Сообщения Ели

1 2 >>>
1
>>>
2019.05.14Leonid_Kulichkin Ели,  а вон сайт hiredchina.com вы смотрели ? Там вроде тоже много вакансий с хорошим расширенным поиском по сайту.

Проверил. Это не смотрел. Спасибо! Буду изучать
2019.05.14
ЛС Ответить
2
>>>
2019.05.14Fuchs Ели, по интернету очень тяжело сделать какой-либо вывод, обычно вакансии ищут через своих, только в самом крайнем случае объявление публикуется на открытом сайте.
Если честно, я не совсем понимаю, зачем вы интересуетесь этой темой так как никакого конкретного вывода из неё сделать не удастся. В Китае можно получать как "много", так и "мало", всё очень сильно зависит от человека, сферы деятельности, образования, гражданства, уровня языка, семейного положения, связей и так далее.
Я понимаю, что когда ещё только учишься в вузе, такие темы очень больные -- боишься, что закончишь учёбу и будешь получать не столько, сколько хочется или вообще ничего, но тут остаётся только успокоиться и жить сегодняшним днём, жизнь очень непредсказуема.

Ввиду обстоятельств, решил уже и на форме спросить. Честно говоря, доволен результатом уже тех ответов, что получил.
Может, я долго работаю в одной компании и мало чего знаю что поменялось, может,  я бизнес свой веду, который провалился и сейчас готов снова куда-то устроиться, а может я сильно часто меня работу и не знаю какой зп можно добиваться. Поэтому не только студенты могут интересоваться этим вопросом. Это хорошо, что Вы четко знаете ответ на эти вопросы. Раз я поднимаю эти темы, значит меня это волнует. Если я не знаю ответ на мои вопросы - это мое упущение. Но я не понимаю, почему такая критика от моих вопросов и люди должны мне говорить что я их чем-то задалбываю, я же не пишу кому-то в личку, люди сами заходят на темы и читаю мои вопросы, а потом их осмеивают
2019.05.14
ЛС Ответить
3
>>>
2019.05.14Leonid_Kulichkin Ели, https://jobs.echinacities.com/ - да вот хотя бы даже здесь присмотритесь.Англоязычный сайт для поиска англоязычного специалиста, то есть иностранца. Совершенно разные ЗП в зависимости от города, профессии и опыта.

Спасибо! О таких ответах я и говорю. Вот Вы дали мне сайт, о котором я не знал. Хотя на эту тему и искал информацию - значит не так искал.

А нет…… этот сайт я знаю. Но все равно спасибо
2019.05.14
ЛС Ответить
4
>>>
У кого-то тема исчерпалась, у кого-то другие данные, кто-то еще что-то знает, кто-то что-то вспомнит.
У меня данные что зп ( на те же специальности)  варьируется в основном в диапазоне 10 000 - 24 000 ( ниже выше - исключения) - это уже расходиться с информацией Вили, что показывает, что бывает и другое.

Статистику в интернете, где искать? Там все для китайцев или местных тех стран. В одной стране буду платить иностранцу больше в другой меньше. Но это можно узнать только у люде, что с этим сталкивался или кто ему, что сказал.

Я ж не заставлял никого заходить на мои темы. Тема людям приглянулась - люди зашли, отписались. Кому-то больше понравилось девушек обсуждать, там пишут больше. То, что не правильно употребляю слово банить, спасибо, что-то новое узнал, зачем грубить по этому поводу.
2019.05.14
ЛС Ответить
5
>>>
Личные данные приводить не обязательно! Делитесь знаниями по данному вопросу. Кто? На что? Где? может рассчитывать. Тема для обсуждения возможностей, уровня зп и как на эти деньги можно жить в разных регионах или точках мира.

Всем приятного обсуждения!
2019.05.14
ЛС Ответить
6
>>>
И так…..
Какие еще зп в Китае))))))
По вашему опыту платят больше китайские фирмы или российские? Ситуация менялась в разные годы, как сейчас обстоят дела?
2019.05.14
ЛС Ответить
7
>>>
Уважаемые, Lady_Shanghai и vaily!

Ссориться не надо!!!!

Напоминаю вопрос темы. Какие сейчас зп в Китае. Свои личные зп писать не надо Кто, что знает и кто, чем хочет поделиться.

Так как тут в основном китаисты.
Подразумевается офисные работники, у которых главное образование или главный навык китайский язык.
Н-р:
-Люди, который занимаются продажами
-Отвечают за связь между зарубежной и китайской фирмой
-Переводчики
-Секретари
и тд
Также люди которые приобрели дополнительный навык работая в каких-то фирмах, где могли начать как помощники, а затем приобрели знания в какой-то конкретной области. Или люди у которых уже есть определенный опыт работы в какой-то области.
Н-р:
-Тех навыки, проработав долгое время с тех документации, где человека можно посылать на переговоры или на завод на предварительную проверку, встречу и тд
-Навыки в логистике
-Навыки полученные, работая на складе или в порту отгружая груз
-Навыки в рекламе, маркетинге, оперативным управлением производства…..
-HR
-Управление проектами
и т.д.

Можно также поинтересоваться сколь получают люди с профессией, для которой китайский язык будет плюсом( в Китае)
Н-р:
-Юристы
-Финансисты, бухгалтера
-Инженеры
-Журналисты
и тд

Профессия и где твои знания китайского не интересуют. Тоже самое можно сказать и про другие профессии.
Н-р:
-Пилот
-Профессии связанные с искусством
-Архитекторы
-Биолог
-IT
и тд
2019.05.13
ЛС Ответить
8
>>>
2019.05.13Онип Реально, чему учиться сейчас, чтобы поднимать бабло через три года?

Смотря в какой стране:
В развитых странах - сантехники
В неразвитых - высококвалифицированные работники

Вот в ЮАР дефицит докторов - вот большая их часть учиться в Китае (вот только не знаю на каком уровне).

Еще раз, на что ж учиться…… многое зависит от изначальных возможностей влить в образование денег. Крутые специальности в крутых учреждения стоят огого сколько. Такое обычно могут позволить пилоты из комментариев выше))))

Можно и самому учиться, но на это нужно будет потратить в х раз больше усилий.

А так нужно брать реестр и смотреть, кого сейчас дефицит и на кого спрос.
2019.05.13
ЛС Ответить
9
>>>
2019.05.13Онип Пацаны, а на кого в будущем дефицит будет? Тоже хочу много получать через пару тройку лет

Ну, это вопрос явно как минимум на миллион, а может и на миллиард))))

Пока Ваш вопрос без ответа, постарайтесь думать об этом по-другому. Чтобы много получать, лучше иметь свой бизнес. Это во все времена прибыльно. Но тут тут тоже нудно смотреть, что актуально. Бизнес не всем дано вести.
2019.05.13
ЛС Ответить
10
>>>
2019.05.13Онип Бляяяээ почему я не пилот

Там написано про пилотов как минимум чартеров. У меня знакомый пилот маленьких самолетов для 2-4 пассажиров. Со стороны смотрю, карьера у него в этом направлении пока еще не взлетела, в данный момент занимается другим, но иногда делает какие-то полеты. Хотя человек получал данное образование в Штатах. Поэтому быстро выучиться на пилота не получится))))

Такое же и с айти. Многие как посмотрят на зп айтишников и свободный график - бегут переквалифицироваться. Но до высот доходят единицы так как там нужно знать и математику и иметь уникальный подход к решению программных задач. А так в основном становятся тестировшиками с зп $700-$2000(в зависимости от опыта) и это они пока так получают, пока на них дефицит. В какое-то время и китаистов было мало, и юристов, и экономистов)))))

P.S. Упоминаю айтишников потому, что на этом форуме многие сильно уверены, что нужно становится ими, так как в данный момент на них дефицит и зп приличные
2019.05.13
ЛС Ответить
1 2 >>>