Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
Ели,  а вон сайт hiredchina.com вы смотрели ? Там вроде тоже много вакансий с хорошим расширенным поиском по сайту.

https://www.laowaicareer.com/ - вот еще сайт посмотрите, у меня на работе не открывается.

Я бы на вашем месте сделал анализ 100 вакансий на нужную мне позицию на 3 разных сайтах, а потом бы вывел среднюю цифру. И в принципе, без связей и знакомств, она была бы частично актуальна.
2019.05.14
Тема Ответить
2
>>>
Ели, https://jobs.echinacities.com/ - да вот хотя бы даже здесь присмотритесь.Англоязычный сайт для поиска англоязычного специалиста, то есть иностранца. Совершенно разные ЗП в зависимости от города, профессии и опыта.
2019.05.14
Тема Ответить
3
>>>
Кстати да, очень интересный вопрос, на какие части делится вся сумма ЗП в Китае ? В России вот, например, базовый оклад, проф. надбавка, ежемесячный бонус и районный коэффициент, в итоге все суммируется, вычитаются все налоги и обязательные выплаты выплаты, и получается ЗП на руки. У всех разные пропорции в окладе и проф. надбавки. Это делается для хитрых маневров, типа начисления премий и бонусов, которые большинство рассчитываются чисто с базового оклада. А еще в некоторых больших частных фирмах в России большая часть ЗП - это полностью подконтрольная стимулирующая часть дохода работника, которая может быть коррелирована работодателем в одностороннем порядке. Как-то был на собеседовании в одной нефтяной частной компании, зп указана приличная, я бы даже сказал, очень, но после расспроса о методе выплаты зп кадровик замолчал и начал мямлить про KPI, надежность компании, в итоге развели его на чистую воду, он признался, что 40% - это оклад, 60% - это стимуляция. После прочтения отзывов работников этой фирмы понял, что компания всех на хую крутит этими 60%, извиняюсь за выражение, режет как и сколько хочет, не предоставляя никаких объяснений. Ну его нафиг. А как в Китае ?
2019.05.14
Тема Ответить