Сообщения Vannick

<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу 
11
>>>
2019.07.02Opiate Vannick,
а в каких 班-ях вы были?  E и F?
или это 3-й или 4-й курс бакалавриата?

Это годовой курс повышения квалификации, так у меня написано в сертификате, я начал учиться в сентябре 2018 и закончил в июне 2019, там начинается от 初一 до 高四, но в сеньябре определяют по уровню знаний в уровень между, я попал в средний один, причем мне было тяжело. Я был в академе год, поэтому придется еще год бакалавриата в России доучиваться.
2019.07.02
ЛС Ответить
12
>>>
2019.07.02Johny Vannick, 你现在在中国干活吗

没有,已经回国了
2019.07.02
ЛС Ответить
13
>>>
2019.07.02Opiate Vannick,  
ушу и гучжэн не изучали?

Это в основном в начальных уровнях было, на высоких только история-культура и китайский
2019.07.02
ЛС Ответить
14
>>>
Палладица мне крайне не нравится, косноязычная какая-то, но это лично мое мнение
2019.07.02
ЛС Ответить
15
>>>
2019.07.02Opiate Vannick,
на вэньяне написано поболее, чем на байхуа

так что по традиционным иероглифам?
а по каллиграфии? в полном совершенстве владеете 草书?
быть не может, чтобы вы вместо завтрака не прописывали тонны прописей под руководством учителя Ли

Цхао шу мне очень нравится, но времени даже на ли шу не хватало, поэтому почерк у меня отвратительный. Каллиграфии не было, что очень печально. Традиционные иероглифы на мой взгляд целенаправленно учить смысла нет, хоть они иногда и логичнее и красивее, но использование их крайне редко, да и плюс реформа упрощения затронула только небольшую часть иероглифов насколько мне известно, поэтому особо сложности угадать что это за иероглиф нет, кроме уж совсем заковыристых
2019.07.02
ЛС Ответить
16
>>>
2019.07.02Opiate Vannick,
на вэньяне написано поболее, чем на байхуа

Ну моя цель была не вэньень, я его ради интереса изучал, да и чтоб сдать пару хорошо, к остальным предметам кроме древнего китайского не готовился, и тем не менее все предметы сдал на 85+, поскольку одногруппники учили размазанный хск по другим учебникам, а я в бешеном темпе обгонял их с каждым днем. Вэньень вообще очень полезен для современного китайского, я был крайне рад, что существовала эта пара
2019.07.02
ЛС Ответить
17
>>>
Почему я попал на грант - повезло, что смог попасть в нужное время в нужное место в университете, человек отказался и я предложил свою кандидатуру, потому что стажировок в США нет, а Китай как никак мировая держава, отказаться я не моо
2019.07.02
ЛС Ответить
18
>>>
2019.07.02Восстав из гроба Из этого поста я всё понял.

2.5 года в Китае, при пассивном изучении китайского языка + 1.3 года подготовки к сдаче 6 уровня. В итоги суммируем = 4 года. Да, не сдать 6й уровень, после 4 лет в Китае - надо постараться.

Такая же история и с корейцами. Они все твердят, что с нуля, для крутости. И все ахают и охают. Китайские преподаватели ставят этих корейцев в пример, чтобы расшевелить ленивых иностранных студентов и чтобы заставить хоть что-то делать. Вот так и порождаются слухи с байки.

Я ездил по гранту CSC на год, Сычуаньский университет, до этого 2.5 года в российском университете по специальности зарубежное регионоведение, американские исследования
2019.07.02
ЛС Ответить
19
>>>
2019.07.02Восстав из гроба Из этого поста я всё понял.

2.5 года в Китае, при пассивном изучении китайского языка + 1.3 года подготовки к сдаче 6 уровня. В итоги суммируем = 4 года. Да, не сдать 6й уровень, после 4 лет в Китае - надо постараться.

Такая же история и с корейцами. Они все твердят, что с нуля, для крутости. И все ахают и охают. Китайские преподаватели ставят этих корейцев в пример, чтобы расшевелить ленивых иностранных студентов и чтобы заставить хоть что-то делать. Вот так и порождаются слухи с байки.

2.5 года в российском университете
2019.07.02
ЛС Ответить
20
>>>
2019.07.02光惜 Да ладно вам, что вы привязались к человеку. Если кто-то действительно ежедневно готовится такое количество часов, подходя серьезно и систематически - тут уже надо умудриться не сдать. Речь же, как уже сказали, не о поднятии языка на супер-высокий уровень, а всего лишь о сдаче экзамена (который, как мы все прекрасного знаем, с реальным языковым скиллом имеет мало общего).
Что я вижу - это целеустремленность и отсутствие отговорок для себя. Чел подошел ответственно, выучил, сдал. Мы пока учились в Китае, перед нами куча корейцев вот так вот сдавала 6-ку. Да, там какие-то базовые знания были перед подготовкой, конечно - но ежедневная работа перекрывает собой слабую/среднюю базу.
Жаль, у меня самой не было опыта сдачи 6-го после всего лишь года подготовки. Какие-то вещи, увы, нужно успеть сделать своевременно, а то теперь вот не похвастаешься даже Smile Помню только, что в далеком 2013 сдала пятерку в конце годовых курсов в Китае (и после года "обучения" в России), но это настолько тривиально,  что и особого упоминания не стоит. А шестой... Ну будем трезво смотреть на вещи - если человек осознанно посадил себя на подготовку, отказавшись от всего, кроме учебы - все это очень и очень реально.  И это заслуживает определенного 赞, потому что мало у кого есть настолько сильная самодисциплина.
Другой вопрос, что стоило ли оно того - тратить столько времени на домашнюю подготовку, когда можно было изучать культуру, общаться с теми же китацами, и так далее и тому подобное.  
В любом случае, тс молодец. Сделал совершенно реальную вещь, поделился, весьма адекватно реагирует на выпады неверящих. Удачи вам в дальнейшем изучении языка, товарищ!  1

Кстати, насчет культуры, у нас была очень интересная пара для меня, традиционное мышление китайцев, мы изучали Конфуция, Мэн Цзы, Лао Цзы, я купил серию классической китайской литературы с объяснениями, прикреплю фото, а так же немного изучал вэньень по университетским учебникам, что мне крайне нравилось, так что для себя я открыл хоть и небольшой, но пласт китайской культуры, чему очень рад.



2019.07.02
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу