<<< 1 ... 28 29 30 ... 66 >>> Переход на страницу  + 🔎
281
2017.07.15vaily Эм, собственно, никто и не спорит, что благо для государства - беда для народа. Так же верно и обратное.
Из примеров - то же огораживание в Англии сделало миллионы людей бомжами. Закон о бродяжничестве вынуждал их за гроши идти вкалывать на фабриках по 18 часов в сутки. Результат - взрывной рост промышленности, звание "мастерской мира" и 日不落帝国.
Стоило ли это миллионов жизней вилланов, которые и так и так обречены были бы сдохнуть по пояс в навозе в родной Девонширщине? Однозначно.

Насчет самолета - представляем обратную ситуацию. Все обнародовано. Общественность воет. Ближайшая военная часть разгромлена толпой родителей. Трое военных госпитализированы с ЧМТ, так как озверевшие родители всех военных ненавидят. Группа военных дала отпор, из-за чего убиты двое гражданских.
Из-за массовых беспорядков в город стягиваются части ВВ и ОМОН. Как всегда в таких ситуациях, на улицу выползают мародеры и прочая шваль.
В итоге пара улиц разнесены в хлам, пара десятков человек убиты, несколько сотен раненых.
Фантазировать можно и дальше. Стоят 24 ребенка нескольких сотен жизней? Вряд ли

С фантазией у вас конечно проблем нет. Я когда читал ваш комментарий, думал какой-то триллер рассказ читаю.

Не думаю, что родители погибших детей побегут громит-крушить ближайшую военную часть.
2017.07.15
Тема Ответить
282
Я тоже за новостями не слежу, это чистая развлекуха - ничего не делая, наблюдать как что-то происходит, кто-то суетиться. К хате с краю это никакого отношения не имеет.

То есть, стараюсь не следить, не лажу по новостным сайтам, так-то оно всё равно просачивается из всех щелей.

https://www.theguardian.com/media/2013/apr/12/news-is-bad-rolf-dobelli
2017.07.15
Тема Ответить
283
Где-то и раньше 2018 ВПН заблокируют.
В Урумчи и по провинции и так, кто пользовался ВПН через телефон, т.е. мобильную связь, а не вайфай, симки блокировали.
Теперь полиция с приборчиком может выборочно на улице к гражданам и иностранцам подходить, втыкать туда телефон и что-то проверять. Как в универах было раз в месяц, так теперь уже на улицы вышли патрули.
Глядишь, найдут ВПН или что-то религиозное - сразу и расстреляют.
лепота.
2017.07.15
Тема Ответить
284
2017.07.15Взгорье Теперь полиция с приборчиком может выборочно на улице к гражданам и иностранцам подходить, втыкать туда телефон и что-то проверять. Как в универах было раз в месяц, так теперь уже на улицы вышли патрули.
Да ладно! Неужели так все серьезно?
Просто у меня дочка летит в Китай учиться. Начинаю беспокоиться за нее.
2017.07.15
Тема Ответить
285
2017.07.15Эллинист Да ладно! Неужели так все серьезно?
Просто у меня дочка летит в Китай учиться. Начинаю беспокоиться за нее.

Это так только в Синьцзяне. Это особый регион. В других регионах Китая такого нет. Если Ваша дочь не летит в Урумчи учиться, то можете быть спокойными за нее.
2017.07.15
Тема Ответить
286
2017.07.15Фэфющысэ Это так только в Синьцзяне. Это особый регион. В других регионах Китая такого нет. Если Ваша дочь не летит в Урумчи учиться, то можете быть спокойными за нее.
Спасибо. Немного успокоили. Летит в Шанхай. Я для нее специально прикупил ноут, установил на него все, что нужно для дела (работы, учебы) - ну там - офис полный (кроме фигни всякой, типа Project, PowerPoint, MAAccess и т.п. Binder-ов). Поставил также ACad - она на архитектора хочет учиться, Abbyy Lingvo, кучу учебников по Китайскому со словарями и прописями. А так как она фанатка Utube - то на год купил ВПН от ExpressVPN - сам с него сейчас и пишу. Ныне они позволяют одновременно выходить (по платной подписке) с трех устройств. На ноуте у дочки поставил, на смарте и себе - до кучи.
Как грится, если в одном месте случилось, может случиться и в другом. Вот и переживаю.
2017.07.15
Тема Ответить
287
2017.07.15Эллинист Спасибо. Немного успокоили. Летит в Шанхай. Я для нее специально прикупил ноут, установил на него все, что нужно для дела (работы, учебы) - ну там - офис полный (кроме фигни всякой, типа Project, PowerPoint, MAAccess и т.п. Binder-ов). Поставил также ACad - она на архитектора хочет учиться, Abbyy Lingvo, кучу учебников по Китайскому со словарями и прописями. А так как она фанатка Utube - то на год купил ВПН от ExpressVPN - сам с него сейчас и пишу. Ныне они позволяют одновременно выходить (по платной подписке) с трех устройств. На ноуте у дочки поставил, на смарте и себе - до кучи.
Как грится, если в одном месте случилось, может случиться и в другом. Вот и переживаю.

Где-где, а в Шанхае до такого беспредела опускаться не будут. В это можно быть уверенным.
2017.07.15
Тема Ответить
288
2017.07.14RuiNing Очень многие китайцы давно её уже не хвалят. Хвалят в основном 五毛.
Вот интересно как получается. В свое время (а я человек старой закалки) мы тоже ругали КПСС. Ломали, т.с. строй. Теперь же больно вспоминать об этих событиях и моментах. Начинаешь себя корить. Может быть совсем не потому, что тот строй был правильный, а потому, что нынешний - вообще отстой. Поэтому то очень многие и едут в разные страны, в том числе и Китай. Но осадочек, как известно, остался.
Может быть китайцы боятся того же, что случилось с Великим и Могучим?
Но речь не об этом. У нас тоже есть люди, наподобие 五毛. В инете их называют либо ольгинскими, либо савушкинскими - по наименованию нас. пункта и улицы, где располагается база "информбюро". Так что - у нас тоже все из той же оперы.
2017.07.15
Тема Ответить
289
2017.07.15Фэфющысэ Где-где, а в Шанхае до такого беспредела опускаться не будут. В это можно быть уверенным.
Но Шанхай большой - она будет учиться в районе 青浦区. А это, т.с. немного на отшибе. Не центр, Карл! Не Пудун!
2017.07.15
Тема Ответить
290
WTiggA, а я не знаю, зачем вы спорите.

Я не говорил, что я нахожусь в абсолютном неведении, вы неверно трактуете мною сказанное. Сказано мною было вот что:
Цитата:Поэтому МНЕ НЕ НУЖНО смотреть альтернативный источник информации, чтобы знать, что существуют ПРОБЛЕМЫ.

Мне в моей повседневной не нужны ПОДРОБНОСТИ всех тех проблем, которые существуют в мире.
Понадобятся - я их легко найду.

А так в повседневной жизни я почти не смотрю ни проправительственные, ни антиправительственные новости. Не понимаю, что тут удивительного.
2017.07.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 28 29 30 ... 66 >>> Переход на страницу  + 🔎