Сообщения Хэтёра

1
>>>
2017.12.27Астрограф Здравствуйте . Подскажите пожалуйста цены на аренду квартиры. И что из себя эти квартиры представляют ? Планирую начать годовые курсы в сентябре 2018. Жить в общежитии не хочется ( не будет ли с этим проблем )? И так же ещё выбираю универ для годового обучения китайскому. Подскажите пожалуйста )) и ещё ... вы прибегали к помощи компаний по оформлению документов или сами?

Всё зависит от университета. Если приезжаете с нулевыми знаниями и в офисе сидят хоть сколько-нибудь заинтересованные люди — могут не отпустить под предлогом, что языка не знаете, на пары будете опаздывать и тд. Так что, если хотите съехать, лучше сразу ищите себе соседей. Цены в каждом городе разные. Раз вы ещё не выбрали университет, значит, и с городом ещё не всё ясно.) Есть вариант снимать не квартиру, а комнату, можете группой снять несколько комнат в одной квартире. Как правило, там общий душ и кухня (иногда свой душ, но это дороже). Стоимость проживания в таких комнатах в полтора-два раза ниже, чем на квартире (зависит от качества и многого прочего) + фиксированная плата за воду-свет-интернет раз в полгода (но это от компании зависит). Но это всё равно дороже общежития, обычно.

Тут решают ваши финансы. Что в вопросе с жильём, что в вопросе с университетом. Подать документы вы можете и сами, в офисах по работе с иностранцами говорят на английском большинстве случаев, так что переговоры вести реально, главное — выбрать университет и контактные данные найти на их сайте.
2017.12.27
Тема Ответить