<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎
161
g1007, Попробуйте, может сработает:

Shift+2 ·
Shift+4 ¥
Shift+6 …… (省略号 shěnglüèhào многоточие)
Shift+- —— (破折号 pòzhéhào тире)
Shift+< 《 (单书名号 dānshūmínghào внутренние кавычки)
Shift+> 》
\ 、(顿号 dùnhào каплевидная запятая)
2018.09.30
Тема Ответить
162
Высокий профессионализм, спасибо, но это немного не то. Это не альт-коды, а обычные знаки препинания. С ними всё понятно. Вопрос в том, как, например, поставить русские кавычки-ёлочки?
Вот эти: «». Не китайские 《》, которые и выше и длиннее, и не английские "", а именно русские ёлочки. На андроиде (в хуавэйской клавиатуре) они, кстати, тоже есть. В винде гемор.

На большой клавиатуре они просто ставятся: нажимаем и держим кнопку Alt, а на цифровой клавиатуре, не на основной, а на той, что справа, набираем код символа (для ёлочек это 0171 для открывающих и 0187 для закрывающих кавычек), затем отпускаем альт. Длинное тире и некоторые другие символы удобно так печатать.

Есть подозрение, что на ноутбуке или на компьютере с усечённой клавиатурой, которая без дополнительной цифровой клавиатуры, это просто не сделать. Не предусмотрено технически. Пробовал с кнопкой Fn, но тоже не помогает.
2018.09.30
Тема Ответить
163
Хе, нашёл прикольную примочку — виртуальный Numpad (кстати, тире в этом предложении уже напечатал этой программкой).
Не сказал бы, что это полноценная замена, т.к. нажимать альт и цифры и отжимать альт приходится мышкой. Но уже интересно!  13 . Найти бы такую же программку, отрабатывающую на цифры и альт от клавиатуры ноута и проблемка была бы решена.
2018.09.30
Тема Ответить
164
Цитата:Я бы расстреливал тех, кто буквой ё не пользуется. Но это так, мечты.
А я бы расстреливал тех, кто пишет "Е" там, где произносится "Э". Но это так, ещё более оторванные от жизни мечты.

Цитата:
Цитата:Людей, "далеких от языков", Вы называете людишками?!!

Это если вежливо. Вообще их я называю "люди второго сорта" или сокращённо "недолюди".
Но только тут, во избежании инцидентов.
Почему, не расскажете?

Цитата:Понятно, что начинающие студенты, но всё равно - видно же, что во всех текстах так, а у тебя по другому. Должно наводить на какие-то мысли.
Ну, остались в наше время ещё писатели, которые не догадываются даже, что при последующем форматировании электронного текста новая строка со знака препинания тогда начинаться может. Но ведь это не проблемы писателя, это проблемы читателя. Вообще, по наличию туповатых ошибок, писателя от читателя на раз отличить можно.

Некоторые просто забыли, а может, и не знали, что письмо было придумано не для самовыражения пишущего, а для того, чтобы понял читающий. Об этом для детей ещё Киплинг доходчиво написал.
腰里别着死老鼠——假充打猎人
2018.09.30
Тема Ответить
165
2018.09.30长尾狸猫 Некоторые просто забыли, а может, и не знали, что письмо было придумано не для самовыражения пишущего, а для того, чтобы понял читающий. Об этом для детей ещё Киплинг доходчиво написал.

вообще мысль хорошая)
а пускай даже и для самовыражения)
"правильно писать", как и "правильно говорить" - это уровень человека.
И если человек не пишет правильно и грамотно - это не смертельно, конечно, но делаешь свои выводы.
ну я просто мимопроходил
2018.10.01
Тема Ответить
166
[quote='长尾狸猫' pid='523165' dateline='1538333276']
А я бы расстреливал тех, кто пишет "Е" там, где произносится "Э". Но это так, ещё более оторванные от жизни мечты.

例如呢。
2018.10.01
Тема Ответить
167
Эм... Занесло меня сюда непонятно как, но если какой-нибудь чувак придёт на форум математиков проконсультироваться, сколько брать за такую-то работу, и при этом допускает ошибки в банальном сложении, РАЗУМЕЕТСЯ, о нём как о профессионале сделают кое-какие выводы.
2020.02.29
Тема Ответить
168
2018.09.30长尾狸猫 А я бы расстреливал тех, кто пишет "Е" там, где произносится "Э". Но это так, ещё более оторванные от жизни мечты.
Почему же мечты Crazy У вас просто турецкий акцент:

Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.

ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний.

-- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! - сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния?
Дьяволы не сдаются.
2020.02.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎