<<< 1 ... 24 25 26 ... 29 >>> Переход на страницу  + 🔎
241
2019.01.14Ветер А на самом деле, проблема в том, что не существует НИКАКОГО СПОСОБА ЗАСТАВИТЬ ЛЮБУЮ ДАТЬ ТЕБЕ

Хлороформ, например.
2019.01.14
Тема Ответить
242
Рейхсканцлер,
Цитата:В итоге человек стал ощущать себя окончательно бездомным и лишенным идентичности.


Верная логическая цепочка и странные выводы. Наоборот, именно сейчас мы имеем уникальную возможность, осознавая наличие "костылей" в нашем мировоззрении, лавировать между ними для достижения необходимого результата, генерировать мощный спектр эмоций от дествий и событий, ранее не имевших эмоциональной окраски (т.е. бывших догмами).

Мы, наконец, смотрим на мир открытыми глазами, и имеем выбор, идти на поводу у традиций или им наперекор. О какой бездомности идет речь? наоборот, дом практически окончательно благоустроен.

Для окончательной полноты сознания жду еще отход от парадигмы моногамии и разрешение генной модификации человека, вот заживем-то=)
2019.01.14
Тема Ответить
243
2019.01.14barss1986 Для окончательной полноты сознания жду еще отход от  парадигмы моногамии

жена форум не читает?=)
2019.01.14
Тема Ответить
244
2019.01.14Snowblind Хлороформ, например.

если ваша цель переспать с неподвижным объектом - то да.
но проще купить себе секс-куклу, она тоже не двигается, зато законно
百花齐放,百家争鸣
2019.01.14
Тема Ответить
245
2019.01.14barss1986 Рейхсканцлер,  

Мы, наконец, смотрим на мир открытыми глазами, и имеем выбор, идти на поводу у традиций или им наперекор. О какой бездомности идет речь? наоборот, дом практически окончательно благоустроен.

Для окончательной полноты сознания жду еще отход от  парадигмы моногамии и разрешение генной модификации человека, вот заживем-то=)

Дом, это четыре бетонные стены, кэп. А у вас какой-то шалаш в поле, открытый всем ветрам, в котором привычные опоры в виде семьи-религии-традиций опциональны. С изменением генокода и вообще наступит полный хаос, исчезнет даже "фундамент" дома - то есть граница между человеком и нечеловеком (животным, растением, нейросетью). Возможно, мы - одно из последних поколений существ, 100 тыс. лет носивших гордое имя "человек", а те существа, которые придут после, будут во всех отношениях другим биологическим видом.

Вы ведь в курсе, что достаточно 1% изменений ДНК, чтобы из человека получилась хрюшка? А если поменять 30%? Океаном разумной протоплазмы на спутнике Сатурне не хотите побыть, с плагином квантового интеллекта, без всякого тождества сознания, и, конечно, в полной полигамии?
2019.01.14
Тема Ответить
246
2019.01.14Рейхсканцлер Вы ведь в курсе, что достаточно 1% изменений ДНК, чтобы из человека получилась хрюшка? А если поменять 30%?
1% если в среднем по геному, то можно сделать шимпанзе, если заменять в кодирующих/регулиряющих частях, то уже можно получить едва ли не всё что угодно эукариотическое (без хлоропластов понятно), хоть инфузорию. 30% уже доступно всё, хотя если брать только не-кодирующие/регулирующие участким можно вообще ничего не заметить, проблема в том, что чтобы столько заменить не хватит никаких мощностей, да и надо понимать что и где... всё это крайне далеко от нашего понимания. так что, не грозит:
2019.01.14Рейхсканцлер Возможно, мы - одно из последних поколений существ
если только не вымрем, но это уж дудки
а причём тут дела умурные? замены это может разве только скрещивания на клеточном уровне, да и то не то...
2019.01.14
Тема Ответить
247
2019.01.14Великая перемена Ты ведь тот парень, который покупает порнуху в интернете, гоняет на нее лысого и называет это "расширением границ сознания", да?

нет, это не я, про гонять лысого я не писал ничего
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2019.01.14
Тема Ответить
248
2019.01.14Из Хороссана И проблема в том, что чтобы столько заменить не хватит никаких мощностей, да и надо понимать что и где...

Хватит мощностей. Для этого, скорее всего, будет сделан адаптивный софт типа нейросети, который будет сам проводить нужные модификации. Возможности машинного обучения для автоматизированных модификаций ДНК даже сейчас необозримы (ссылка), а с применением квантовых компьютеров задача станет еще более решаемой.
2019.01.14
Тема Ответить
249
2019.01.14Рейхсканцлер Хватит мощностей. Для этого, скорее всего, будет сделан адаптивный софт типа нейросети, который будет сам проводить нужные модификации.
софт вообще модификации проводить не может - это делает сам белок внутри клетки, софт только предсказывает что получится, делают всё равно люди с пипетками
2019.01.14Рейхсканцлер Возможности машинного обучения для автоматизированных модификаций ДНК даже сейчас необозримы (ссылка),
так речь об очень небольших достижениях, для массовых замен (именно чтобы сделать не-человека) описанное не подходит совершенно потому что вероятность попадания там 60% даже если надо произвести 5 замен, на выходе будем иметь один результат из 30, а тут надо миллионы
2019.01.14Рейхсканцлер а с применением квантовых компьютеров задача станет еще более решаемой.
квантовые компьютеры вообще если что-то и способны, то только ограниченный круг задач, а к этим делам даже не знаю как могут относится...
2019.01.14
Тема Ответить
250
Рейхсканцлер,
Цитата: А у вас какой-то шалаш в поле, открытый всем ветрам, в котором привычные опоры в виде семьи-религии-традиций опциональны
А у Вас? Я-то из этого трагедии не делаю=)

Цитата:Вы ведь в курсе, что достаточно 1% изменений ДНК, чтобы из человека получилась хрюшка?
И тех же 1% в будущем будет достаточно, чтобы не делать многометровую продиворадиационную защиту в кораблях-поколениях, видеть в нескольких диапазонах и в легком комбинезоне гулять на Марсе. Но Вас, вероятно, тема свиней ближе.

Цитата:Океаном разумной протоплазмы
  на Сатурне или нет, на тот момент будет без разницы. Концепт расстояния будет важен только с точки зрения скорости расостранения/перемещения. На старости лет - безусловно  - хотел бы.

Цитата:квантовые компьютеры вообще если что-то и способны, то только ограниченный круг задач
мне когда 5 лет было, мам то же про магнитные ленты и перфокарты говорила.
2019.01.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 24 25 26 ... 29 >>> Переход на страницу  + 🔎