<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
小明和Иван, да никто отрицательно не относится, что вы придумываете. Есть определенные стереотипы, которые взялись не на пустом месте.
"Последнее китайское предупреждение" — это из реальной практики взялось, почитайте историю. Очень образно
2017.04.28
Тема Ответить
22
小明和Иван, насчет корейца не очень понятно
Что значит не ассоциировать китайцев с чем-то хорошим? Корейцы плохие чтоль?

Меня в Китае постоянно принимают за американца или англичанина внешне. Думают что я на английском говорю. С этим как быть?
Видать русских обижают, ассоциируют "с чем то плохим"

И зачастую китайцы ведут себя на улицах шумно, громко, что совершенно не соотносится с местными традициями. Китайцы, находясь в России часто не пытаются влиться в местное общество, пренебрегают местными традициями итд. Что и вызывает определенную реакцию. Покажите что вы не такой и все будет норм.

Мне тоже в китае говорили, что дескать иностранцы (там вообще про всех говорили) такие сякие, в китае дескать страдают ерундой, зарабатывают кучу бабла ни за что, девушек местных развращают, бухают по клубам, язык не знают. И че? Это же правда. Мне теперь делать вывод на основании этого, что в китае к русским плохо относятся?
2017.04.28
Тема Ответить
23
小明和Иван,
2017.04.28小明和Иван Но те, кто побывал в Китае, относятся к нам иначе.

Я до поездки в Китай в китайцам лучше относился, если честно...сейчас в целом нейтрально отношусь, без особых восторгов.а так - к каждому отдельно, в зависимости от того, что за человек
2017.04.28
Тема Ответить
24
2017.04.28Parker Многие ли китайцы знают, где находится Эстония?

Эти две страны по размеру территории большой разницы нет, но их влияние культуры в мире не на равных, в последнее годы корейцы много танцуют, поют и размещают рекламы (В Питере везде их рекламы),ведут себя очень модно. Очень выпендриваются.
2017.04.28
Тема Ответить
25
Johny, не для всех 16
Цитата:Корея очень известная страна. много предметов и вещей приехало из Кореи на весь мир.
У русских и у китайцев разные стереотипные представления о корейском. Для китайцев "корейский" значит "ультрамодный". Россию 韩流совершенно не затронула, если не считать крайне немногочисленных фанаток корейских бойз-бендов. Если вы спросите среднестатистического русского, что он знает про корейцев, он бодро ответит: "Они едят собак!" Этим его познания, скорей всего, и исчерпаются. Ну, те, кто помоложе, могут вспомнить, что корейцы делают телефоны Самсунг.
Цитата:я думаю, что русские все знают где находится Корея.,но может не знают где находится Тринидад и Тобаго.
К сожалению, вы слишком хорошего мнения об общем уровне образования в России. У нас можно встретить выпускника московского вуза, который не знает, что Татарстан - это субъект РФ, а не отдельное государство где-то в средней Азии. Что уж говорить про Корею.
2017.04.28
Тема Ответить
26
2017.04.28Ветер 小明和Иван, да никто отрицательно не относится, что вы придумываете.

Да, ладно! Я же не слеп и не глух и не дурак.
2017.04.28
Тема Ответить
27
r1, еще "корейская морковка")))
2017.04.28
Тема Ответить
28
小明和Иван, вы принимаете за плохое отношение к китайцам то, что имеет под собой определенные корни.
Например качество китайских товаров - это не плохое отношение, а правда.
Неадекватное поведение многих китайцев на уилцах в россии - это тоже правда.
Хотя сейчас ситуация улучшается.
Плохое отношение - это предубеждение специальное, даже против тех, кто будь он любой другой национальности - ему бы ни слова не сказали.

Среди малообразованного российского населения есть "шовинизм" общий ко всем иностранцам и всему заграничному. Не только конкретно к китайцам.
2017.04.28
Тема Ответить
29
Китайцы зачастую считают, что он особенные и на них должны распостраняться специальные правила в "оценке", "отношении".
Типо мы шумим на улицах, мусорим, игнорируем правила человеческого общежития, принятые в россии, ведем себя эгоистично и потребительски в общении и обжещитии. Но вы все равно должны нас любить и хорошо к нам относиться - мы же китайцы, мы избранные! У нас 5000 лет истории развитие и дофига денег и блаблабла.
Как? Вы не преклоняетесь перед нами? Вы оцениваете нас также как и других?

У многих русских и американцев точно такие же империалистические замашки за границей, ничего не поделаешь - видимо этим страдают жители всех бывших империй.

Один выход - принять горькую правду о себе. Что никто не обязан тебя любить за границей просто за то, что ты выходец из какой-то страны. А только за то, что ты из себя представляешь как человек.
2017.04.28
Тема Ответить
30
2017.04.28Ветер 小明和Иван, насчет корейца не очень понятно
Что значит не ассоциировать китайцев с чем-то хорошим? Корейцы плохие чтоль?

Я одеваюся со вкусом и часто хожу в фитнеес зал. Но почему то ко мне подходят и спрашивают есть ли я корейц или японец, они никогда не спрашивали меня есть ли я китаец, когда интересует моя нациальность.
2017.04.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎