<<< 1 ... 7 8 9 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
а у меня вопрос, автор ты как? где ты? а то мы на 7мь страниц тут расписались тебе, а ты пропал(а), ты хоть в Россию со злости не улетел? Я то за тебе переживаю))) мало ли)) Прошла твоя обида\злость на не хватку чего либо? отошел(а) уже? легче стало после созданной темы ??  1 
ты вообщем отпишись)))
2015.08.09
Тема Ответить
72
Mira, я тут) спасибо за поддержку)
У меня 2 ника-один дома, один на рабочем компе... ВсеОК-я все читаю))
2015.08.09
Тема Ответить
73
Mira, пока не уехал, пока жду гостинцы....
2015.08.09
Тема Ответить
74
Mira, легче очень стало и не только мне одному, я думаю бкрс не против что мы тут рейтинг форума поддерживаем))
2015.08.09
Тема Ответить
75
ах ах!! Smile не падай духом ))) с кем не бывает )) пиши чаще про все такое плохое сюда, нежели держать в себе. Да и вообще все кто тут! пишите, будем помогать всем (по крайне мере я) перемывать Китаю кости, и потом как остынем, придем в выводу "ну Китай не очень то и плохая страна для жизни.." ахаххахаха)
2015.08.09
Тема Ответить
76
ну,если батька против бы был ,давно бы лавку закрыл)) а вообще да, БКРС! ну каким должно быть тебе размером спасибо что бы его хватило для тебя, за то что ты давно-давно создал этот словарь который не совсем словарь ))) тут и поучить слова можно и поругаться успеть и посмеяться и поплакать и про багаж узнать и про аренду квартир и прочее.  56 60 Спасибо!
2015.08.09
Тема Ответить
77
2015.08.09legran Кто что еще думает про продукты?

Могу посоветовать такие сухие бактерии для йогурта\кефира
https://detail.tmall.com/item.htm?id=43606266451&spm=a1z09.2.9.12.4q58u5&_u=an1n8j5f76f
лакто, чтоб творог не горчил https://detail.tmall.com/item.htm?id=37803263411&spm=a1z09.2.9.22.4q58u5&_u=an1n8j5e55a
Есть такая же оранжевая и зеленая упаковка с бифидо. Мне этот бренд больше по вкусу, хотя если набрать на тао 酸奶菌, есть и в виде суспензии, разных производителей.
Хранить в холодильнике, никакой мороки как "грибок из дома".

Засыпаете в литр воды (я даже 500-700 мл беру, т к у меня емкость маленькая), размешала, подождала 7-10 часов - йогурт готов. В жару можно и в банке, я пользуюсь йогуртницей, которая зимой поддерживает нужную тем-ру. У меня с керамической посудиной внутри. Металлическую не берите, окислится\поржавеет, даже нержавейка будет давать металлический привкус (проверено!), можно стекло, но оно дороже. На тао выбор огромный 酸奶机.

Я не люблю жирную сметану, поэтому йогуртовой жирности мне подходит, главное чтоб несладкая была. Можно брать такую (фото), или очень вкусный йогурт получается при использовании молока Arla (новозеландского) - густой, как сметана.

Колбасы заказываю у тех товарищей из Гуандуна, их на таобао можно найти как DoftHoft, weechat DoftHoft. на мой вкус - похожи на русские.

По мне киатйская греча не прожаренная. Я предпочитаю с собой привезти или заказывать у многочисленных 俄罗斯产品/俄罗斯代购

Кто-то писал, печеньки в Китае несоветские, странная претензия. Здесь свои вкусы. Я не страдаю от отсутствия "нужной" выпечки и мучных. даже Китаю спасибо сказала, что отучил меня есть пряники и печенье. Местное не нравится - не ешь. Вот я и не ем. Зато на здоровье каждый день фрукты. Хотя многие здесь незрелые - большая часть полузеленая, зато надо есть сезонные, они спелые. Сейчас персики и арбуз. До этого был полгода манговый праздник.

Если по другим продуктам вопросы, обращайтесь.



2015.08.10
Тема Ответить
78
Странная тема, странные люди. Такое ощущение, что Вас тут силком держат и насильно кормят китайской кухней, как прямо гусей через воронку, для фуа-гра.

Я за границей прожил уже около 10 лет. И для себя понял, что русская кухня наверное одна из самых постных и малоразвитых в мире. После английской. Очень малое количество приправ и способов готовки, по большей части всё сваренное в кастрюле, с несколькими щепотками соли.

Было бы о чём скучать!

Китайскую кухню то пробовали толком? Пробовали тонко нарезанную баранину, обжаренную на высоком огне с зирой и кинзой (孜然炒羊肉卷)? Неужто действительно не нравится?
2015.08.10
Тема Ответить
79
Про печенки писала я, и не было сказано мною "как жаль что и их нет в Китае" ,но было сказано что просто порою могу поскучать по ним. Читать уметь одно,а осознавать прочитанное совсем другое. 

ой ну вас, злые дикие людишки, неспособные не на что кроме гадости мерзости колкости . 

Как можно не понимать (!) что именно тут НЕ КТО НЕ говорит о том что кит.кухня плохая, невкусная. Тут говориться о том, кто о чем иногда может поскучать. И просто делятся разными способами замены продуктов. Ну куда же нам слабым никчемным человечкам, не сравниться с "сильнющими" гражданами РФ . Как говориться простите нам нашу слабость, мы все пошли хором на вокзал ,покупать билет в направлении туда, куда нам укажут пальцам "отважные герои этого топика" .  59
2015.08.10
Тема Ответить
80
Ребята, расскажите какими вы пользуетесь марками шампуней и особенно  гелями для душа? Зубная паста еще меня интересует! Международными,да наверное..? Что то вроде пантина,дав,элсэв.. (конечно я в курсе ,что шампунь по типу волос надо смотреть) .
А еще какой порошок и кондиционер для белья покупаете ? Я вот что то с порошком все не как не могу определиться какой все таки стоит покупать.. А какой нет,по мне дак они одинаковые    29
По уборке за домом я точно определилась с маркой , это китайская (infinitus\无限极),帮得佳(homemate). Очень хорошая фирма, она как амвэй(только дешевле и мне больше нравиться китайская) , нужно будет поискать представителей в вашем городе. Полы моет так, что не разводов не пыти относительно долгое время нету (ну дня 4 точно) Хотя я дома то бываю..Ну вообщем 帮得佳 рекомендую, для кого интересно .  56
2015.08.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎