Сообщения heyong

1
>>>
2015.06.29evkon Только "надеюсь армия не грозит уже, а то загребут" у вас в другом абзаце.

Это да, косяк мой. Просто сообщение Киры выделил, чтобы подчеркнуть именно факт того, что уже было образование, и это не работает к создателю топика.
2015.06.29
Тема Ответить
2
>>>
2015.06.29evkon К тому, что kirakira не могут забрать в армию. Надеюсь, не нужно объяснять почему?

Как бы сообщение про это было адресовано топикстартеру, и написано было про него, а не про kirakira.
2015.06.29
Тема Ответить
3
>>>
2015.06.29evkon facepalm

Это к чему вообще?
2015.06.29
Тема Ответить
4
>>>
2015.06.29kirakira Правда у меня есть высшее образование в Украине(не китайский).

В том то и дело, что у вас уже было высшее образование плюс минимум два года вне Китая. Тут уже не проблема получить раб визу, если вы нужны работодателю. Человек еще находится в Китае, и сразу со студ визы после выпуска из университета ему 90% никто не оформит рабочую визу. В Россию придется возвращаться в любом случае хотя бы за визой (той же самой бизнес). Я думаю, многие начинали работать полулегально с бизнес визой. Тут можно или через студ организации международные найти стажировку (если будут проблемы с полицией, то просто нужно говорить, что вы стажер, и звонить этой организации), или работать фрилансером/представителем компании в Китае. Ну а если вы супер спец, то может вам сразу после универа сделают раб визу, т.к. гуаньси никто не отменял, но тут в любом случае придется наведаться на родину (надеюсь армия не грозит уже, а то загребут за милую душу).

А так, не в обиду топикстартеру, но вопросы и ответы детские немного "Я люблю Китай, дайте хорошую работу. Всем дают, а мне нет, я же такой хороший, нечестно." Есть множество сайтов как китайских, так и английских/русских, где можно найти работу/подработку. Да и с 4мя годами в Китае и языком можно найти работу фрилансером. После 4х то лет в университете, в Китае, нужно уже смекать что делать, куда податься. Тем более знакомых должно быть предостаточно китайских, они бы могли дать информацию полезную.
2015.06.29
Тема Ответить