Сообщения Vannick

<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу 
21
>>>
2019.07.02Opiate Vannick,
"Жэньминь жибао" еще тот сухарь
а почему не читали гонконгские и тайваньские газеты?
не могу поверить, чтобы вы и традиционные иероглифы не освоили в совершенстве

Просто в вичате у меня был этот паблик, я открывал его через пк версию вичата и читал все подряд новости, там как раз большая часть лексики именно из хск
2019.07.02
ЛС Ответить
22
>>>
Плюс, чем больше иероглифов ты знаешь, особенно одиночных, тем проще становится понимать составные, примерно догадаться о значении не в пример легче, поэтому чем больше лексики я набирал в течение года, тем проще мне было учить
2019.07.02
ЛС Ответить
23
>>>
Просто так вышло, что в унивее я грубо говоря два с половиной года балду пинал, гулял, пил и прочее, а когда пришло время подумать о будущей профессии, ничего на ум кроме китайского не пришло, и этот год я решил отвести только на китайский, к тому же в Китае грех так не поступить, поэтому этот год хоть и оказался продуктивным, но был очень тяжел психологически, страданий и ненависти к себе и китайскому я набрал сполна
2019.07.02
ЛС Ответить
24
>>>
После того, как я написал экзамен, я еще недели две отходил от пустоты и выгорания внутри, поскольку я так долго гнал себя, а сейчас резко цель оказалась выполненной, и заниматься больше нечем. Это правда тяжело, две недели я только и думал как бы побыстрее уехать из Китая, который принес мне столько тяжести
2019.07.02
ЛС Ответить
25
>>>
Просто на мой взгляд конечно, лексика хск 6 это лишь база, без определенной тематики, поэтому кроме как пополнять с помощью изучения специализированных текстов я быстрого способа освоить этот объем не вижу, но несомненно, чтобы эти слова запоминались, нужно много читать, чем я и занимался, и все слова из списка слов мне встречались постоянно. Например, прошел урок я из учебника, решил отдохнуть, открыл новости из 人民日报,а там как раз сегодняшние слова, ассоциации вызываются очень быстро.
Я еще хочу сказать, что мой способ на самом деле оченб некомфортный. Я находился в состоянии постоянного стресса, что срок подходит, а я еще не готов, это заставляло меня вставать утром раньше и заниматься больше, не раз доходило до физической тошноты от китайского, но выхода не было, назвался груздем полезай в кузов.
2019.07.02
ЛС Ответить
26
>>>
2019.07.02Ветер 光惜, мне кажется автор имел в виду «пополнение словарного запаса», а не просто «зубрежка слов», только выразил это несколько иначе, но мб я ошибаюсь ....

Да, именно пополнение словарного запаса я и имел в виду, спасибо
2019.07.02
ЛС Ответить
27
>>>
2019.07.02faket Вы спросите, как я это сделал? Нужно только ...

А что в этом сложного? Я жил в Китае только с мыслью улучшить китайский, я из очень небогатой семьи, мне не присылали денег, я жил на три тысячи юаней, большая часть денег уходила на еду, остальное я откладывал, поэтому я не путешествовал, а в основном учился и потреблял контент. Ставил таймер на час, между часами отдыхал десять мирут, курил, и затем снова, так по таймеру 4-5-6 часов в день
2019.07.02
ЛС Ответить
28
>>>
За год я просмотрел три сезона сериала 爱情公寓,прочитал Рикшу Лао Шэ, Жить Юй Хуа, почитал Мо Яня, но как то так и ре закончил Красный Гаолян
2019.07.02
ЛС Ответить
29
>>>
Учить слова это единственный способ повысить уровень китайского на высоком уровне, без слов вы будете немым, различный скепсис к этому я опроверг на собственном опыте, единственное, что эти слова должны быть выписаны из контента, книг, сериалов и тд, так я поступал, выписывал из прочитанных статей, видео, сериалов. Анки просто супер программа, а так же оболочка голден дикт с бкрсом, позволяла мне в секунды записывать слова и повторять, лучше чем бумажные записные книжки
2019.07.02
ЛС Ответить
30
>>>
2019.07.02РОБОТ БИБОП Расскажу я вам ещё один секрет "удачной" сдачи 6HSK - платишь в кассу N-тучу юаней и за тебя его сдадут официально.
Учить слова - тупиковый путь. Потому что объём слов, используемых в 6м уровне, значительно выше 6000. Поднять восприятие китайского на слух за год до 6 уровня - не смешите мои тапочки. Научиться писать изложение за год - не смешите мои тапочки ещё раз. Автор так и не раскрыл "уникальный успех". Зубрить слова и купить учебники standard course 5,6 - ну-ну.

Изложение в хск 6 это курам на смех, особенно при сдаче на компьютере, тексты там всегда легкие, за десять минут я прочитывал минимум два раза, затем представлял весь смысл текста в воображение, и описывал по абзацам в кратце содержание простыми словами. Практически к нему не готовился, не видел смысла тратить время, буквально до экзамена два раза написал на 400-500 иероглифов такие тексты, этот объем очень небольшой
2019.07.02
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу