<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Лысый, ну у меня есть обратный пример, когда русский муж с женой китаянкой (по русски она ни аллё) имеют ребенка, который говорит на 2х языках, живя в Китае.
Да, ребенок пока маленький, но тем не менее - главное заниматься. А вот та особа что в статье не привыкла прикладывать усилий и результат жизни таких людей (лет в 40-45) всегда забавляет.
На счет "в свет не выведешь жену китаянку" - ну честно говоря, видимо такой "свет". Не, мне самому наши девушки после Китая еще больше нравиться стали, но тем не менее, принятие чужой точки зрения/взглядов/симпатий - показатель развития человека.
2018.09.29
Тема Ответить
22
>нормальные мужики (среднестатистические) вечером дома, с семьей.
>Жену русскую показать не стыдно.
Отчасти согласен с посылом поста, но, не вдаваясь в споры по существу, отмечу особую сомнительность процитированных утверждений.
2018.09.29
Тема Ответить
23
Хома, У меня тож есть такой пример, но это усилия нужны и деньги. И это исключение. И когда ребенок подрастет, то нужна школа. А русская школа вроде как кроме Пекина, Шанхая и Гуанчжоу нигде не представлена.
А в "свет" - это стыдно или нет охоты ее брать на встречу, например, с друзьями. Она ж не алё, верно? Или норма? Веселуха тогда. На этих выходных вы с ее друзьями, на следующих - с Вашими.
Причем в моем примере, когда ребенок у человека говорит хорошо и по-китайски и по-русски, то все равно китайский превалирует сильно. И человек тратит кучу своих усилий, денег на его обучение. С неба ничего не падает. Русский паспорт не дает автоматическое владение русским. И вместе с тем, человеку больно (выпивши говорил), скучновато. Усталость периодами. Так как прожив туеву хучу лет, он все равно не смотрит китайский телек, сериалы, не знает о чем общаться с китайцами, кроме общих тем. Так как общего - нет. Это ж как надо вклиниться в общество, чтобы стать своим?! Я таких примеров не знаю.
2018.09.29
Тема Ответить
24
Лысый, Так я и говорю о том, что люди прикладывающие усилия - не вызывают такой реакции ("о! гляньте на идиота!").
Я вобще вживую не сильно люблю с людьми общаться, не зависимо от национальности. А то с кем время проводить - так это выбор самого человека: нравятся ему китайские друзья жены - хорошо; не нравяться и стремиться убежать, да и жена не всегда понимает - ну и чего лез туда спрашивается? (тут вобще вопрос даже не в китайцах и не китайцах, я таких пар дофига в России из "этнически чистых русских знаю", люди просто башкой не думают)
2018.09.29
Тема Ответить
25
Она сходила в магазин и вернусь от туда без упаковки туалетной бумаги, как так?! Вот совсем не по-китайски!
2018.09.29
Тема Ответить
26
Это ж личный бложик, он никого ничему не учит, просто описывает своё бытиё нытиё, для себя и немного для сочувствующих.

Цитата:почему блог данной особы вообще добавили в ленту?
Так это, он с Китаем связан. Тут всего 2-3 бложика стабильно вещающих о личном, включая этот. Личные бложики как жанр вымерли, осколки в социалки разлетелись.

Помню года два назад был похожий, девушка на китайце замужем, по-китайски никак, описывала бытовуху и личную жизнь. Такой ламповый, но закончилось чем-то печальным, бложик был удалён.
Её ещё по работе кинули, учила английский детям несколько месяцев, не выплатили.
2018.09.29
Тема Ответить
27
О! Предлагаю еще одну потенциальную личинку китаиста:
https://autumn-flavour.livejournal.com/1873316.html#comments
Эпик баттл!
Изучение китайского вне Китая vs в Китае!
Мамочка с тремя детьми vs trophy wife!
C неудачной попыткой сдачи норёку vs отсутствие иероглифического языка в анамнезе!
Кто бросит раньше?
Кто продвинется дальше?
Кто дойдет (страшно подумать!) до HSK?
Делайте ваши ставки, господа.
2018.09.29
Тема Ответить
28
А теперь к действительно важным новостям!

Значит, я сегодня встал утром, пошел в туалет, и, вот, тогда мне это не показалось странным, т к я опаздывал на работу. Но сейчас я сижу и думаю, что когда я писал, цвет мочи был темнее обычного. Хотя может мне показалось, т к освещение в туалете недостаточно хорошее, но вчера ночью я пил вино. Кто что думает по этому поводу? Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Проблема ли это?

P.S. Кстати, я в Китае
2018.09.30
Тема Ответить
29
Асято,
это какой-то неправильный хабар. Давайте теперь всех, кто упомянул слово "китайский" отслеживать и сюда нести.
2018.09.30
Тема Ответить
30
chin-tu-fat, логично. Но отслеживать конкретно тех, кто, преодолевая немыслимые трудности, купил полотенце и красную ручку, а также объяснил иностранцу, что "дети" и "метро" - это разные вещи, хоть и звучат почти одинаково, - не слишком ли? Только потому что она живет, подумать только, в самом Китае?
2018.09.30
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎