<<< 1 ... 22 23 24 ... 27 >>> Переход на страницу  + 🔎
221
Рейхсканцлер, я про подтекст сейчас не "русским, прошедшим школу жизни" объясняю. А вы про уровни постиронии кому, м? ) Я не поняла, что вы хотели сказать.

Где-то слышала, что ирония - это агрессия. Но я в психологии не сильна, надо бы Хома спросить, он, вроде бы, учил или учит. Если учил хорошо, то, может, объяснит?
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.07.10
Тема Ответить
222
Таки, послушайте Лепса!) Вот они, настоящие песни!)
2019.07.10
Тема Ответить
223
Задуматься над смыслом песни про вагонами-погонами у любого человека шансов гораздо больше, чем, например, об этой вот песне. На того, кто интересуется подборкой Голубых огоньков, Молодые ветра когда-нибудь обязательно вывалятся, а Романс для Анны не вывалится никогда, шансов нет.

2019.07.10
Тема Ответить
224
2019.07.10da12na Молодые ветра когда-нибудь обязательно вывалятся, а Романс для Анны не вывалится никогда, шансов нет.

"Вывалится" в смысле забудется?

Про "Огоньки" не очень согласна. На них пели всенародно любимые и всенародно известные песни. Например, "Лаванда", которая так Джони нравится, была первый раз на "Голубом огоньке" исполнена. Не думаю, что она хуже "Романса для Анны". Знают и любят ее даже те, кто этот "Огонек" никогда не видел и родился намного позже. Она уж точно не забудется раньше "Романса", который я, честно говоря, первый раз сейчас послушала.

Вообще, чтобы песня понравилась, у нее не обязательно должен быть продуманный текст. Даже дурацкие песни, типа "Завтра утром ты станешь взрослой", с набором бессвязных фраз, могут нравиться умным людям, которые слушают песни с красивыми, серьезными или глубокими словами. Потому что песня - это же не только слова, это и мелодия, и исполнение, и момент, в который вы ее слушаете, и ваши воспоминания, с ней связанные, и ваше настроение.
Именно поэтому людям нравятся песни на иностранных языках, которых они даже не знают.

В прошлом году мы с ребятами встречались с классной руководительницей из начальных классов. Было весело вспомнить, как к одному празднику в 1 или 2 классе, она предложила нам самим выбрать веселую песню, чтобы станцевать под нее на сцене. Когда мы прослушали пару кассет, нашли, как нам показалось, отличную веселую песню, принесли в класс, поставили ее и начали пританцовывать, она офигела и не знала, как нам сказать, почему песня Gunther "Ding Dong Song" не очень подходящая. А нам нравилась, мы ни слова не понимали, но под нее хорошо прыгалось и там часто было "ла-ла-ла", которому можно было подпевать 121 Помните, была такая песня "Oh, you touch my tralala, mmm... my ding ding dong" 14 Вот, это она. Так эта тупая песенка мне до сих пор нравится, даже несмотря на бредовый и пошлый текст, ведь под нее действительно весело танцевать, а еще с ней связаны хорошие воспоминания.
2019.07.11
Тема Ответить
225
Сепёпи, вывалится - это значит внезапно встретится, например, в результатах поиска на ютубе. )

Про Анну я вспомнила, потому что не разделяю осуждения чужих музыкальных вкусов, которое не раз замечала у Рейхсканцлер. Я музыкально всеядна, и мне этого не понять, как сложно понять вообще любые разговоры о личных предпочтениях. Вот вы сейчас со мной спорите про Голубые огоньки, а ведь в моем сообщении ни слова нет о том, что я их осуждаю. Пусть расцветают сто цветов, и все такое прочее. ) Смысл моего выступления был в том, что если некто ищет песни типа Лаванды, то он будет находить песни типа Лаванды, а Романс для Анны никогда не найдет, но это не повод крошить на него батон и морщить носик.

Ding Dong Song не помню совершенно, но зато хорошо помню песню про доктора Дика в почти аналогичной вашей ситуации. )
2019.07.11
Тема Ответить
226
Chai, Рейхсканцлер, da12na, спасибо за мнения.
Я сразу подумал что в песне есть пошлый подтекст. Поэтому решил спросить. Мне нравится ритм песни.

Я не понял что значит "отлибидохал"?
2019.07.11
Тема Ответить
227
2019.07.11Johny Я не понял что значит "отлибидохал"?

Это значит "переспал", но такого слова нет. Нет, конечно, оно существует, мы его видим на предыдущей странице своими собственными глазами и даже понимаем значение, но его, наверное, придумал Чай. )
2019.07.11
Тема Ответить
228
da12na, а что значит " ничтоже сумняшеся свалил."?)) Мистер 柴 всегда говорит так сложно.
2019.07.11
Тема Ответить
229
2019.07.11Johny da12na, а что значит " ничтоже сумняшеся свалил."?)) Мистер 柴 всегда говорит так сложно.

Чувствую себя переводчиком с чайного языка. )

"Ничтоже сумняшеся" - это значит "нисколько не сомневаясь".
"Свалил" - значит "ушел".

В контексте получается, что парень переспал с девушкой и с легкостью ее бросил.
2019.07.11
Тема Ответить
230
Chai специально выражается так витиевато, чтобы поиздеваться над Джони.
Рейхсканцлер, ну Джони спрашивал и про известные интересные песни, такие как "Лаванда", "Сиреневый туман", песни Булата Окуджавы. Обвинить его в том, что слушает одну попсу будет неправильно)
2019.07.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 22 23 24 ... 27 >>> Переход на страницу  + 🔎