<<< 1 ... 9 10 11 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Цитата:И для себя понял, что русская кухня наверное одна из самых постных и малоразвитых в мире. После английской. Очень малое количество приправ и способов готовки, по большей части всё сваренное в кастрюле, с несколькими щепотками соли.
Кухня это вопрос культурый. У меня тврёдое мнение, что повседневная пища должна быть простой и постной, с минимум приправ.

Приправы и всё такое нравятся, но не покидает ощущение, что это какой-то обман, не ощущается вкус самой пищи.

Понятно, что это вопрос привычки. Хотя если глубнуть поглубже, вылезут конкретные причины, почему в Азии так развиты специи.
2015.08.10
Тема Ответить
92
Китайская еда слишком напичкана приправами, не ощущается вкуса самого продукта. Сидишь иной раз в ресторане и пытаешься догадаться что же ты ешь такое? Да и грешат они в чифаньках маслом, сахаром, солью без меры. С другой стороны, кому не нравится - кухня в помощь. В китайских магазинах есть все, такого разнообразия продуктов как на китайском рынке я не видела нигде. Все свежее. Ешь и радуйся. А если уж совсем тоска по Родине, таобао в помощь, там все есть. Вопрос цены
2015.08.10
Тема Ответить
93
2015.08.10Valentina_Ch Автор поста описалась наверное 1  
Основа йогурта/кефира - это молоко+закваска. Не вода!  

да, конечно, описАлась, молоко+бактерии.
пардон
2015.08.10
Тема Ответить
94
2015.08.10бкрс Думаю, как раз у "ребят" проблем с этим нет.
А у девчат у каждой своя шиза на этот счёт.

Но такое лучше в отдельную тему выносить, тут в куче мало кто заметит, а так может и поделятся.

ахахаха)) хорошо-хорошо,девчата))) описалась я.
не..отдельную тему создавать не буду. тут люди жутко страшные для меня, еще прикажут домой катить коли шампунь не подходит, и странной назовут. не это мне страшно а страшно на коменты потом отписываться,и спрашивать у них самих же, а вы ли нормальные господа,что не скучаете по чему- либо? может действительно сердце-кирпич у вас? ну да ладно. кто увидит мой вопрос и ответит,тому спасибо большое,как например мне про пасту написали,по пути уже купила ее.спасибо! а если  больше не напишут нечего,то нечего страшного.
2015.08.10
Тема Ответить
95
Я отвечу как до компа доберусь. Научите меня кто-нибудь фото маленькими вставлять 2 на 3 хватит, неохота читать негатив про простыни от владельцев навороченных девайсов.
2015.08.10
Тема Ответить
96
2015.08.10China Red Devil Действительно странные.  1
Такеое впечатление, что в китайских реалиях разбираются не очень и начитались демшизоидной желтой прессы.
Насчет того, что руская кухня самая малоразвитая в мире- не знаю, но то, что китайская кухня в 10000 раз богаче и здоровее её- это факт.
Если бы была здоровее - не страдали бы сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом и раком. А пожилые люди не источали бы невыветриваемые запахи. Чай им зеленый помогает и физкультура, но ненамного.
2015.08.10
Тема Ответить
97
2015.08.10legran Если бы была здоровее - не страдали бы сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом и раком. А пожилые люди не источали бы невыветриваемые запахи.


Ну это смотря какая из региональных кухонь. В Шанхае и соседних провинциях кладут сахар почти во все блюда (представьте себе свиные рёбрышки, запечённые в сахаре...), что само собой даёт почти 100%-ный диабет в пожилом возрасте. Но к счастью, даже в Шанхае эта кухня не пользуется большой популярностью.

Стандартные 川湘 -- это вкусная и здоровая пища.
2015.08.10
Тема Ответить
98
2015.08.10Mira Ребята, расскажите какими вы пользуетесь марками шампуней и особенно  гелями для душа? Зубная паста еще меня интересует! Международными,да наверное..? Что то вроде пантина,дав,элсэв.. (конечно я в курсе ,что шампунь по типу волос надо смотреть) .
А еще какой порошок и кондиционер для белья покупаете ? Я вот что то с порошком все не как не могу определиться какой все таки стоит покупать.. А какой нет,по мне дак они одинаковые    29
По уборке за домом я точно определилась с маркой , это китайская (infinitus\无限极),帮得佳(homemate). Очень хорошая фирма, она как амвэй(только дешевле и мне больше нравиться китайская) , нужно будет поискать представителей в вашем городе. Полы моет так, что не разводов не пыти относительно долгое время нету (ну дня 4 точно) Хотя я дома то бываю..Ну вообщем 帮得佳 рекомендую, для кого интересно .  56
Как ни странно, пантин,дав,элсэв какие-то отличные от наших.. Надо все пробовать и не подсаживаться, хотя сама вот подсела на 拉芳 два флакона шампунь+конд, у них серия запахов и функций. Недавно обнаружила (так и хотелось с кем-нибудь поделиться), что покупать гель для душа не просто выгодно, а супервыгодно (2 кг чудесного геля той же марки за 19 юаней, по акции, против жидкого мыла в 500 гр от 10 юаней). Про пасты - обратите внимание на цветную полоску на шве - есть зеленая, синяя, красная, и черная - состав разный.
Для дома - спасибо за инфо. Привожу из России иногда доместос. Есть тут местного разлива белизна под маркой 84 - сильноконцентрированная жидкость, аккуратней с ней. Есть средство для унитазов под названием 洁厕灵 ( имеет спец. запах, необходимо промывать после водой пару раз ) но подходит и для полов в туалетах - легко удаляет налет и ржавчину и еще люблю швы между напольной плиткой очищать, иногда вожу в Россию ))) И это то средство, которое надо брать с собой в душевую фитнесс-центра - грязь отделяет кусками )))
2015.08.10
Тема Ответить
99
2015.08.10西北狼 [/size]

Ну это смотря какая из региональных кухонь. В Шанхае и соседних провинциях кладут сахар почти во все блюда (представьте себе свиные рёбрышки, запечённые в сахаре...), что само собой даёт почти 100%-ный диабет в пожилом возрасте. Но к счастью, даже в Шанхае эта кухня не пользуется большой популярностью.

Стандартные 川湘 -- это вкусная и здоровая пища.

В Пекине полно. И представлять не надо - на каждом шагу.
Не просто 100% а зашкаливает под 20!
Единственно здоровая пища на Земле - фрукты овощи и орехи Допускаю зерновые естественно, грибы рыбу и курицу яйца и молоко а так же - вода зеленый чай мед и т д и еще что-нибудь в этом роде
2015.08.10
Тема Ответить
100
2015.08.09Beijing 007 Mira, пока не уехал, пока жду гостинцы....

Не в Пекине чтоль?? 14
2015.08.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎