Сообщения бкрс

1
>>>
2015.10.14小尼 Я пытаюсь сказать, что простым людям, таксистам, доставщикам, официанткам действительно живётся плохо
По сравнению с кем или чем плохо? По сравнению с несколькими самыми развитыми странами? Или богатыми людьми? Попробуйте сравнить с отсталыми странами или обычными людьми, а лучше всего с той же самой страной в недалёком прошлом.
Стали китайские лаобайсины жить лучше или хуже по сравнению с 30 лет назад?

Людям всегда жилось плохо и всегда будет житься плохо, потому что плохо или хорошо это субьективный фактор. Сравнивают с соседом, и если сосед живёт лучше, значит у них всё плохо. А то что совсем недавно они от голода дохли это не имеет значения.

[Изображение: M6quz.jpg]
2015.10.14
Тема Ответить
2
>>>
Средняя зарплата в Китае как раз эти 2-3 тыс. Это может и мизер для лаовая, но вполне пригодно для жизни местного аборигена, если на жильё большинство не спускается.

От зп начальника она никак не зависит, зависит от возможности тебя заменить на менее дешёвого с тем же результатом.

Кстати, месяц назад мелькала новость, что Китай обогнал Россию по средней зарплате. Это если по покупательной способности ещё не сравнивать.


Цитата:Капитализм (с китайской спецификой) хоть и сильно стимулирует экономику и инновации, но всё-таки имеет большие перегибы. Перевес в сторону власть/деньги имущих просто громадный. Богачи могут ничего не делая приумножать свои богатства, а лаобайсины крепко зажаты в стойле, с накинутой на шею лямкой.
А в какой системе лучше?
«Капитализм - худшая из экономических систем, за неимением лучшей» (с)
2015.10.13
Тема Ответить