<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
31
artem328, нет, Вы отлично выразились, я Вас поняла, поддержала всеми лапами, просто продолжила ныть на любимую тему )))
2013.11.22
Тема Ответить
32
2013.11.22Cheshirecat artem328, нет, Вы отлично выразились, я Вас поняла, поддержала всеми лапами, просто продолжила ныть на любимую тему )))

Ну хорошо 58

Радует, что есть люди, которые это замечают.
2013.11.22
Тема Ответить
33
Я так и представляю американцев (или других англоговорящих) пытающихся найти эквиваленты словам "перестройка", "аппаратчик", "ушанка", "тройка", "самовар", "спутник", "матрешка", "балалайка", "частушка", "большевик", "кадет", "колхоз", "меньшевик", "окрошка", "номенклатура", "каторга", "гулаг" и сотни других слов заимствованных из русского ("водка", например, тоже). И воющих про то как заимствования из русского (украинского, иврита, идиша и т.д.) засоряют их язык. И явно здесь теория заговора, это все специально сделано. Масонами в зоне 51. Или злыми русскими в ушанках.
И, что нам делать со всеми заимстованиями из греческого и латыни? Давайте им подберем эквиваленты и уберем все эти слова из словарей! Засорили ведь они великий и могучий.
Если какой-то быдло менеджер "англизицирует" свой язык, ничего с русским языком не случится. И вообще, хорошая есть книга "Русский язык на грани нервного срыва".
Имхо, падонкоффский язык ничего общего с марсианским не имеет. На нем вполне можно говорить и писать (по желанию конечно). Марсианский под такие нужды не присбособлен.
P.S."Киллер" и "наемный убийца" это не одно и тоже.
我学会开拖拉机了
2013.11.22
Тема Ответить
34
johncase, Вы читали, что вообще, что именно мы писали? Есть слова, которые взаимствованы, но все больше и больше иностранных слов заменяют русские слова (даже, как вы говорите "менеджер").

Я могу здесь поспорить, но поменять ничего не могу, так что каждый вправе сам решать, как ему говорить. Я уже смирился с тем, что русская нация скоро станет ничем.
2013.11.22
Тема Ответить
35
Артём, если Вы русскую нацию оцениваете по тому, говорит ли она "юзать" или "использовать", то Вы явно её недооценили.

На мой взгляд - главное достоинство русского языка - это его система словоизменений. И пока она есть - любое слово, лёгким движением руки - превращается в русское.
Действительно беспокоиться стоит начинать тогда, когда слова вдруг станут изменяться каким-то иным способом.
百花齐放,百家争鸣
2013.11.22
Тема Ответить
36
artem328, Читал. А еще читал про то как хитрые сволочи лишили русский язык "ять" и узрели они в этом зело масонский план по уничтожению русской нации.
Не думаю, что замена или заимстование слов имеет хоть что-то общее с "русская нация скоро станет ничем".
2013.11.22
Тема Ответить
37
2013.11.22Ветер Артём, если Вы русскую нацию оцениваете по тому, говорит ли она "юзать" или "использовать", то Вы явно её недооценили.

Не только по языку оцениваю, но язык немало важен.
Кроме языка абсолютно все влияет на разрушение нации: алкоголь, наркотики, телевидение, кинематограф, музыка, интернет, литература, образование и еще очень много всего.


johncase, Вы можете смеяться надо мной, мне абсолютно не обидно за это. Больше обидно, что нация уже разрушена, раз люди спокойно принимают все то дерьмо, которое на них льют (и им еще и нравится). В данном случае я говорю про все, и про язык в том числе.
2013.11.22
Тема Ответить
38
Артём, то что Вы говорите - это как-то на популизм смахивает, потому и не все с радостью принимают это на веру.
Разрушенная нация
Испорченные дети
Раньше трава была зеленее
Это все лохматые штампы, которые может раньше и были убедительнее (когда трава была зеленее).
Это так... Нация? Что такое нация? Это абстракция, в общем-то. Как и "воля народа", например.
Как должно быть если бы нация не разрушалась, а скажем...?
2013.11.22
Тема Ответить
39
Ветер, Да я и не говорю, что раньше было лучше всего, но я вижу, что происходит. Во все времена есть что-то нехорошее. Но мне не приятно видеть как русские празднуют все эти хэлоуины, дни благодарения и т.д.; смотрят фильмы, которые пропагандируют насилие и другие не очень хорошие вещи; слушают музыку, которая имеет 3 аккорда и 2 слова, чтоб люди не думали при прослушивании; бухают и говорят что это национальная особенность и т.д.

Я не уверен, как было бы лучше. Но я просто говорю свои ощущения: мне абсолютно не нравиться глобализация, а это именно её процесс.
2013.11.22
Тема Ответить
40
artem328, Если вы решили, что я над вами смеюсь, то это действительно проблема.
Насчет глобализации и музыки вы жестоко ошибаетесь. Иначе наши Маклафлины и Ди Меолы не за свои деньги студии снимали, чтобы альбом записать, а зарабатывали себе бы музыкой на жизнь. 3 аккорда 2 прихлопа (видите, на вас уже повлияло)) это как раз особенность нашей "родной" музыки. А сильней всего запад повлиял на виа Кино (который наворовал песен у The Cure) и Ария (которая наворовала песен у Iron Maiden, Black Sabbath, King Diamond и кучи других).
Да, мне тоже не нравиться Хэлловин. Вот я его и не праздную. Но празднуют его куда сильнее в том же Китае или Корее, я не помню, чтобы дома, кто-то праздновал Хэлловин. Меня на него только здесь звали (в Китае). Или День Благодарения. Но лучше уж День Благодарения праздновать чем день великой октябрьской революции. И клятвы бюстам Ленина в школьном музее...
2013.11.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎