<<< 1 ... 10 11 12 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
2018.02.13Перестилка Сидели как-то раз в столовке, я, мой олногруппник и китаец друг. Одногруппник решил пойти взять чего попить и спросил нас, что нам тоже взять, я сказал: 可乐, китаец друг сказал: 随便. Друг возвращается дает мне колу, а китайцу говорит: продавщица сказала, что нет такого напитка как 随便  14
Оййй. Куда мир катится. 71
Не, я представляю себе, сижу я такой с одногрупниками в столовке, спрашивают, взять чего попить, а я такой говорю "可乐"... 71 Да там бы одногруппники сразу мне скорую помощь бы вызвали, явно же человеку плохо, готов уже.
А теперь это нормально... 可乐 они пьют... Хоосподиии....
2018.02.14
Тема Ответить
102
China Red Devil, да, надо пить 热水 14
2018.02.14
Тема Ответить
103
Эквивалентный перевод
Пошли вон тропа!!!  19  14  14



К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.02.22
Тема Ответить
104
2018.02.14Johny China Red Devil, да, надо пить 热水 14

喝热水有什么不好?是和寒对比有关的中医方式,寒热平衡。文盲的二百五不懂自己也不懂身体是怎么操作的。
2018.02.22
Тема Ответить
105
Дорожный знак



2018.04.15
Тема Ответить
106
g1007, Все правильно со знаком. Велик же не перечеркнут.
2018.04.15
Тема Ответить
107
В столовой беру еду, говорю, что могу оплатить только через вичат, мне предлагают найти того, кто оплатит картой за меня, а я ему Вичатом отдам. Тут рядом стоящий китаец говорит мне по-русски "Я тебе помогу", и работник мне поясняет по-китайски "Он хочет тебе помочь".
Я себя в параллельной реальности почувствовала!  14
2018.04.15
Тема Ответить
108
Когда учился подфакте в нашей группе был один бангладешец, дружились нормально, постоянно друг к другу в гости ходили, однажды мы у него сидели на тусовке, к нам присоединился его друг, мальчик с Вьетнама, который ели ели по русский говорил, он этому бангладешцу сказал можно мне таскан мы в непонятке сморили на него, а то бангладешец без задержки пошел и привез ему стакан, так что чтобы понять другого человека, при определенной ситуации даже язык лишний
2018.04.15
Тема Ответить
109
Место действия: Москва, гостиница "Космос".
Стою, курю, никого не трогаю, рядом стоит китайская не знакомая мне братия. Звонит начальство, я естественно говорю по-китайски. От толпы отделяется один пацанёнок и подходит ко мне, ну и как давай знакомиться.
В ходе нашего многочасового пребывания вместе (по Москве прогулялись) зашла речь и о политике 18 не любитель я это всё обсуждать, но китаец сам начал. Путин-Распутин-Ленин-Разленин, затронули и вопрос спорных территорий 2 , обсудили и Тайвань и неравноправный Нерчинский договор (в спокойных тонах, не претендуя на что-либо).
Эх, угораздило же его спросить, почему русские называют этот остров на японский манер, да и на всех картах он значится как "Сенкаку". Я не подумав ответил (просто пошутить так хотел): потому что Россия считает этот остров японским.
Пацанёнок затаил обиду, прежде чем удалить меня из вичата, написал одно предложение: "А Сибирь - китайская территория".
Почувствовал себя дипломатом-неумехой, который подпортил российско-китайские отношения 41
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.04.16
Тема Ответить
110
Не знаю, насоколько мой случай отвечает теме про именно смешные случаи, но все же оставлю его здесь. Случай произошел вчера. Бассейн в Пекине в неплохом таком тренажерном зале. Плаваю спокойно по своей дорожке, ни на кого не брызгаю, как цивилизованный гражданин мира. Со мной рядом плавает китайский старпер минут так 15, но тоже относительно безпроблемно. И тут он как начинает набирать скорость и прям посередине дорожки буквально летит, размахивая руками в полную длину с миллионом брызг на эту и соседнюю дорожку. Я перестала плыть. Стою со своей стороны и отважно жду, что же там будет дальше. Как-то не верилось, что престарелый и немого вышедший, видимо, из ума чувак не остановится и перестанет хотя бы размахивать лапищами. Как же я жестоко ошибалась! Еще чуть-чуть и его рука достала бы моей головы, притом ни сколько не убавив напора. Я естественно закричала, это была естесвенная реакция организма. Хотелось его очень пнуть, но, как цивилизованный гражданин мира, я подплыла к нему когда он достиг "берега" и сел на лестницу. Объяснила, что так делать нельзя. На что он мне ответил, что он только учится плавать и плавать не умеет. А как неумение плавать вяжется с простым уважением так и осталось для меня загадкой. Я сказала об этом смотрителю бассейна. Я бы даже забыла бы про этот случай, если бы примерно то же самое не случилось сегодня в том же бассейне, но с другим уже старпером. Все-таки можно сколько угодно ругать русское "Тагиииил!!!", в бассейне в России и в других странах я никогда такого не видела...
2018.04.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎