Сообщения Лысый

1
>>>
snum23, Не знаю, я стараюсь везде видеть плюсы, но мозг постоянно сравнивает, когда вроде как удобную вещь в Китае не находишь в России, и наоборот. На личности только б не переходить: в реале общаться нужно больше поэтому.
2019.06.18
Тема Ответить
2
>>>
Да ладно. Человек писал про детей, я не знаю, мажэньчжи - мужчина или девушка, но вторая половина у него (нее) - китайская, наверно, раз он (она) про детей пишет, своих детей, их гражданства. Дети - это серьезно. Если кто-то может сказать, что не нравится, то вали (якобы, тебя тут никто не ждал, не качай права тут), то что сказать про этнических китайцев? Типа, есть у человека сын, он китаец, ему тоже говорить, не нравится в Китае, то вали? У тебя тут прав нет, все мутно. Да что за фигня, нельзя так. Он приедет (сын-китаец) в Россию, так ему там скажут, вали отсюда, чего права качаешь. Или не прав? Все мы, когда приезжаем в Китай, понимаем его специфику, но в то же время мы привыкаем, чувствуем его "своим", родным, не как приезжие, но как свои. Но нам указывают на вокзал. Не знаю, какая ситуация у автора, почему он заикнулся о китайском гражданстве детей. Зачем? Но если так и будет, то имеет ли отец (мать) знать права своих детей или нет?

Также не понимаю, почему нельзя создать список заблокированных сайтов с причинами блокировка. Мне как пользователю также нравится пользоваться википедией, его заблочили, причины? Мао вроде за перегибы пожурили, до Дэна не добрались, хотя бы и могли. Если причина блокировки только одна, та самая. Заведите реестр, скажите, по каким поводам чешится, что можно а чего нельзя. Если за публикование новостей могут взять, то это переборы. Людям проще заткнуться и заниматься своими делами. Что и делаем. Не мешали б с этим интернетом, и проблем стало б меньше. У меня так мечта стать членом местного 社区委员会, я б помогал, пользу приносил. Так не берут. Политика? Ну, хрен с ним. Хотя я от всего сердца. Это тож обидно, когда живешь тут до хренища, вроде всех знаешь, хочешь помочь, наладить жизнь, того же лежачего полицеского заяву собрать, чтоб положить около детской площадки, но не дают... Мы здесь никто, но я привык, автор, видимо, не до конца, особенно с детьми-китайцами. (
2019.06.18
Тема Ответить