Сообщения barss1986

Сообщения участников в теме:
ppk14 (1) 天兵哭 (1) 白狐 (62) Ураган (1) Troll100 (7) Lady_Shanghai (34) Умов и моды вождь (5) картер (2) Хома (18) femshepka (7) ИнтересноПосмотреть (11) Askingquestion (8) marenzhi (14) donchakov (5) dsc_ (1) Alexshanghai (14) фейковыйакк (6) Абсолютное безрассудство (1) China Red Devil (48) 哇星口 (1) Holdmybeer (1) Полезет с перержавленным (1) Ziva (1) Taurris (3) 谢尤金 (3) Siweida (4) LaoAN (7) snum23 (1) Snowblind (17) Врубмашина (4) 年手朋 (3) crusader804 (2) Chai (10) g1007 (2) Онип (1) tumim (3) Феерия вкуса мангосупа (1) Чрезвычайная сила (1) Ellinist (1) В рот (5) Нушусазя (1) Лет восемь молчали (1) Цяниф (1) BBB (1) kkness (2) lasertech (4) 现娜 (7) r1 (1) person (1) Пaсат (61) Ёщивен (11) Пресс-Порошок (7) Aidar (2) 萨沙老师 (7) Жынозал (7) Гуммилак (1) Тэбирё (4) Колоссальная Сумма (28) сарма (19) Затейщик (1) blvrrr (3) Огрех (1) vigool (1) barss1986 (30) Leonid_Kulichkin (15) 东方火兔 (8) Ветер (60) Всепоглощающая Страсть (7) Ясизосо (6) 时音 (16) leonid.ivlev (46) Безысходная Тоска (1) 第岁顺 (2) Mad_Sweeney (2) iluxakrut (9) Перекантовка (9) Омязо (13) Юганул (6) 很利注 (6) Липо (12) Лицеистка (7) 记班 (1) jiliuge (1) lawowo (7) 苏教授 (3) Kain (2) 也宫 (1) lekseus (1) Opiate (27) fula1 (2) бкрс (20) Нонопе (1) 王月 (2) Facolka (1) 水到渠成 (1) dotsenkoff (10) Неукоснительное Выполнение (2) 豆沙包 (10) Взмах (2) 事呢片 (3) dima_depressor (2) Ёшишур (2) Ожойуцот (2) остроwok (8) maiba (2) 神力女超人 (24) Пасат (10) Oleg2 (6) Афисоще (1) Асузо (1) 李娜 (3) Громадная Потеря (2) strelok-ac (6) Johny (2) nightlevit (4) Хмелёвка (1) 子曰 (1) Muhatron (1) Кинев (3) Yzera_ (1) Зешу (1) Щытюнуби (4) Осушитель (1) Тыцёц (2) Annetochka (26) Qway Lang (12) EvgeniyODS (2) bacr (1) goodman (3) Dzhonn (1) 王顺佳 (2) алан (1) lvalva (2) siulam (1) 小潇潇 (2) Oxygen (1) legran (10) qiaoshuai (7) Nuraika123 (1) Nguyễn Ái Quốc (1) natikn83 (6) windsly (9) киска (1) luolan (1) gandong (4) Pwses (19) cagey_cat (1) alexsong (2) zhizhu (13) 哪国人 (11) 萨沙 (27) Sopheus (22) Mike (13) 小熊 (43) 氧气鸡尾酒 (2) 秋月 (3) 秋生 (5) bmv (13) enkhe (1) 学生 (1) 宝山之花 (1) pansaozi (2) agni (1) haerbinren (10) 美人鱼 (1) Crestage (17) faket (6) User (4) zina (1) QiYuan (1) Const (3) Lolipony (1) shonen (1) s85 (1) evkon (7) petkohinov (6) vaily (19) cepera01 (17) artem328 (1) IgorF (4) 大胃王 (9) hualong (7) Cheshirecat (2) nameless (11) dalibox (2) maximum (4) johncase (3) sakharenzaihua (1) Youjin (1) Aisling (1) 口水王 (2) samsyng23 (1) sunnyata (1) shche (1) katekateru (1) Катя (1) Ivan M. (1) Beisong (1) medeg (1) WTiggA (1)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2 3
21
>>>
Кстати на тему того же Гуанчжоу, в старом центре города действительно полно черных наркодилеров, они же толкают дурь в клубах и держат притоны.

Но это нужно обладать специфическими знаниями и желаниями, чтобы регулярно на них натыкаться. Те же кто на 淘金 предлагают травку - абсолютно безобидные ребята, и являются лишь частью местного колорита, их можно просто игнорировать.

В других городах, где часто бывал и бываю (Ухань, Ханчжоу, Дунгуань, Чанша, Пекин, Сиань, Шанхай, Шэньчжень) - они, бывает, вышибалами подрабатывают. Бывает, чрезмерно борзеют (на китайцев в том числе). Потом приезжает 黑帮 с битами и разносит клуб к чертям. Карма.

Цитата:перестали бухать, колоться и заниматься всякими непотребствами
Они это у вас на глазах делают? Ну кроме бухания. Все нации бухают и барагозят. Думаю, что нет, и это снова Агентство ОБС.

А по поводу агрессии - здесь у меня ограниченны опыт - я по уханьским временам помню, что больше всего было проблем от индусов с пакистанцами и казахов с туркменами, именно они не реже чем раз в неделю устраивали "стенку на стенку" в основных клубах и кампусах. Возможно, в других городах все иначе.
2017.08.23
ЛС Ответить
22
>>>
Snowblind, Вы, простите, африканец, что ли? @не верю=))

И где это они вас так допекли? Даже интересно...
2017.08.23
ЛС Ответить
23
>>>
Пaсат, и снова LOL  
Цитата:Мероприятие *День открытых дверей* в какой-то тюрьме Гуандуньской.

Мало того, что Вы живете в воображаемом Китае и из него смотрите Первый Канал в еще более эклектичной России-Мордоре, так Вы еще и китайский не знаете даже на уровне третьекурсника. На вашем же фото написано большими белыми иероглифами “东莞监狱。。。” а Вы пишете "какая-то". Дунгуаньская тюрьма, всего-то делов. Элементарно-с

Сдадите хотя бы 5 HSK, присылайте скрин, возможно, кто-то вас и воспримет серьезно, а детские сказки оставьте 16-летним экзальтированным ученикам Вашей школы.


Цитата:так вот из-за эксцессов их отселили в отдельную общагу и не советовали туда заходить никому ни под каким предлогом.


Руки тянутся дать Ваши координаты моим приятелям из Уханя (африканцам) с 2-3 высшими образованиями и знанием over 5 языков (и боксерам-футболистам по совместительству), чтобы они по-свойски объяснили, кто где и с кем и где ездит и кого где селят. Уж девственности бы лишили точно, подручными средствами=))) Но ФГМ не лечится, нет смысла), продолжайте жить в своем Real_China 2.0.

Цитата: Гуанчжоу,кстати, тоже не был
икспэрд=)))) 414141 292929


Vale.
2017.08.23
ЛС Ответить
24
>>>
Пaсат,
Цитата:. Так у меня и было предложения - поводить меня по таким местам в Китае (исключение - шоколадный район в Гуанчжоу, где гуано льётся такой большой рекой, что туда таксисты даже не хотят ездить)

Грош цена Вашим знаниям, уважаемый. Я в Гуанчжоу 4 года (из 10) прожил, из них 3 - работал в центре города в одной станции от "шоколадного района". Из них полтора года у меня прямо внутри этого района жили трое моих друзей, с которыми я не менее чем 2-3 раза в месяц точно виделся, и исходил это место вдоль и поперек. Более чем адекватная обстановка (никаких "лаовай" и "халоу"), только лица не желтые, а шоколадные. Никакой агрессии и быдляка (хотя зависали мы там с ребятами как раз чаще по вечерам, когда улицы "темнели". Они (ребята) были вообще трое белых на пяток кварталов среди нескольких тысяч "шоколадок", и ничего, без эксцессов...

Мне сам район запомнился кучей магазов с импортным чифаном/алкоголем, распродажеами неплохой обуви за копейки на переходах и офигенной курицей на гриле с помидоркой и луком от уйгуров. А, ну и мега-дешевыми  (для Гуанчжоу) ставками аренды. Все.

Если Вы на весь мир так смотрите, то это Вам надо мультики про пони показывать, для позитивной адаптации=)))))

Ну, и достоверность и адекватность остальных Ваших пассажей вызывает еще бОльшие подозрения...
2017.08.22
ЛС Ответить
25
>>>
Пaсат, Всеволод Анатольевич, перелогиньтесь уже, все-таки шито белыми нитками=))
2017.08.22
ЛС Ответить
26
>>>
Пaсат, дружище, про нынешнюю РПЦ иначе как с юмором... ну Вы понимаете=)))  А то, что Ваши пассажи - это 1 в 1 - православная методичка и/или отчет для жены в стиле "какой я хороший" - видно каждому адекватному человеку.

Все Ваши экзерсисы для образованного и культурного человека - часть его внутреннего "я", "биоса", если хотите, и описывать это менторским тоном - все равно что профессору астрономии с умным видам рассказывать, что Земля вращается вокруг Солнца, Вы уж извините=))) Вот дети у Вас появятся, им и рассказывайте, это будет правильно и похвально, имхо.

ЗЫ:
Цитата:общаюсь с детьми в школе, у них любовь - это раз и навсегда вплоть до 16 лет, они чисты и наивны.
Господи Иисусе, он еще и тичер 122122122 ....

У всех бывает (каюсь, грешен), но на 7-й год в Китае, как Вы говорите... дааа... делаааа....
2017.08.22
ЛС Ответить
27
>>>
Вот умора, мне кажется, что жена г-на Пaсат, имеет привычку читать его переписку в соцсетях, и он, дабы не ударить в грязь лицом....

В общем, напоминает предвыборную программу Кириллушки

Дружище, поверьте, здесь есть люди, проведшие со своей половинкой и 10, и 15 лет, в полной любви и гармонии, знающие и российскую, и китайскую действительность не хуже  Вас, и именно благодаря определенному уровню образования, кругозору и жизненному опыту не зачитывающие на форуме методичку РПЦ в редакции "для китаистов". ИМХО.
2017.08.21
ЛС Ответить
28
>>>
!!!Lf, во бомбануло-то... Запасаемся покорном=))))
2016.11.29
ЛС Ответить
29
>>>
siulam, В том же Гуандуне местные русские девушки (а это в основном, модели, "бизнес-вумен", переводчитцы, сотрудницы ВЭД, а не студентки) даже не смотрят в сторону мужчин по статусу ниже владельцев более-менее серьезных бизнесов. Ибо доходы у них (этих самых русских девушек) как бы не выше чем у среднего менеджера. И мышление конкретно-такое коммерческое.

А живущих постоянно русских парней в том же Гуандуне русских много, обычных офисных работников и фрилансеров, им что лысого гонять прикажете (уж извините за выражение). И не все привезли девушек с собой в Китае или нашли тут романтичных студенток, таких меньшинство как раз.

Вот и встречаются, а потом и женятся на китаянках ,благо, выбор есть и по внешности, и по характеру, и по интеллекту.

Думаю, с определенными допущениями это распостраняется на других экспатов и другие развитые регионы/города Китая, где много иностранцев.
2016.11.11
ЛС Ответить
30
>>>
strelok-ac, 超级牛逼!
2016.05.05
ЛС Ответить
<<< 1 2 3