Сообщения suppi88

1
>>>
2018.04.09Мария Здравствуйте, дорогие китайсты! Есть ли здесь люди состоящее в смешанном браке и имеющее детей с двумя гражданствами? Слышала, что такое бывает. Хотелось бы узнать, стоит ли с этим заморачиваться, имеет ли смысл делать русское, если у ребенка уже есть китайское?
Если будет два паспорта, все равно ведь ездить в Россию/Китай нужно будет по одному, т.к к примеру, если въедешь в Россию по русскому, то обратно нельзя въехать по китайскому, потому что не будет отметки о выезде, верно? Если ребенку например потом учиться в России в университете, опять же нужно будет как иностранцу с китайским паспортом, т.к. школьный диплом будет привязан к китайскому паспорту. И т.д. Получается русское гражданство совершенно бесполезно? Или все же есть причины его делать?

П.С. Пожалуйста, не пишите комменты в духе, зачем сделали китайское, как после развода будете вывозить ребенка

Стоит, у паспорт РФ больше безвизовых привилегий, чем у китайского.

До 18 лет, дети рожденные в Китае и у которых один родитель другой страны, могут также иметь паспорт другой страны. Выезжать
из Китая могут по 通行证, и возвращаться также по нему в течение 3х месяцев. Для длительного периода делается 旅行证 за пределами Китая.
Аудиты и инспекции в Китае
suprunsergei@qq.com
WhatsApp:+7 9500296426
WeChat:+86 18906480882
Принимаем офф. оплату в рублях, юанях и долларах по договору услуг.
Suprun Technical Service (Qingdao) Co.Ltd
https://dzen.ru/suprunsergei
2023.08.26
Тема Ответить