<<< 1 ... 16 17 18 Переход на страницу  + 🔎
171
2018.07.30Хэтёра Денис буквально на предыдущей странице отвечал на вопросы других пользователей. 41

Извините, подумал, что это кто-то с похожим ником. Спасибо за комментарий
2018.07.30
Тема Ответить
172
2018.07.11magazeta Кстати, если тут будут вопросы "по существу", т.е. к Денису и к том, что он рассказывал в подкасте, то он обещал отвечать Smile

Вы рассказывали, что вас готовили к первому устному переводу. Расскажите, пожалуйста, как это было. Какова ваша методика сейчас? С чего вы начинаете подготовку к выполнению нового заказа на устный перевод?
2018.08.03
Тема Ответить
173
2018.08.03Ученик Вы рассказывали, что вас готовили к первому устному переводу. Расскажите, пожалуйста, как это было.
Вы что-то не так поняли или я что-то не вполне понятно сказал. Не было натаскивания на собственно перевод. И кто бы готовил? Это же МИД, а не институт благородных девиц с уроками иностранного. Предполагалось, что пришел уже подготовленный. Материалы к конкретному мероприятию дали и радуйся, готовься сам.

2018.08.03Ученик Какова ваша методика сейчас? С чего вы начинаете подготовку к выполнению нового заказа на устный перевод?
Ответ был дан, Вы можете прочитать об этом и о многом другом  выше.
Телеграм-канал "Китайский колокольчик" https://t.me/chinesechime - оригинальные материалы продвинутого уровня для тренировки навыков устного перевода с китайского
2018.08.03
Тема Ответить
174
2018.08.03dionispal Это же МИД, а не институт благородных девиц !!! выше.

Это 5! Вайнеры, Говорухин и Высоцкий – вот кто готовил! ))) 14  29  21
подпись неразборчива
2018.08.04
Тема Ответить
175
2018.07.12宝山之花 было бы неплохо организовать какой-то семинар или мастер класс по синхрону китрус -рускит.
с удовольствием приняла бы участие. даже платно. в КЗ тоже нет пока достойных синхронистов. может и есть, но я пока о них не слышала. посчитать владеющих на высоком уровне и пальцев одной руки хватит (может и меньше). так что ПРОСИМ, ПРОСИМ!!! но у Вас на вряд ли на это есть время.

Мансур Мулдакулов вполне успешно переводил Назарбаеву, выпускник востфака ТашГУ, где всегда была отличная школа практики.
2019.02.18
Тема Ответить
176
Друзья, здравствуйте!
Я не поднимаю выпавшую из фокуса форумного интереса тему ради хайпа. Просто выполняю обещание отвечать на вопросы - в форме, которая мне комфортна и по силам.
По итогам обсуждения двух эпизодов Лаовайкаста родилась идея писать собственные авторские подкасты на околопереводческие темы. Для меня это - возможность прокачать навык речевой коммуникации. Ничего удивительного - это когда я перевожу, у меня речь более-менее гладкая, а когда сам говорю, то из-за перфекционистских установок и чрезмерного самоконтроля темп рваный, эффект плачевный.

Буду [учиться] рассказывать истории. Ваша помощь будет кстати. Без обратной связи со слушателями подкасты обычно загибаются. Буду признателен вам за подписку и за вопросы. Можно и спорить, только прошу помнить, что всё-таки это авторский проект с конкретными целями, я ничего никому не планирую доказать, а если спор меня по-хорошему зацепит, то, глядишь, из него и новый эпизод вырастет. В котором прав буду всегда я, разумеется Smile))

Моя подборка всех эпизодов будет выкладываться на странице ВК https://vk.com/public180634196
Заранее благодарю всех, кто подпишется: это в перспективе может позволить открыть в ВК собственный канал для подкаст-вещания.

Команда Лаовайкаста тоже поможет мне с доступом к своей аудитории. Взамен они получают право публиковать эпизоды на неделю раньше, чем я сам ;-))) на своей странице для патронов https://www.patreon.com/laowaicast
Те, кто хочет поддержать одновременно своим вниманием меня и пожертвованиями - старый добрый Лаовайкаст, могут пройти по этой ссылке, там есть разные возможные варианты бонусов.

Еще раз подчеркну: у вас, слушателей, есть возможность влиять если не на форму (так как у меня есть свои цели и приоритеты), то на содержание подкаста. Задавайте вопросы у меня в ВК или на площадке Лаовайкаста, постараюсь учитывать их при создании очередных эпизодов.

Заранее всем спасибо!
2019.04.04
Тема Ответить
177
2019.04.04dionispal Ничего удивительного - это когда я перевожу, у меня речь более-менее гладкая, а когда сам говорю, то из-за перфекционистских установок и чрезмерного самоконтроля темп рваный, эффект плачевный.
Интересное наблюдение. Похоже, это не такая уж и редкость Smile
2019.04.04
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 Переход на страницу  + 🔎