<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Я в METRO (麦德龙 по-китайски) находил тушёнку (настоящую, с жиром), солёные огурцы/корнишоны, сыры (увы, колбасного/копчёного сыра нет), копчёную колбасу/салями, чёрный (немецкий) хлеб (杂粮面包). Ну и всё для итальянской кухни есть, если руки прямые: паста, макароны, соусы для них, оливки. Отличнейшие вурсты и венские сосиски. Бекон. Жопиньоны.

Раньше дома часто готовил pasta carbonara. Обжариваем пасту с беконом в молоке, пока не выкипело, потом ещё, и ещё, пока сливки не останутся. Нарубить чеснока и посыпать чёрным перцем по вкусу.

Гречки море на Таобао и она не портится, так что ради бога, хоть 50 кг берите. Свекла тоже там есть (甜菜根).

Вот с молочкой облом, да. Хотя немного смешно, не пил кефира в Китае много лет, потом в этом году был в России, купил... и не смог пить, что это за густая и горькая гадость. Эх, а в детстве так обожал!
2016.09.06
Тема Ответить
22
东方火兔, У меня тут недалеко метро есть, наслышан несколько раз что там импортный продукт есть, всё намеревался туда зайти но как то недонамерился, в последний раз с китайцем шёл, предложил зайти, на что он сказал что там карту надо иметь, так всё желание туда заходить вообще отбило. Что это за карта такая и где её делать?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.06
Тема Ответить
23
Chai, да, нужна членская карта (или паспорт + большая наглость). Оформляется бесплатно за пару минут, по заявлению с печатью места работы/учёбы. Заявление в свободной форме, мол, наш работник/студент такой-то такой-то желает оформить карту в METRO.

Карта используется для пробивания покупок на кассе, так что даже если хитро пристроились за кем-то и прошли зайцем, то купить всё равно ничего не сможете.
2016.09.06
Тема Ответить
24
东方火兔, спасибо за информацию. Будем тогда членство оформлять, ну если руки дойдут и желание возгорит, а то мне сейчас таобао хватает 1
2016.09.06
Тема Ответить
25
Chai, У Вас где-нибудь поблизости наверняка 家乐福 (carrefour) есть Wink
2016.09.06
Тема Ответить
26
бкрс, нет, не вчера родился и иллюзий не строил. Понимал, что понимать будут далеко не сразу. Я потом добавил 红茶, тогда он наконец понял.

Я просто описал своё состояние и первые впечатления, если бы мы все всегда судили всё объективно, то были бы роботами, так ведь?)) Конечно, по прошествии времени я по-другому буду всё оценивать. К тому же, я не сказал что мне не нравится то, что всё от нас далеко. Мне лишь пока не нравится еда. Сейчас пью чай и хлеб, весь мой ужин. Как и вчера. Пока не тянет на другое.

Мне просто стало интересно, у кого-нибудь было подобное или нет. Ну я смотрю на наших ребят - ездят по клубам и барам, закупаются на 五爱, я конечно не заглядывал к ним в душу, но с виду они всем довольны. Друг посоветовала сделать упор на учёбу пока, последую совету. Она рассказывала, что в Пекине первый месяц был адаптационным.

Но всё равно спасибо за рекомендации, вроде и очевидно, но нужно чтобы кто-то сказал это)
2016.09.06
Тема Ответить
27
Ald, нет, 理工大学. А вы в 东北大学?
2016.09.06
Тема Ответить
28
Chai, да, похоже так)) ну ничего, всё зависит от нас самих, попробую привыкнуть. Друзья шутят, что надо подождать того дня, когда стипендия придёт 21
2016.09.06
Тема Ответить
29
2016.09.06maiba Chai, да, похоже так)) ну ничего, всё зависит от нас самих, попробую привыкнуть. Друзья шутят, что надо подождать того дня, когда стипендия придёт 21

8 лет назад занырнул в Китай я, весь сентябрь как не свой ходил, ись тоже не хотел, всё и вся казалось мне чужим и страшным, спасли меня мой сосед по комнате-кореец и сочжу  14
В октябре уже стало нестрашно, начал осваиваться.
Удачного Вам китаеначинания  1
2016.09.06
Тема Ответить
30
Chai, спасибо))
у нас кстати нет корейцев, только русские да афро))
2016.09.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎