Сообщения Cuckooland

1
>>>
2019.01.27Ерихэм Вопрос же в следующем - как лучше распределить время и средства, чтобы и не забивать совсем (жалко) и не взрывать себе мозг.

Кондрашевский в помощь - ничего лишнего, все на месте - фонетика, грамматика, лексика + культурный бэкграунд. Послушать, почитать, писать, поговорить.
Когда есть интерес, любая деятельность превращается в отдых, а когда набегает снежный ком из вопросов и ошибок - неуверенность, тошнота, отвращение.
На первых порах, действительно, лучше найти себе хорошего профессионального преподавателя, который будет заниматься контролем и заложит базу для дальнейшего (самостоятельного) изучения. "Заклой тетладь!" - "Я плосто смотлю!" - всего один звук неправильный, а так и хочется сказать "заклой свой лот". Поэтому лучше уж несколько месяцев тренировать всевозможные фонетические комбинации, чем через 5 лет узнать, что какой-то звук "шепелявит" (пусть даже у Вас музыкальный слух), и от расстройства вообще забросить. То же применимо и к грамматике, и к другим аспектам. Попробуйте ужаться со временем хотя бы на месяц - все основное устаканится, хаотичные знания систематизируются, а дальше уже будете в свободном режиме самостоятельно изучать, что захотите, потому что обязательно полюбите и язык, и его реализацию в Вашем исполнении)
有你我才完成
2019.01.27
Тема Ответить