<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2015.04.25vaily Если вы покажете мне девочку\девушку\женщину\бабушку\зомби женского пола, который скажет своему парню\мужу: "Дорогой, я была не права, это полностью моя вина, я все исправлю, твоя помощь не требуется" и все на самом деле исправит - я торжественно обещаю, что сфоткаюсь на главной улице того города, где буду с плакатом "Женщины, я был не прав по отношению к вам. Вы - венец творения и я достоин лишь глотать пыль, поднятую вашими каблучками"

Так а зачем мне показывать, этот шаблон Вам Ваша любовь разорвет)
2015.04.25
Тема Ответить
32
2015.04.25萨沙 vaily, вот как раз среди женщин которым уже за 40 таких много, парадокс что таких нет среди молодых и путь наступания на грабли обязателен, а в 40 женщины уже не так привлекательны да и замужем почти все...

Пхаха, хотите сказать, что мужики за 40 все прям привлекательные? да после 30-35 большинство пузатые, страшные, лысеющие, смотреть противно. 14
2015.04.25
Тема Ответить
33
维拉zavr, нет, я не про это, я про то что ничего такого нет в том, чтобы встречаться с женщинами постарше, а среди азиаток очень много привлекательных и в 40, проблема в том что такие отношения скорее всего не продлятся долго, из-за того что к тому времени когда вам будет 40 она перестанет быть привлекательной для вас.
2015.04.25
Тема Ответить
34
Цитата:Ты бабе нахамил, она тебе влепила пощечину - сам виноват и мудак. Баба нахамила тебе и ты ей дал пощечину - ты вообще редкостный подонок, как ты посмел??? Баба три года сидит дома и нянчится с ребенком - плати ей деньги, онажемать. Мужик три года сидит дома и нянчится с ребенком - да кого это волнует, уволен без вариантов. Забирать алименты у мужика - да влегкую. Забирать алименты с бабы - да ни один суд такого не назначит.
Слишком приземленно мыслите.
Люди - это элемент, на котором держится мощь государства и вообще всей системы.
Люди вырастают из детей.
Детей воспитывают и обеспечивают (в худшем случае) матери.
Мужиков таких единицы. Поэтому защищаются интересы большинства.
Хотя мужчины некоторых случаях тоже могут получить определенные поблажки, например - получить освобождение от службы в армии, если несколько детей и их надо кормить. Или может попробовать получить отпуск по уходу за ребенком.
ТК РФ, 256 статья

Это стратегические интересы государства - создать максимально удобные условия для воспроизводства населения.
Потому что если матери останутся без денег и им придется правдами и неправдами деньги это добывать - отразится в будущем это на всех.
Неудобства конкретного работодателя - дело десятое.
Вообще, если бы законы писались с точки зрения работодателей - мы бы снова вернулись, скажем, в англию времен промышленной революции.
Зачем вообще нанимать человека, который будет 8 часов работать, если в сутках 24 часа? 6-8 часов на сон, 1-2 часа на дорогу и пусть пашет 14 часов в сутки. А если его поселить на работе - то можно 16 часов работать.
О, какие это были бы прекрасные законы. Как все логично по отношению к работодателю.

Цитата:Ну да, раньше при разводе всё делили пополам, а сейчас если твоего имени нет на 房产证, то иди гуляй. Это изменение принесло такие не смешные случаи когда пары разбегаются только из-за того, что жених (нередко под влиянием родителей) не согласен добавлять имя своей будущей жены в этот самый 房产证.
О, да. Это больная тема. 房产证写谁的名字 14

Цитата:Один яркий пример, после которого я свою послал на три веселых буквы
Бросить девушку, потому что она была НЕ ПРАВА, вы ей говорили, а она поступила по своему и ошиблась?
Как-то это дико.  35
百花齐放,百家争鸣
2015.04.25
Тема Ответить
35
Ветер, кстати недавно получил рассылку от 微信 где там цитаты о том как быть успешным, так вот там 双休 обазначен как грех №1, работать с 9 до 17 как грех №2 короче у кого так тот 屌丝 и не имеет права жаловаться на зарплату, короче я лох и не видать мне элитных вагин.
2015.04.25
Тема Ответить
36
Цитата: 35
Ветер, кстати недавно получил рассылку от 微信 где там цитаты о том как быть успешным, так вот там 双休 обазначен как грех №1, работать с 9 до 17 как грех №2 короче у кого так тот 屌丝 и не имеет права жаловаться на зарплату, короче я лох и не видать мне элитных вагин.
А я однажды узнал истинные причины "отсталости ввп украины". Дело в том, что украинские женщины слишком красивые. Поэтому украинские мужчины, вместо того,   чтобы как следует работать, сидят на работе и фантазируют о женах. И вечером сразу домой бегут, к жене. И никаких 加班 35!
Зато вот у Германии ввп высокий, потому что там женщины страшные и мужикам пофик, они с работы домой не бегут.
Кстати, трудовой кодекс придумали для того, чтобы было, на самом деле ни один работник его никогда не читал, все хотят пахать с утра до утра, чтобы деньги заколачивать (тот же источник).
2015.04.25
Тема Ответить
37
2015.04.25Ветер Слишком приземленно мыслите.
Люди - это элемент, на котором держится мощь государства и вообще всей системы.
Люди вырастают из детей.
Детей воспитывают и обеспечивают (в худшем случае) матери.
If no additional women had joined the paid economy since 1970, US GDP would be 75 percent of its current size.
Это согласно исследованиям института МакКинси - довольно авторитетный источник. То есть если бы за 45 лет ни единая женщина не пошла бы на работу в США, то рост ВВП замедлился бы всего на одну четверть. При условии, что согласно тому же самому отчету, women make up 47 percent of all workers in the US. То есть половина всех работающих людей США обеспечивает ВВП в три раза меньше, чем оставшаяся половина. Если говорить проще, то на доллар, заработанный женщиной, приходится 3 доллара, заработанных мужчиной. И это в США, в одной из самых эмансипированных стран мира, где суфражистки вели свою подрывную деятельность аж с конца 18 века. Лень искать статистику по другим странам, но я уверен, что в том же Китае это соотношение в разы больше, как и во всех азиатских странах.
То есть, по сути государство всякими декретными деньгами, гарантиями неувольнения и т.д. и т.п. забирает часть денег у работающих мужчин и отдает их неработающим женщинам для воспроизведения населения. Разумно, возразить нечего. Это и есть функция государства.
НО! При чем тут это? Я начал свой гневный спич с того, что "берите все или ничего". Сидите дома, воспитываете детей? Прекрасно, так сидите и помалкивайте. Хотите равноправия - отказывайтесь от льгот и хлебайте полной ложкой. Что за полумеры? Если ты существуешь за счет мужчины( прямо или опосредованно через налоги) - заткнись и воспитывай детей. Если ты считаешь, что сама способна себя обеспечивать - вперед на работу, но даже не думай о декрете, материнском капитале и т.д., что заработали козлы-мужики.

Второе. Главный критерий капиталистической экономики - производительность труда. Если рабочий одет, обут, сытно ест и сладко спит - его производительность вырастает в разы. Всем давно известно, что раб работает отвратительно, у него нет никакой мотивации. Так что рано или поздно все же капиталистическое общество пришло бы к сокращению рабочего дня, увеличению отпусков и т.д. Это и есть точка зрения разумного работодателя. Работающий по 16 часов в день человек не способен работать продуктивно. И все бы рано или поздно до этого дошли бы сами.

Третье

2015.04.25Ветер Бросить девушку, потому что она была НЕ ПРАВА, вы ей говорили, а она поступила по своему и ошиблась?
Как-то это дико.  35
Тот же самый принцип хлебания всего полной мерой. Ты или подчиняешься мне и я беру ответственность( материальную в том числе) за твои действия. Ты не подчиняешься мне - будь добра расхлебывать все сама. Где тут дикость? Наоборот, дико забирать себе все права, но отдавать мне все обязанности.
Представьте себе любую компанию. И говорит начальник отдела самому главному, что он весь такой из себя крутой, премии ему надо и т.д. Главный соглашается, начальник отдела весь из себя отправляется в командировку, указаний главного не слушает. И тут неожиданно звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Что бы вы сделали на месте главного? Правильно, вышвырнули бы.
И другой случай - начальник отдела по поручению главного отправляется в командировку, проводит политику, которую ему приказал претворять в жизнь главный. И тут он звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Другая совершенно ситуация, не так ли?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.04.25
Тема Ответить
38
Цитата:НО! При чем тут это?
Да как бы при том, что возмущение ваше про декретные отпуски женщин выглядит странно, почему - было объяснено.
Исследования по сша это прекрасно, но не нужно подменять экономическими показателями вопросы, которые лежат в других областях, в области права, этики итд
Или, может быть потому что женщины мало вносят вклада в ввп, может быть их поэтому поубивать половину? Оставить ровно то количество, которое необходимо для воспроизводства населения, пускай сидят и рожают и не мешают мужчинам ввп увеличивать, а жир из лишних женщин пустить на мыло, глядишь ввп еще больше поднимется, чем если бы они живыми работали. Абсурдно же. Совершенно разные категории.

Подход "все или ничего" - не работает в большинстве случаев. А если где и работает хорошо - так это в священных войнах, умри, но захвати святую землю. Либо святая земля, либо ничего.

Цитата:Работающий по 16 часов в день человек не способен работать продуктивно. И все бы рано или поздно до этого дошли бы сами.
Ну вот и общество, где женщины, уходя в декрет, должны изыскивать всеми правдами и неправдами средства на содержание ребенка, борясь с бедностью (а ведь именно от этого и пытается нас избавить государство) тоже будет поставлять не самых продуктивных работников. Дело не в этом. А в подмене понятий. Когда женщина уходит в декрет - она является временно НЕТРУДОСПОСОБНОЙ.
А государство поддерживает нетрудоспособных граждан или граждан с ограниченной трудоспособностью, например - инвалидов.
Почему бы тогда не задаться вопросом, а чего это инвалиды хотят равноправия?
Получаете пенсии? Сидите дома и помалкивайте, без прав. Или отказывайтесь от пенсий и получайте свои человеческие права.  14
То есть речь идет о защите вообще всех социально незащищенных групп населения, а не конкретно женщин, которые просто, после родов в эту категорию попадают.
2015.04.25
Тема Ответить
39
Цитата: Ты или подчиняешься мне и я беру ответственность( материальную в том числе) за твои действия. Ты не подчиняешься мне - будь добра расхлебывать все сама. Где тут дикость? Наоборот, дико забирать себе все права, но отдавать мне все обязанности.
О, это дикость в чистом виде.
Ты либо ПОДЧИНЯЕШЬСЯ мне. Хаха. Подчинятель vaily  14

Не приходило в голову, что человека можно просто поддержать в его стремлении к самостоятельности, дав ему возможность сделать ошибки и подстраховать, а не манипулировать им, устраивая выбор без выбора в духе "либо полное подчинение, либо я разворачиваюсь и уезжаю на харлее в закат." 21

Цитата:Представьте себе любую компанию. И говорит начальник отдела самому главному, что он весь такой из себя крутой, премии ему надо и т.д. Главный соглашается, начальник отдела весь из себя отправляется в командировку, указаний главного не слушает. И тут неожиданно звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Что бы вы сделали на месте главного? Правильно, вышвырнули бы.
Какие начальники, какие компании  21 вы переработали, видимо.  70
Неформальные отношения между людьми, а в особенности между мужчиной и женщиной, а в особенности - любовные, это даже близко к рабочим отношениям не стояло. И всю эту рабочую этику можно выкинуть в окно. Она здесь не работает ни в коей мере и есть балласт, который несчастные, заработавшиеся люди тянут за собой, не в силах от него освободиться  21
2015.04.25
Тема Ответить
40
2015.04.25vaily Я не знаю, кто там обмельчал, я готов быть опорой и поддержкой блаблабла, но в таком случае женщина должна заткнуться и выполнять свои непосредственные функции. Или я готов быть равноправным партнером, но тогда она и зарабатывать столько же должна, и по мордасам(образно и прямо) со мной вместе получать. А то начинается - как только вытаскивать из проблем - так яжеженщина, а как только в проблемы влезать - так ятвойравноправныйпартнер.

Гош,не вели казнить,вели поток мысленный молвить.


Вот тут и загвоздка. А ты сможешь быть опорой и поддержкой,если сразу от неё отказываешься при какой-то несостыковке?То есть заднюю врубаешь,чего быть не должно.От мужика в любом случае больше ответственности и извини меня,если твоя женщина взбалмошная - так это твой косяк. либо до такой степени довёл,либо изначально нашел такую неисправную.Да,если ты стал взбалмошен,то это её косяк тоже,тк семейное счастье -это работа о 2х концах. НО! Заранее,заведомо,от мужика в любом случае больше ответственности и готовить себя к этому надо загодя.То есть от женщины многого не ждать - родить детей и все.(под словом *больше ответственности* я подразумеваю то,что он на себя должен быть готов взять всю ответственность при надобности).А всякие ништяки от неё по жизни(она хорошо готовит,хранит очаг,ласкает,тыры пыры) это уже приятные бонусы (которые должны быть по умолчанию в ЛЮБОЙ женщине) но мы говорим о тебе.У тебя должна быть тоже установки.
Так вот у меня ощущение складывается,что на форуме у тебя речевки складные,в жизни у тебя не выходит,ты больше мямлишь,чем ультиматумы ставишь. Если бы билет ей порвал,за шкибон к ширинке притянул,никуда бы она не поехала.(это я пошутил,конечно,кардинальничать не обязательно,но убедить в возможности подобного надо,ну ты понял)

2015.04.25vaily Она ездила на практику в Штаты. И по пути решила заскочить в Москву и Питер попутешествовать. На все возражения, что там опасно, она не знает языка, ее легко кинут и т.д. безжалостно отметались - я же самостоятельная взрослая независимая девушка, уважай мое мнение. Она самостоятельно решила сэкономить и в два часа ночи из шереметьево поехала к парню, которого она нашла на коучсерфинге.

Это очень странная девушка.Твои пироги,конечно,но мне кажется,что отношениями и перспективами тут не пахнет,а ждешь от подобных авантюристок прямо принцессности детских мечт.Несмотря на кажущуюся состоятельность(наверно она сама,да и родители при деньгах), какая-то взбалмота и упёртость.Если она прошляпила билет на самолёт,несмотря на её возможности выезжать на практику в США,я допущу,что она тупая как пробка,в Китае сочетаются несочетаемые вещи. Она может быть инженером в США высшей категории и тупой как пробка.Дай угадаю,у нее есть татуировки?


2015.04.25vaily Если вы покажете мне девочку\девушку\женщину\бабушку\зомби женского пола, который скажет своему парню\мужу: "Дорогой, я была не права, это полностью моя вина, я все исправлю, твоя помощь не требуется" и все на самом деле исправит - я торжественно обещаю, что сфоткаюсь на главной улице того города, где буду с плакатом "Женщины, я был не прав по отношению к вам. Вы - венец творения и я достоин лишь глотать пыль, поднятую вашими каблучками"

Да. есть такие.Моя жена. Я ей еще в начале отношений обозначил твердо,что её кроме меня пальцем никто не может трогать,если что-то такое будет,выпиливаю всех в районе полукилометра(шутка) И как-то при ней девченка из России потянулась мне отвесить пятуню за хорошую шутку(надо было зайти к ним чето спросить в Чанчуне про универ) она расплакалась под вечер потому,что еще нашла какую-то фотку,как я делаю селфи с фифой какой-то и выдала,что она даже не фоткается,делает даже больше,чем я потребовал,а я вон какой(там долгий разговор).Чувствует вину за то,что она на работе постоянно и со мной мало времени проводит,что я дома тухну бывает (у нас сейчас такая ситуация.По сути,кормит нас она, мне надо универ заканчивать,работать норм не представляется возможным) хотим детей,но когда на ноги встанем (когда будем гибкими в финансах,а не когда такая котовасия)
И я просто уверен,что она скажет *я накосячила- мне исправлять*
Но!!! тут 2 момента
1й: Не потому,что я от неё этого хочу,а потому,что ей это надо.Потому,что в Китае у людей,особенно подчинённых,есть какое-то убеждение,что они работодателю прям должны.Должны впахивать сверхмеры,даже если это не стоит тех денег(в последствии,ессно,окупается. она начала с 3х тысяч юаней,через чуть меньше,чем пол года,уже получает ван,работая в разы меньше.работодатель женщина,глазки строить ни при чем,если мысль закралась) потому,что они наивные,к жизни не приспособлены,потому,что я ей сказал,что может случиться ситуация,когда меня не будет рядом,а ей надо будет отстаивать свои права и твёрдо смотреть людям в глаза (без криминала,ессно,не в ситуации когда грабитель какой,тьфу тьфу тьфу,лучше деньги кинуть и убежать)

2й момент: Я ИЗНАЧАЛЬНО готов взять на себя ответственность,но хочу,чтобы она была более приспособлена к условиям наших суровых времен,что описал выше,а конкретнее в случае,когда год за годом качество людей идет в минуса.Или же например не краснела и чувствовала вину свою,если у работодательницы *эти дни* и она решила отыграться на всех.Вот такие элементарные вещи.


Гош,честно,без обидняков скажу как на душе лежит,так сказать,чувствуется в тебе монотонная занудность.Женщинам это не нравится,я по себе знаю. Люблю нудить,хоть убей,но отучиваю себя.Женщине надо ультиматумы ставить(если тебе надо такую дуру,которая сама до них не допирает) и их поддерживать(в ущерб своим нервам,потому,что она дура и её надо в ежовых рукавицах держать. я таких в печку как расходник скидывал бы) а у тебя философия врубается. ты ультиматум врубай и ему следуй. Не нравится - растолкуй в таком случае по полочкам,но кратко. Не нравится 2й раз - от ворот поворот вариант предложи. если не понравится 3й раз -укажи на дверь. Вот. тогда до 3го не дойдет.Даже если дойдет,то будь готов её как я говорил,при движении к двери,за шкирку и к ширинке(хехе) тогда она твоя покорная маленькая девочка будет.

Подвожу итог. Ты задал условия,которым не можешь соответствовать.Ты требуешь от женщины,чтобы она сама начала подчиняться,хотя сам не заслуживаешь подобного.Это я гадаю! Может в реале все совсем не так и тебе просто не везет.все каких-то ногосвешивательных безответственных ищешь. так сам виноват =)


2015.04.25Ветер А я однажды узнал истинные причины "отсталости ввп украины".

Да точно тебе говорю!Так и есть!Дак еще ж карта не так легла и звёзды не были в азимуте.
月满则亏
2015.04.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎