Сообщения бкрс

1
>>>
2017.03.06Тюсуйи Жаль, что я уже женат...
Жена готовить не даёт?
2017.03.06
ЛС Ответить
2
>>>
2016.03.24сарма Ребята не хотели ломать головы над готовкой
Так и не должно ломать голову. Должен быть набор простых блюд и их чередовать.
Но если у вас там муж и прочие иждивенцы для которых вы готовите, то это уже вопрос другого порядка.
2016.03.24
ЛС Ответить
3
>>>
2016.03.24Sopheus Еще я карри обожаю просто. Покупаем специальную смесь и готовим: картошка, морковка, репчатый лук, куриная грудка, рис - пальчики оближешь, хоть смесь и полуфабрикат.
Аналогично. Частенько делаю, там видимо какую-то фигню добавляют, что оторваться невозможно (подозреваю 味精)
Такие вот кубики, по 10 юашек:




Но по сути это тоже самое, что я выше писал, только с данной приправой и простыми овощами. Я обычно со свининой, а не курятиной.
2016.03.24
ЛС Ответить
4
>>>
сарма, ну там уже совсем издеваются, яйца добавлять это извращение.

Вот недавний образчик:


Чёрное это 黑木耳, изредка добавляю. Это вариант с мясом (чаще без мяса делаю)
Получается куча воды, хотя не капли не добавлял.

Суть достоинства "блюда" в том, что оно идеально подходит для студенто-холостятского народа. Быстро, просто, дёшего, полезно. Достаточно делать его 1-2 раза в неделю, и овощным рационом и необходимым разнообразием вы будете обеспечены. Во всё остальное можно наяривать пельмени, 方便面 и китайскую нямку без зазрения совести.
2016.03.24
ЛС Ответить
5
>>>
Моё супер блюдо - тушённые овощи.
Покупаете разные овощи, крупно режете, складываете в большую кастрюлю, тушите (без воды, в них её куча). Можно с мясом, любые приправы, любой гарнир.

Легко приготовить, бесконечное разнообразие, сложно испортить, всегда вкусно, хватает на долго.

Из китайской особенности - часто делаю со стручками и острым перцем. А так оно универсально, можно везде готовить. Самый простой вариант - лук, морковь, баклажан, помидор, картошка, перец, капуста.

Похоже это самое оптимальное блюдо. Страдал пока на него не вышел.
2016.03.23
ЛС Ответить