<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2018.09.14Лысый Для вывода средств за рубеж очень хорошо подходят карточки виза-юнион пэй. К сожалению. сейчас такие почти не выпускают. Тратите по карте виза за рубежом, а возвращаете в Китае юанями. И прикол в том, что ограничение в 50 тыщ. в год на такие карты не распространяется. Человек хороший посоветовал. Вскользь так, невзначай. Я зафиксировал. 22

Для траты можно и обычный юнион-пей завести, и тратить заграницей, где принимают. Только это не "вывод", а "расходы" Smile Завести же юнион+визу можно, но не просто - это в 99,9% случаев кредитки с тяжёлыми условиями получения и мизерным лимитом.

2018.09.14Лысый Не на всех карточках берут комиссию.
Да, я даже в статейке писал об этом, но условия в банках меняются. Тот же 恒丰 взял и ввёл комиссию после года использования.
2018.09.14Лысый А вот лимиты на снятие есть - сто тысяч на мир (кроме Макао), Макао - пятьдесят тысяч в год.
Можно источник про 100к для мира и 50к для Макао? Я видел везде только цифру 50.
2018.09.14
Тема Ответить
42
WTiggA,
то, что расходы, согласен! Но если так и так тратить, то лучше "с пользой".
Я как раз в прошлом году завел такую, после его слов, кредитку, все верно.
2018.09.14
Тема Ответить
43
2018.09.14Лысый то, что расходы, согласен!
Цитата:— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
2018.09.14
Тема Ответить
44
WTiggA, ошибся я. Перепутал цифру. И на Макао также 100 тыс. Ссылок много. Например:

http://www.xinhuanet.com/fortune/2017-12/30/c_1122190237.htm
2018.09.14
Тема Ответить
45
WTiggA, ну, знаете. ))
Покупаете, находясь в Китае, авиа, жд билеты, оплачиваете гостиницы своим друзьям по карточке виза (и не обязательно, по РФ, можно и гостиницу на Пхукете оплатить на Новый год сроком на 14 дней как пример из жизни). То есть деньги Ваши, а траты - ихние. А они Вам налик в РФ. Тем же родителям Вашим. Чем не вариант? А Вы юанями пополняете карточку тут. Просто. В банкомате или инет-банке переводом с дебетовой на кредитную. И зачем еще запарки какие? Какие-то посредники по прогону денег через вичат, обмен долларов в банке, переводы за рубеж, да и хранение валюты на счете в стране с валютным контролем? Хотя всё это интересно, правда, но времени в сутках всего двадцать четыре часа.
2018.09.14
Тема Ответить
46
2018.09.14Лысый WTiggA, ну, знаете. ))
Покупаете, находясь в Китае, авиа, жд билеты, оплачиваете гостиницы своим друзьям по карточке виза (и не обязательно, по РФ, можно и гостиницу на Пхукете оплатить на Новый год сроком на 14 дней как пример из жизни).
Мне как-то банк отменил операцию, потому что имена на авиабилетах не совпадают с владельцем карты. Могу представить, сколько геморроя можно огрести со всякими возвратами, разницами в курсах, и прочем-прочем-прочем. Но у меня
2018.09.14Лысый в сутках всего двадцать четыре часа
, поэтому таким не занимаюсь Smile
2018.09.14
Тема Ответить
47
Прям читаешь и офигеваешь от того, насколько заморочные схемы с деньгами выдумывают люди. Ну не живется спокойно. Напомнило одну старую историю.
Как-то надо было около 2 тысяч вечнозеленых в эквиваленте заплатить русскому в Китае за фриланс. Поначалу он дал китайский пэйпел жены-китаянки. Потом понял, что жене придется объясняться по налогам и зарегал себе китайский пейпел сам. Получив на него деньги, вывести он их не смог(не знаю, почему). Перевести жене тоже не вышло - переводы с китайского пейпела на китайский не были разрешены( не знаю, сейчас так или нет). В итоге он с комиссией скидывал деньги с пейпела на карту матери в России, она снимала наличность и Вестерном переправляла ему.
Ну так эти истории об отелях со своей карты и возврат рублей в России очень сильно напоминают такие схемы. Это упороться дезоморфином надо, чтобы такое делать, вместо бронирования на букинге через свой аккаунт с использованием своей визы.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.09.14
Тема Ответить
48
Баксы лежат на визе без комиссии за снятие за рубежом( той же альфа-майлс альфабанка). Юани - на дебетовой юнионпей. Принимают юнионпей - платишь ей, не принимают - платишь визой. Нужны деньги - снял с визы в банкомате и там же запихнул на юнионпей.
Если через онлайн хочется, то еще проще. Завести себе два пейпела - китайский и российский и гонять деньги в обоих направлениях сколько душе угодно. В российском комиссии за вывод на банковский счет нет, правда долго идет. В китайском фиксированная комиссия 35 баксов, что плохо, но зато быстро, легально и без всяких мутных посредников.
А все эти схемы напоминают пришивание члена на лоб и жалобы на то, что видимость ужасная
2018.09.14
Тема Ответить
49
vaily, какие схемы замороченные? О чем Вы? вокруг и около столько денег ходит, что просто кое-как успеваешь за всем следить. Специально никто ничего не делает. Просто с людьми фиксируешь дебет-кредит и все. Комиссии еще какие кому платить? Тут пришло, туда ушло. И чтоб комиссию еще банку платить? Увольте. Зачем куда-то что-то гонять. Дали рубли - положил рубли. Дали доллары, лежат доллары. Потом понадобятся. Дали еврики, да пусть лежат, потом скидываешь. Если можно, то сливаешь, когда курс меняется.
Принимают визу - платишь визой, нет - юнионпэй. И только в онлайн-расчетах. И только кредитка, чтоб баллы копились ) а как же иначе. Зачем дебетовая-то? И вообще зачем гонять деньги, платить банкам? когда тут взял, там отдал, еще и сам на курсе заработал ) Кстати, не букингом единым. В Москве отель недавно бронировал. На ситрипе цена гораздо вкуснее была. И с завтраком. 代理 типо! нежели на букинге или в приложении на смартфоне от них же.
2018.09.14
Тема Ответить
50
Было около тысячи долларов на карте почтового банка. Оставлял их, чтобы перевести Вестерн-юнионом. Но Вестерн послал россиян на..., а вот доллары остались лежать на карте. Сунулся было обменять на юани, и!..  35
Операционистка сначала заявила:
— Низзя!
Я начал увещевания, мол, что я буду с ними тогда делать?:
— Обменять низзя, а снять?
— Низзя!
— Тьфу ты, отправить — ну, тоже, небось, «низзя»?! А что же делать, выбрасывать их что ли?!
— Не-а, ничегошеньки низзя. — улыбается, но безобидно так улыбается, а от абсурдности ситуации. — К нам распоряжение пришло с 7 мая стало нельзя, Ваша страна в списке.
В каком списке моя Рассеюшка находится, я уже выяснять не стал. Но что-то же надо делать.
— А давайте мою карточку закроем! — внезапно блеснула мыслишка.
Что-то моментально задвигалось и заискрило в голове у банкирши. Ведь при закрытии карты нарисуются эти самые доллары, и их придётся куда-то девать.
— Я узнаю у менеджера.
Ну вот, наконец-то, дело сдвинулось, подумал я, узнай, голубушка, узнай поскорее...

Когда пришла менеджер повторился примерно тот же диалог. Но к нему было продолжение:
— Откуда у вас эти деньги? — поинтересовалась мендежер.
— Блин... — я собрал волю в кулак и постарался сымитировать, что сохранил то же самое радостное и безпроблемное лицо, которое было в предвкушении обмена. — Я в Россию ездил в прошлом году, осенью. У нас там хреново юани менять, вот доллары и привёз. А что такого? Ещё вот друзья раньше мне немножко переводили, это же можно было и никто не спрашивал, а теперь вот, спрашиваете.
Менеджер ласково кивнула и пошла уточнять по телефону у кого-то. По возвращению меня ждал приятный сюрприз, выдали перечень документов, слава Богу, легко оформляемых, и добавила:
— Вы документы нам принесёте, но учтите, что проверять будет ещё — она важно вздыбила вверх свой милый указательный пальчик — самый главный банк провинции!

На следующий день всё принёс. Попросили подождать. Меньше, чем через час сообщили, что главный банк городского округа обмен уже согласовал, и осталось ещё получить разрешение главного банка провинции. Это было в пятницу. В понедельник утром позвонил операционист и сообщил, что и главный банк провинции согласовал. Съездил в банк и получил юани.

Вот такая история, хорошо, что всё так, можно сказать, гладко прошло. Может, кому пригодится.  1
2020.05.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎