Сообщения 美人鱼

1 2 >>>
1
>>>
22дFrau Lau Повторюсь, заказы в крупных бюро раздают наемные менеджеры. Которым никто не дает прав и возможностей годами кидать предоплаты не под конкретные заказы.
Пишете неправдоподобно - получаете адекватную реакцию. Но обижаетесь.
Детали не бьются, только и всего.
Я ж сразу уточнила, бюро или не бюро.
Прямые заказчики могут позволить, знаю.

В моем случае не совсем так. Но в подробности вдаваться я не буду и вы имеете полное право на свое мнение.
22д
Тема Ответить
2
>>>
22дFrau Lau Предоплата, которая выбирается постепенно - это не предоплата за разовый заказ. За какое кол-во времени, неважно. Условно, за год, чего мелочиться то. Тут же ж принцип. Просто кинули наперёд, а там уж за сколько выберется.

Как же не важно. Сумма предоплаты и срок, за который она потенциально будет выбрана, определяют степень риска, о котором вы пишете.
22д
Тема Ответить
3
>>>
22дFrau Lau Без предоплаты БП плевать, если кого-то там в процессе работы. А длинная предоплата - финансовый риск. Они за 10 копеек обычно удавиться готовы. Что за БП такое крупное, фрилансеру кидающее аванс на год вперёд, может, раскроете таинственное инкогнито?

Откуда информация про год вперед?
22д
Тема Ответить
4
>>>
22дFrau Lau То, что предоплата в жизни фрилансера есть как факт, это мы и без вас знали. Но крупное БП??

Я же не просто зашла в этот топик и начала ни с того ни с сего рассказывать про предоплату. Написала в связи с этой фразой в 164-м ответе "Насколько я знаю, за письменные переводы предоплата бывает крайне редко, то есть если попросите, БП может сильно удивиться такой заявке. "

Раскрывать ничего не буду. Вообще уже пропало желание чем-то делиться.
22д
Тема Ответить
5
>>>
22дFrau Lau Для БП очень нетипично.
Они ж перестраховщики.
А вдруг вас такого предоплаченного кондрашка хватит или ещё что. Плакали их денюшки.
Прямые клиенты у меня были на таких контрактах по предоплате на неск.месяцев вперёд.
И то, акты-чеки ежемесячно для их бухгалтерии отправляла, в конце года акт сверки.
И то, в том году решила уйти от предоплаты, кроме совсем коротких.
Вот как в том году коронкой заболела, стала проедать предоплату, а работать в болезни такое себе. Откажешься- верни деньги и подставь людей.

Спасибо за переживания. Это их была инициатива так работать. Всякое может быть. И кондрашка любую из сторон может хватить не только в период неиспользованной предоплаты, но и прямо в процессе работы. Что теперь большие заказы не брать из таких соображений? Я-то написала про то, что работа переводчика-фрилансера по предоплате есть как факт. Может, это не типично, но по крайней мере у меня она есть.
22д
Тема Ответить
6
>>>
22дFrau Lau Странно они ведут бухгалтерию, однако.
Чёрный нал в отрасли давно сходит на нет, рискованно с т.зр. налогового зак-ва

Я, конечно, не бухгалтер. Но мне кажется, что это не черный нал, а предоплата. Раз в полгода-год отправляю им подписанный акт на всю сумму.
22д
Тема Ответить
7
>>>
22дFrau Lau Но ведь это не БП?

Это БП.
Причем второе не маленькая контора и заказы от них у меня тоже не маленькие.
22д
Тема Ответить
8
>>>
У меня есть пара заказчиков - мелкие частные бюро, которые раньше вечно платили только после напоминаний. Теперь я с ними работаю по предоплате, и их это устраивает.

С крупными бюро, у которых бухгалтерия отдельно от менеджеров и которым надо счета выставлять и акты подписывать, так не получится, скорее всего.

А нет, есть у меня один крупный заказчик. Он вообще кидает предоплату просто на будущее, даже без заказов и постепенно выбирает сумму. Меня поначалу напрягало, что деньги неизвестно за что. Вдруг придется возвращать. Но уже много лет так работаем. Получается не такая уж и редкость предоплата.
2023.11.24
Тема Ответить
9
>>>
Раньше на фейсбуке была активная группа с черным, серым и белым списками бюро переводов. Плюс они помогали "выбивать" долги от 2 т.р. Мне один раз реально помогли. Сейчас не знаю, есть ли они еще, так как на фб не захожу. Но в интернете нашла такие ресурсы https://blacklistbureau.wordpress.com/ и https://vk.com/translationblacklist?ysclid=lpbx8rm71u356710487

П.с.: кажется по первой ссылке те же самые, что были в фб.
2023.11.24
Тема Ответить
10
>>>
2019.06.18China Red Devil Судя по тому, что ребятуля осилил 19  Eek  страниц за 2 дня, на каждый лист там кроме фотки было даже не 3 строчки, а 3- 4 слова.   21

А если так, то 320 ю - нормальная цена.
2019.06.18
Тема Ответить
1 2 >>>