.07.09
ЛС Ответить
24
>>>
2018.07.09На будущие враки Просто нужно было о страховке заранее побеспокоиться и всё было бы хорошо)

в следующий раз обязательно у вас проконсультируюсь, как мне дальше жить 105
2018.07.09
ЛС Ответить
25
>>>
2018.07.09山猪肉 Если снимать дорогую и огромную квартиру, детей пристроить в какую-нибудь нереально крутую школу, оплачивать кучу репетиторов по верховой езде и гольфу, да и ещё и питаться в лучших ресторанах каждый день, то и 20и ваней не хватит))))

Потребности у всех разные.

да, надо ехать в другую страну, чтобы нищебродствовать по бизнес-визе
2018.07.09
ЛС Ответить
26
>>>
2018.07.09На будущие враки Но Вы же про свой личный опыт...Что Вы тогда жалуетесь, если обслуживание у вас в американской клинике. Как и в любой цивилизованной стране, если у Вас хорошая страховка, как и должна быть у экспата, Вы получите достойное медицинское обслуживание. А если страховки нет, проживаете на птичьих правах, ещё и с детьми, то это ваше собственное безответственное решение.

С чего вы взяли, что я жалуюсь? Я просто поинтересовалась, может что-то упустила, и в Китайской больнице можно всё быстро сделать.
а по поводу положения экспата, так в вашей информированности упущен 1 момент. Ппри оформлении страховки есть период времени, когда она у вас есть, но еще не действует. В нашем случае это был 1 месяц. Вот в тот момент и обратилась в китайскую больницу пару лет назад. Это был последний раз.
А до этого в студенческие годы по мед. страховке, оформленной университетом, пользовалась китайской больницей.
2018.07.09
ЛС Ответить
27
>>>
2018.07.09На будущие враки У Вас же страховка...По страховке всё комфортно и быстро. Вы точно в Шанхае живёте?

по нашей страховке в американской клинике ведется прием, а здесь речь идет о китайском медицине.
2018.07.09
ЛС Ответить
28
>>>
2018.07.09Видите ль Я к тому, что когда ты находишься непосредственно в больнице, больше шансов предпринять эффективные меры, пройти диагностику. Не понравился один врач, быстро пошёл к другом. А когда ты дома, приехал один, прописал водички горячей и уехал, а время идёт.

где это вы в Китае так "быстро" от одного врача к другому переходите? а как же электронная очередь, запись заранее, а если не заранее, то тысяча какой-нибудь в очереди по талону к другому врачу, который тоже может не понравиться...
2018.07.09
ЛС Ответить
29
>>>
2018.07.09Видите ль Нет такой функции( Скорая действительно в Китае только транспортную функцию выполняет, как такси. Но Вам можно уточнить в страховой, возможно ли такая услуга, если да, то они подскажут в какой клинике есть. Конечно, если у Вас есть страховка.

я не первый день в Китае, давно всё уточнила, проверила, застраховала. Просто некоторым умникам, не задававшимся этим вопросом, показалось, что проблема в уровне владения китайским, а не в уровне медицины в Китае.
2018.07.09
ЛС Ответить
30
>>>
2018.07.09萨沙老师 Я определения слов с вами обсуждать не буду.
Нет, я не считаю, что отвезти больного ребенка в больницу - это издевательство. Это нормальное положение вещей для большинства стран мира, включая Китай. И многие известные педиатры - и Комаровский, и Сергей Бутрий - считают, что и Россия с соседями скоро к этому придут. Ничего не поделаешь, слишком дорогое удовольствие - гонять педиатра по адресам.
Вы думаете, я получаю удовольствие от того, что с больным ребенком на руках еду в такси и застреваю в пробках? Таки нет.
Но я, когда планировал становиться отцом, уже знал, куда бежать, если дети заболеют (и надо ли бежать). Чаще всего, врачебная помощь детям нужна именно в больнице: сдать кровь, посев на БГСА, УЗИ сделать.
Я совершенно согласен с Parker, что возможность вызвать педиатра на дом - это офигенно для родителей. Но в Китае так не работает: врачей мало, их уважают и берегут.

ну да, Комаровский - высшая инстанция
2018.07.09
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу