Сообщения blvrrr

1 2 >>>
1
>>>
2019.02.09killerwhale О, я тоже участвовал в этой педераче. Там иностранцы мелькают где-то каждые месяца 2-3, русских уже было человек 20, не меньше. Надо отметить, всю передачу снимают one-take, то есть без склеек, поэтому ничего нельзя отрепетировать или повторить, нужно соображать сразу же. К тому же, на сцене очень плохо слышно речь 女嘉宾,еще аудитория (человек 150) шумит, бегают и летают люди с камерами, волнение нарастает с каждой минутой. А ведь еще надо более-менее адекватно реагировать на реплики остальных участников. Правда, я снимался в старой студии, но не думаю, что все стало намного лучше. Тем более, нам перед выходом на сцену "от волнения" давали бутылочку 二锅头, а нынче и ее не дают.

А вообще передача 全是套路,мне даже сказали, кого из 女嘉宾 надо выбрать. Удивило, что одна из ведущих очень сносно болтает по-русски, а у 孟非я абсолютно гнилые зубы. Все же медийная суперзвезда, я аж немного растерялся, когда он свои черные клыки светанул.

P.S. Вставлю свои пять мао, у blvrrr топовый уровень языка, я слышал в универе 22

о, так ты там был даже.
я так понимаю, там участникам-лаоваям нормально приплачивают? иногда складывалось впечатление, что на подобных передачах светятся одни и те же белые лица.
бутылочка эрготоу перед выходом - это четко, лол

зы. так много внимания моей скромной персоне, даже неловко Redface
даже ночью в вичат писали, хотели мой китайский послушать
2019.02.10
ЛС Ответить
2
>>>
2019.02.09Ветер blvrrr, 建群吧

нуэцсамое, завтра вообще без проблем, особенно если тут еще желающие в этом участвовать найдутся!
2019.02.09
ЛС Ответить
3
>>>
2019.02.09Ветер why not
Китайцы постоянно такие группы делают, где друг с другом на русском общаются)

я джва года уже говорю о теме-чате, где все желающие могут выкладывать свой китайский и спрашивать совета у других
почему на каком-то чайнизфорумс пендосы могут так делать, а мы нет?77
2019.02.09
ЛС Ответить
4
>>>
2019.02.09Ветер по сравнению со средним градусом по больнице - он говорит неплохо)))

в этом и загвоздка, ведь средний градус по больнице зачастую очень низкий)
но ладно, убедили, если не придираться, то все ок, в китае не потеряется, для 90% работы такого китайского хватит. (это, кстати, тоже серьезный такой потолок для развития собственного уровня - иногда просто понимаешь, что толку никакого и нет)
2019.02.09
ЛС Ответить
5
>>>
2019.02.09r1 Ах  108

да, больше любви надо в этот тред, а то все одна критика Rolleyes
2019.02.09
ЛС Ответить
6
>>>
Все желающие послушали, надеюсь

можем сделать в вичате 装逼群,друг другу отправлять сообщения на китайском  14

зы. От себя замечу, что Ветер реально хорош Rolleyes
2019.02.09
ЛС Ответить
7
>>>
2019.02.09marenzhi ответственно подтверждаю, blvrrr реально хорош

Есть знакомые лаоваи, которые намного круче (ещё и кантонский знают так, что их по телефону за местных признают)
Так что не понимаю, как кто-то за 10 лет не может встретить лаоваев, которые могут связать три слова на китайском
2019.02.09
ЛС Ответить
8
>>>
2019.02.09marenzhi чувак,а что там за китайский у тебя? добавься в вичате marenzhi89 стань усладой моих ушей

без проблем, добавил, как будет время - можем поговорить
2019.02.09
ЛС Ответить
9
>>>
Выходит, уровень китайского на бкрс в среднем весьма посредственный, раз этот парень всех так впечатлил

Причем заметьте, ведущий (да и все остальные) общались с ним, как с умственно отсталым (人家是老外,不一定听得懂,说话慢点,表述简单点 и прочее), даже одна из "лаоши" переводила ему абсолютно элементарное предложение на корявейшем русском, ведь он его якобы не понял (а может, и действительно не понял).

Печально, в общем.
2019.02.09
ЛС Ответить
10
>>>
2019.02.07Ветер давайте видео, че уж там)))
у него очень неплохое произношение.

ну, видео мне записывать лень, но в вичате можно поговорить, чего уж

Цитата:На самом деле крутость не в том, что он говорит "все по тонам", а в том, что он эти тоны говорить ЕСТЕСТВЕННО. Очень близко к тому как это делают сами китайцы. Пусть и не все верно. Но ощущение верное. И это воспринимается гораздо лучше и понятнее чем все "верные" тоны, но неестественно.

https://www.youtube.com/watch?v=4Z9tXbC6jqw&t=32s
вот, например, ведущая девушка. вроде как круто говорит, все тоны верные. но нифига не естественно... можете со мной не соглашатьсЯ, мое мнение лично.
ну лол, вот у этой ведущей произношение вообще не отличить от китаянки, голос только зачем так сильно повышать (бомбит немного от этого, ибо она заявляла, что учила язык только 4 года в китае, и уже такой уровень). Все очень естественно и по тонам.
2019.02.07
ЛС Ответить
1 2 >>>