Сообщения 保罗

1
>>>
Что все злые-то такие? Человек всего лишь написал, что с HSK4 поднялся до уровня HSK6 за год и три месяца. Он же нигде тут не написал, что за год и три месяца с нуля поднялся до уровня личного синхронного переводчика первых лиц на саммите G20 в Осаке. Всего лишь написал, что занимаясь по 7 часов каждый день за год и три месяца, он сдал HSK6 на не самый высокий проходной балл, до этого имея HSK4. Я бы так не смог. А он смог. Молодец.
Не выложил сертификаты HSK со своим именем и фамилией на форуме? Так сразу в лжецы записали. Все же выкладывают свои личные данные на форумах в интернете. Не выложил свои данные - значит лжец.
Когда пишут истории про японцев и корейцев, которые за год с нуля сдают HSK6, то это да, конечно, они же азиаты, и иероглифы у них, и ещё учатся они целыми днями, обычная ситуация. Когда же наш соотечественник написал, что даже за больший срок, чем японцы и корейцы, смог подготовиться к HSK6 благодаря регулярной подготовке, уже имея базу в виде HSK4, то сразу начались обвинения в обмане. Всё больше убеждаюсь, что у отечественных китаистов ЧСВ развито больше, чем владение китайским языком и больше, навыки работы с Китаем.
2019.07.02
Тема Ответить