<<< 1 ... 11 12 13 Переход на страницу  + 🔎
121
2017.07.01小明和Иван (китайское правительство степедию иностранцам даёт, китайский язык более менее  востребован, чем другие языки, если вдруг выучу, то было бы неплохо, даже огромное преимущество, всё это звучит неплохо, и человек поехал в Китай.  )
А что, они выучили китайский язык хоть до нормальной степени, даже получили китайское оброзовние ? Я не верю, что они выучили китайский язык до того степени, чтобы могли обсуждать с китайцам что -то серьёзное и глубокое. Если они не могу нормально обсуждать с китайцам на китайском, то откуда ваши студенты знают , о чём думают китайцы в самом деле? ?

Так что так называемые "преимущества" сильно преувеличены. Многие студенты окончившее вышку в КНР, и хотящие там остаться и работать, вынуждены вернуться на родину, и в работе кит.яз. не использовать. В особенности получившие техническую специальность, никаким 国际企业 они нах не нужны!
Зато те же 国际企业 рады нанять лаоваев из европ с опытом, без знания кит.яз. и культуры КНР, пристегнуть к ним переводчика, нежели взращивать собственные кадры.
2017.07.01
Тема Ответить
122
2017.07.01бкрс И вопрос как с парнями сравнивать. Видимо на них подобная среда влияет меньше, если отклонения не так заметны. Возможно, многих компьютер спасает, разницы в какой стране в дотку задрачивать нет.

Если в клубный "шоу бизнес" не ударились, тогда вроде бы без отклонений.
2017.07.01
Тема Ответить
123
2017.07.01Пищальник "того" в каком смысле?  А пример можно?  Они что сами с собой разговаривают или  я даже не знаю,  что странного то?

Я получила первое высшее образование в Китае. Не замечала никаких особых странностях в девушках-китаистках. Кроме непомерно завышенного ЧСВ у некоторых, но это везде встречается. Думаю,тема высосана из пальца. Возможно, я ошибаюсь, потому что основной круг общения был все-таки мужским. Но все же не думаю, что все настолько критично, как высказываются некоторые здесь, вроде "не возьму замуж китаистку, все китаистки, начавшие учить язык после 18 лет страшные." Просто бред самый натуральный.
2017.07.02
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 Переход на страницу  + 🔎