<<< 1 ... 12 13 14 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2016.07.28blvrrr И получаем вопрос: как считаете, кому это поступление нужнее и полезнее - старательному, трудолюбивому, но НЕ билингву, или тому, кому все это упало в руки просто так?
Это же не олимпиада по "старательности" и "трудолюбию".
2016.07.28
Тема Ответить
122
blvrrr, Терпение и труд - все перетрут, если человек поистине трудолюбив и умен, он сможет достичь того же, что и билингв. Тем более смотреть надо через призму "цели Олимпиады" и "полезности человека в будущем, через полезность его обществу". Как я понял, главный герой-билингв посвятил себя языкам, тоже очень старательный и трудолюбивый человек, почему бы ему и не получить грант на обучение или на исследование ? Может он сможет сделать гораздо больше для себя и для общества, чем другие с более низким уровнем языка ? Жизнь вообще это сплошное состязание и измерение писюнами в дальнейшем, так что "все карты в рукаве хороши". А вы так описали, как будто билингв баклуши бил, его со двора позвали и он такой в носу ковыряя взял всех победил и дальше пошел бухать и по улицам шляться. На эту тему есть хороший фильм "Эдди орел", фильм про "несправедливость" и суровость Олимпиад.
2016.07.28
Тема Ответить
123
2016.07.28Snowblind Надо было Гордея и Евгения Колесова ещё и красным выделить. Да и шрифт побольше, чё уж там.
Это не я ввёл традицию их выделять, на 2й странице обсуждения началось. eyes

2016.07.28Snowblind Причислять этого коммерсанта и торгаша к великим - это толсто)
Я маленького Гордея сравнил с великими в том же возрасте, а Евгения Колесова сравнил с Отцами великих в плане выполнения родительских обязанностей, а не собственных достижений. Читать что-ли разучились 33 ?

2016.07.28romikle ух ты, какие изощрённые оскорбления поехали!  44
Если человек завидует - значит он(а) не знает своего места в жизни. Ну как над ним/ней не постебаться?

2016.07.28YushKa Я вот своего Отца считаю Отцом с большой буквы, хоть и не пошла ,как Вы говорите, по его стопам. Отец с большой буквы - это не человек ,который в своем ребенке пытается осуществить все свои мечты. Это человек, который помогает и направляет ребенка, и вот за это своего отца я уважаю и благодарю!
А почему Вы завидуете билингвам? Бездарно профукали все родительские задатки? Не завидуете? Тогда чего отвечаете на фразы к Вам не обращённые?

Если Вы думаете что отцовские обязанности это "сунул-вынул-обтёр об штору-забил на всё на ближайшие 18 лет" - Вы неправы, спросите у Леонида Куличкина, он Вам расскажет, про то какой это труд. Евгений Колесов мог бы вложить бабла в очередное карго, а вложил в репетиторов для ребёнка, мог бы продолжить снимать унылые видео для ютуба, а сделал ребёнка знаменитым/给面子了 в китае, ну и т.д.

Может как коммерсант-торгаш Евгений Колесов и днище (хотя не похоже), но отец он толковый, ответственный, дальновидный.
2016.07.28
Тема Ответить
124
вот любопытно, кстати) вообще я из Молдовы, и у нас тут каждый третий - билингв) один язык - романской группы (молдавский/румынский), другой - славянской - русский.
Хочешь вести бизнес в Молдове? - знай оба языка
Работа в госучереждении? - обязательный государственный (молдавский), но бОльшая часть говорит на русском
Сфера услуг? - те же два языка

безусловно есть люди, которые знают какой-то из языков лучше, какой-то - хуже. Но, за исключением самых далёких сёл, два языка люди знают. Ну и, как иностранный, английский/французский/испанский/немецкий (нужное подчеркнуть, хотя английский чаще встречается, ну как и везде)

И ведь таких стран... есть) те же Что-то*станы (люди знают два языка, из разных языковых групп). Как-то не беру в расчёт Белоруссию и Украину - всё-таки языки этих стран с русским похожи, одна языковая группа, слова многие пересекаются, имеют общие корни, происхождение и проч.

Но завидовать и в мыслях не было... Лично я знаю отлично русский, и на "чуть выше среднего" молдавский. Может быть всё дело в окружении? Когда на улице ты можешь свободно заговорить с любым прохожим на одном из двух языков, и он тебе, если не ответит, то точно поймёт сказанное - наверное стираются эти рамки "знания одного языка". Мало того, я уверен - если у меня будут дети - надо будет с малых лет учить их ещё одному дополнительному языку (третьему, то есть) - это точно не будет лишним.

Колесов - молодец, что учит сына второму языку сразу) То, что он напыщенный петух (ИМХО) - ну, тут уж ничего не поделаешь 14
2016.07.28
Тема Ответить
125
Боже, ну давайте не будем В ЭТОЙ теме обсуждать Колесова?!?!?!
Или давайте удалим тему! Хочется об одном, а мы всё о другом.
2016.07.28
Тема Ответить
126
2016.07.28小尼 Может как коммерсант-торгаш Евгений Колесов и днище (хотя не похоже), но отец он толковый, ответственный, дальновидный.

Но даже самые толковые, ответственные и дальновидные отцы иногда не в силах удержать того монстра, который в период пубертатности в нас просыпается... Вы только почитайте что стало с такими как Гордей... наркотики... самоубийство... выпал с 12-ого этажа... ночь улица фонарь труп... зазвездился... скупает пачками машины и девушек... Так что самое трудное для папки - впереди, мало воспитать, нужно ещё и в колее удержать...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.07.28
Тема Ответить
127
Дмитрий В., Не будите зверя на форуме, здесь Колесова и его сына не жалуют, какими бы они не были, по самым разным причинам. А тем, кому они импонирует, приходится перешептываться в кулуарах, при этом резко оборачиваясь с холодным потом на спине. А то ведь могут уличить либо в пособничестве, либо проверить документы и выдать за переодевшегося Колесова (тфу-тфу-тфу), начнется расследование. Такое уж общество.

ЗЫ: Надо бан тому, кто первый упомянет его фамилию в обсуждениях. Почему я к Вам обращаюсь ? Потому что Вы первый (в этой теме) начали опять разделять форум на два лагеря. Скоро прольется кровь 14 , Вам это надо ?
2016.07.28
Тема Ответить
128
2016.07.28小尼 Это же не олимпиада по "старательности" и "трудолюбию".

Так пускай тогда и носители выступают, чего уж там мелочиться то. Билингв - это же носитель языка, по сути, если речь идет о детском билингвизме. Носитель, но с чуть более ограниченной практикой.
2016.07.28
Тема Ответить
129
Зависть это не очень хорошее качество. Много кого встречал кто свободно говорит на 2х языках. Но большее уважение вызвало 3 человека, одна китаянка свободно говорила на русском без акцента знала сленг,но по крайней мере понимала,за 2 года выучила до такого уровня,жила с русским парнем и учила в институте,только с орфографией проблемы, 2й это тоже китаец ,свободно говорил на русском без акцента...да еще и зоновским сленгом разговаривал,прожил в россии до 20 лет , потом в китай перебрался. Но от кого я больше всех охренел это парень 30 лет примерно,итальянец сидел в качестве переводчика за одним столом с корейцами, китайцами, французами, русскими,это по крайней мере что я услышал может еще знал какие-нибудь языки.При чем акцент у него был минимальным,грамматически все переводил.Вот этот человек меня вдохновил и я понял что не бывает ничего невозможного
2016.07.28
Тема Ответить
130
2016.07.28Ветер Так пускай тогда и носители выступают, чего уж там мелочиться то. Билингв - это же носитель языка, по сути, если речь идет о детском билингвизме. Носитель, но с чуть более ограниченной практикой.

После победы чернокожего бегуна на олимпиаде в нацистской Германии в 1936 году, в ход пошла поговорка "Негры традиционно побеждают в беге, а белые в стрельбе".
Давайте не будем пускать чернокожих на беговые дорожки, ведь они с зачатия генетически предрасположены к спринту! Ой, это же называется "расизм"!
Ну давайте хотя бы не будем пускать этнических иностранцев на олимпиады по их этническому языку! Ой, это же называется "нацизм"!
Давайте не будем пускать в переводчики тех, кто это сможет сделать лучше всего! Ой, это же называется "долбо..изм"!

Смысл студенческой олимпиады не в том чтобы мотивировать всех к учёбе, а в том чтобы из кучи претендентов выбрать тех из кого выйдет толк и с кем продолжить углублённое изучение.

В Штатах, кстати, проводят школьные и студенческие олимпиады по математике среди неазиатов. 14
2016.07.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 15 >>> Переход на страницу  + 🔎