Сообщения Panzer

<<< 1 2 3 >>>
11
>>>
Lady_Shanghai, никто не говорит, что халявщики есть только среди русских ))
Полно их и среди нейтивов. Просто им повезло родиться в стране, где английский родной, а значит автоматически можно получить рабочую визу и хотя бы жить легально.

А так если прогуляться до бара, где тусуются лаоваи, то уши могут завянуть от их разговоров. У большинства тичеров, которых я видел в Китае и на Тайване, интересы ограничивались заливанием спиртосодержащей жидкости и поиском китаянок для разового траха.

Но что поделать? Как известно, if you pay peanuts, you get monkeys. Правда "арахис" по меркам стран нейтивов, а не Китая.
2019.08.01
ЛС Ответить
12
>>>
lekseus, поправьте меня, если я ошибаюсь, но во-первых, мне кажется что с такой официальной зарплатой в крупном городе просто не оформят рабочую визу.
А во-вторых, зачем ехать из Англии в Китай за зарплату 800 долларов? Это же уровень выживания в крупном городе Китая, ни о каком комфорте, не говоря уже о накоплении денег, речи быть не может.
2019.08.01
ЛС Ответить
13
>>>
barss1986, британец поехал в Китай за 5000 юаней, да еще и с кучей ограничений? С большим трудом верится. Такую зарплату только русские замкадные барыги могут предложить, да и то приличный барыга повысит после испытательного срока ))
Стесняюсь спросить, что сподвигло этого человека поехать в Китай на таких условиях?
2019.08.01
ЛС Ответить
14
>>>
Что наш Папа самый, ну во-первых, 1000 долларов за фул тайм тичерство не получает даже русский Вася (это 6900 юаней), а во-вторых, китайцы прекрасно понимают, кто к ним едет даже за 2-3 тысячи долларов. Это или студенты, которые хотят годик-другой потусить и отсрочить вступление во взрослую жизнь или (и в основном) полумаргинальные элементы, для которых альтернатива в своей стране раскладывать товар по полке в Волмарте за минимальную ставку.

Если вы будете требовать настоящего выпускника Оксфорда, то с зарплатой 5 ваней+ такое обучение смогут позволить только очень богатые люди, а китайцы все же хотят внедрять обучение английскому иностранцами на массовом уровне. Поэтому приходится мириться с тем, кого могут за эти деньги позволить.
2019.08.01
ЛС Ответить
15
>>>
Lady_Shanghai, сударыня, позвольте пояснить Вам за тичеров )

Есть учителя, а есть тичеры. Учителя это люди, кто во-первых реально хорошо знает язык, имеет образование, курсы, сертификаты, а во-вторых, что более важно, любят свою работу, радуются когда ученики делают успехи, стремятся развиваться в своей сфере.

А тичеры это те, кто тупо хочет по-быстрому срубить бабла. Ему насрать на учеников, а часто он тех же китайцев откровенно презирает или даже ненавидит, насрать на то, как и что преподавать. По сути это тот же тип людей, кто участвует в пирамидах МММ или Кэшберри, а также кто пытается майнить биткоины или торговать бинарными опционами. Их объединяет одно - желание без профессиональных компетенций, без минимальной любви к своей работе тупо нахаляву на лохах срубить бабла.

Конечно, такие люди симпатии вызывать не могут. Печальным является то, что среди всех, кто занимается образовательной деятельностью в Китае среди наших соотечественников, тичеры составляют более 90%. Но время расставит все на свои места.
2019.08.01
ЛС Ответить
16
>>>
2019.08.01Хома ну у меня тож лезут тичеры, но уже на подсознании фильтрую

Кто бы мог предположить 15-20 лет назад, когда Китай считался крайне классной и перспективной темой, что в будущем большинство вакансий будет в сферах тичерства, продаж лакшери-говна в бутиках Москвы и немного ВЭДа со смешными зарплатами.
2019.08.01
ЛС Ответить
17
>>>
Chai, да, тупо нужен паспорт признанных стран, где английский государственный. Таких стран мало, так как большинство стран, где он государственный, это Африка, а также Индия, но тамошние жители мордой не вышли для тичеров.

Чтобы получить паспорт в США, будучи в браке или по грин карте, надо как минимум три года прожить в штатах. За три года жизни в Америке, думаю, сложно не говорить на нем.
2019.07.31
ЛС Ответить
18
>>>
2019.07.31Хома 1 - не знаю, просто наткнулся на вакансию по тэгу "Китай"
2 - ни тичерил ни лаобанился, ваще никакой инфы для анализа дать не могу

По тегу китай много что вылезает )
У меня почему-то лезут вакансии тичеров. Я их блокирую, а они все равно под новыми именами лезут.
Спрос на тичеров все же больше, как и предложение. Тичером любая белая морда может быть, кто способен выговорить London is the capital of Great Britain. А для модели всё же надо быть "чуть красивее обезьяны".
2019.07.31
ЛС Ответить
19
>>>
2019.07.31Хома Все! конец тичерам! Теперь будут модели инвалиды по математике гуманитарии
и чуть ниже

В этот ценник включены эскорт и секс с жирным китайским лаобанем как минимум через день. По мне уж лучше тичерить с 8 утра до 10 вечера, чем спать с жирным китайским лаобанем.
2019.07.31
ЛС Ответить
20
>>>
Chai, меня тоже, кстати, удивляет столь сильный бомбеж по поводу русских тичеров. В откровенном криминале они не были замечены.
Говорят, что у многих из них и знания и произношения далеки от идеала, но повторюсь, русских тичеров нанимают дешевые школы, где для ребенка альтернативой был бы китайский тичер со столь же стремным английским. А тут хоть ребенок к иностранцу привыкнет с детства.

Говорят, что они недоплачивают налогов великому Рейху Китаю. Откуда такое беспокойство насчет Китая? Уверяю вас, китайцы, нелегально работающие или работающие с нарушениями в той же России, приносят гораздо больше вреда и ущерба, чем все русские тичеры вместе взятые.

И нелегально они работают не из за врожденного непослушания закону, а из-за абсурдного закона, согласно которому даже в детском садике может преподавать только носитель языка. Уверен, была бы возможность, большинство тичеров с радостью вышли бы из тени даже с уменьшением дохода.
2019.07.31
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 >>>