Сообщения heyong

1
>>>
Цитата:arreke И дети также учат, сначала научатся говорить и понимать все на слух

Тут должна присутствовать такая штука, как языковое окружение. Вокруг человека всегда должны быть люди, которые говорят на этом языке. А просто с бухты барахты начинать слушать что-то там и повторять в своей стране, ну так далеко не уедешь. Если жить в другой стране или иностранном районе, то пожалуйста. А так, повторюсь, тратить много лет, чтобы научиться говорить как школьник, да еще и не уметь писать и читать...

Должен быть баланс, и письмо, и аудирование нужно учить в совокупности. Тем более устная речь зачастую сильно отличается от письменной, и зачастую не так уже и просто ее понять, просто зная устную.
2015.07.23
Тема Ответить
2
>>>
Я считаю, что сравнивать с детьми неуместно по той причине, что ребенок язык учит почти с рождения и до окончания школы, и то, по окончанию школы он еще не говорит как взрослый (в большинстве случаев). Потому взрослые учат по-другому т.к. какой взрослый захочет учить язык 14+ лет только для того, чтобы прийти к уровню школьника? Тем более у ребенка нет опыта изучения другого языка, потому он его не может применить, в отличие от взрослого человека, потому взрослые и дети учат языки по-разному.

Сейчас уже есть умники, которые внедряют систему (не помню как называется), по которой люди учат язык только по разговору, вообще без грамматики и тому подобного, соответственно результат соответствующий - люди-то говорят на языке, но с кучей ошибок и без понимания вообще как говорить правильно.

Для ребенка - научиться говорить хоть как-то это необходимость, чтобы взаимодействовать в обществе, у ребенка потом еще куча времени будет, чтобы исправить детские ошибки, и окружающий его язык в итоге все исправит. Опять-таки, захочет ли взрослый тратить столько же времени на изучение языка, что и ребенок?
2015.07.23
Тема Ответить