11
Злые языки шепчут, что в РФ могут прикрыть Визу и Мастеркард. В этом случае в тот же Китай опять наличку повезут.
2019.07.21
Тема Ответить
12
2019.07.21Жытюйы Злые языки шепчут, что в РФ могут прикрыть Визу и Мастеркард. В этом случае в тот же Китай опять наличку повезут.

Unionpay то не прикроют, небось? Сейчас уже каждый второй крупный российский банк такие карты делает.
2019.07.21
Тема Ответить
13
2019.07.21Китайский аннунак Как вы думаете, Когда в Китае (в 2030 г, в 2049г или может в 2100г) перейдут на полностью электронные(цифровые) деньги? и вы с ноткой грусти (и может сожаления) сможете
К 2030 году останется 2 вида международной валюты: патроны к калашникову и фильтры для противогазов. И вы с ноткой грусти (и может сожаления) будете вспоминать заставку к "Фаллауту". Smoke
Дьяволы не сдаются.
2019.07.22
Тема Ответить
14
Рейхсканцлер, вообще тогда опустимся, если будем китайскую систему юзать. На фиг. Есть "мир". Его уже повсеместно принимают. Билеты только в Китае будет стрёмно покупать. Китай жестко так взял курс на цифровую экономику, вичат пэй и алипэй с телефона появился основательно так толбко с начала 16-го (в 15-м только-только и не везде), но сейчас в городах уже не осталось мест где их не принимают, зато появились места, где не принимают нал в нарушение закона. Так что 4 года на все. Еще лет 5 и будет явно другой мир. Иностранцы с налом, киты - с телефонами.
2019.07.22
Тема Ответить
15
Собираюсь я такая вчера домой в 老家, обложилась карточками, дела поделала, материалами затарилась, жду междугороднего автобуса. Минут двадать жду, приходит старый-добрый пазик, я пафосно заплываю в салон, устраиваю свою пятую точку на мягких кожаных сиденьях, и тут понимаю, что, травка, терминала в автобусе нет, а наличность я с собой не взяла...
И тут я прям затосковала по Китаю. Как-то в России (чуть отойти от Москвы и Питера, да) все оооочень медленно движется. Оооочень.
Так и придется на права учиться идти и создавать аварийные ситуации на дорогах...
А Unionpay, кстати, до сих пор много где не принимают. 123
2019.07.22
Тема Ответить
16
Вот представьте себе ситуацию. Где практически полностью отсутствуют наличные деньги. И бумажные и монеты. Ваш весь безнал, это по сути чип у вас в кармане и строчка, по сути запись в базе данных, о том что у вас что-то где-то есть. Сами понимаете, а вдруг сбой базы данных, электромагнитный импульс) или еще какое-то чп, хищные проггеры и тд? или по чьейто указке?! И строчка исчезла из субд! вот и всё! На чипе 0руб! что делать будете?) Сегодня она есть а завтра нет. PS на бэкап базы и зеркала не надейтесь!)
2019.07.22
Тема Ответить
17
2019.07.22апполон И строчка исчезла из субд! вот и всё! На чипе 0руб! что делать будете?) Сегодня она есть а завтра нет.
Так авиабилеты - это то же самое. Запись в GDS.
Ворк пермит - то же самое. Так же, как и ВНЖ - строчки в базах чурудзина.
Контракт на аренду жилья - запись в БД зырума.
И чего? В надежность БД вичата и алипея я верю гораздо больше, чем во что-либо. И уж точно шанс взлома их БД на порядки меньше, чем шанс кошелек с наличностью провтыкать, попасть на воров/грабителей и всего прочего.
Мне вообще нравятся мамкины паникеры. Вся из жизнь уже - строчка в БД, а они еще хнычут на тему наличности.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.22
Тема Ответить
18
99% воя на тему отмены наличности исходит исключительно от получающих серую/черную зп, от нежелающих платить НДС на товар и рассчитывающихся за товар не вполне легальный. Ну и для всяких отмывателей и им подобных. Всем остальным на отмену нала глубоко положить
2019.07.22
Тема Ответить
19
Да нах эту цифровизацию. Бумага надёжнее этих баз данных. Тот же банк тебе деньги не отдаст, если компьютер не пропустит, хотя бы эти деньги можешь положить минуту назад. Охренели.
2019.07.22
Тема Ответить
20
2019.07.22Мал да дорог Да нах эту цифровизацию. Бумага надёжнее этих баз данных.
Все, слышали? Сворачиваем все процессы, тут против
2019.07.22
Тема Ответить