Сообщения vaily

1
>>>
2015.07.30Ветер Дорогой мой, милый vaily, где я хотя бы СЛОВОМ опомнился про возраст совершеннолетия?
Не путайте Ваши фантазии о том, что я сказал/хотел сказать с тем, что я сказал.
И идите поучайте того, кто Вас об этом просит.
Да ни в жисть я никого поучать не собирался, приношу Вам свои глубочайшие извинения если это было воспринято, как поучение. Но тут, похоже, приписывать мне то, чего я не говорил и не думал( как у вас с моими "фантазиями") - заразная штука. Лучше уйду, а то мало ли чего...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.07.30
Тема Ответить
2
>>>
2015.07.29Ветер Вообще с 14 можно  14
Не путайте возраст сексуального согласия с совершеннолетием
А про культуру...
Я тоже думал поначалу про кучу быдла китайского. А потом понял, что те люди, которые могут к месту процитировать Ли Бая и Ду Фу, и в курсе, чем Ли Цзяньчень отличается от Ли Шимина, просто не пересекаются с теми, кто делает подобные обобщения о китайском быдле. Ну не пускают таких в те места - рожей не вышли:
Так что можно с уверенностью сказать, что рассуждающие о быдле сами такими и являются. Изменитесь сами - и удивитесь, насколько изменился ваш круг общения(и мнение о тех, с кем общаешься)
2015.07.29
Тема Ответить
3
>>>
2015.07.23Beijing 007 Следите за ребенком и правильно воспитывайте. И тут я ему сказал-что это не его собачье дело, для него он не только ребенок , но и клиент...и вообще в его тошниловку мы больше ни ногой!!
Напомнило...
Стою я значит, на пешеходном переходе, жду зеленого света. А рядом мамаша с ребенком. Ребенок поднимает что-то с земли и вытирает грязные руки об мои брюки. Я же(вежливо) заявляю мамаше, что так делать недопустимо. На что получаю в ответ море брани и оскорблений. Но карма тетку настигла - кроха подняла что-то жирное и грязное с земли и, недолго думая, вытерла руки об мамино платье.
или еще:
очереди в кассу стоит пожилой представительный мужчина с тележкой, набитой продуктами. За ним — молодая мамаша лет слегка за 30 с дочкой лет 5-6-ти. Малолеточка от нефиг делать пинает ногой тележку впередистоящего мужчины. Он, естественно, делает замечание маленькому монстру и перемещает тележку чуть в сторону. Эта гадость, недолго раздумывая, переключается на мужчину. То есть начинает пинать его нагой где-то в районе ахиллова сухожилия. Мужчина разворачивается к мамаше. Диалог:
— Мадам, будьте любезны, объясните ребенку, что мне неприятно и больно.
— Моей дочери 5 лет, и она делает, что хочет!!!
Мужчина расплачивается в кассе, отходит в сторону и что-то проверяет в своей тележке. В это время мамаша расплачивается, тоже отходит в сторону и проверяет кассовый чек. В мгновение ока мужчина разворачивается и... выливает на голову доченьки банку жидкого (! ) меда...
Воплям мамаши позавидовала бы корабельная сирена... Мужчина, обращаясь к ней:
— Мадам, мне 64 года, и я делаю, что хочу!
В общем, карма настигнет таких родителей очень и очень скоро... Только вот беда в том, что их дети жить останутся, а жить на одной планете с такими детками - очень непростое испытание для любого нормального человека.
2015.07.23Beijing 007 плохое поведение ребенка, за то что перевернул стол
То трусы не там снял....
Да и вообще - если ребенок перевернул(!) стол(!!) в общественном месте(!!!) - его изолировать надо, как опасного для общества индивидуума, а не защищать. Не говоря уж о том, чтобы трусы снимать в том месте, где люди едят... Я бы тоже озверел, если бы у меня в кафе какое-то ... сначала перевернуло стол, а потом уселось бы сверху, размахивая трусами. Но "онжеребенок". Тьфу.
2015.07.23
Тема Ответить
4
>>>
2015.07.04kekartash Однозначно. Человек, слегка "приподнявшийся" на каких-то бессмысленных игрушках, несет оголтелую пургу, поправ закон и элементарные приличия.
Всегда мечтал запихнуть всех защитников прав людей в тот район, где обитают защищаемые им. В принципе, это и так происходит - моя любимая история про шведскую борчиху за права негров, которую один из сомалийских мигрантов изнасиловал и убил. Полугодовая экскурсия в Северный Гарлем быстро приведет вас под мои знамена-)
Ну, да, слава богу, китайская полиция, если поймает китайца, расклеивающего плакаты 杀光黑鬼, она ему и стремянку подержит, и за клеем съездит. И периодические облавы в ГЖ\ШЖ, когда их тысячами в контейнера запихивают, тоже глаз радуют. Может, я поэтому так Китай и люблю.
2015.07.04
Тема Ответить
5
>>>
2015.07.03LiBeiFeng Ну что много говорить, наша провинция деградировала - это просто факт. У людей даже и в небольших городах работа если и есть, то очень за небольшие деньги (10 тыс считается хорошей зарплатой!) и самое главное, у них нет развития и хоть каких-либо перспектив.
Любой нормальный человек при отсутствии перспектив в месте А переедет в место Б, В, Г и т.д. То, что вы описали - биомусор и тупиковая ветвь эволюции, людьми их назвать нельзя. И я даже рад, что их генофонд сокращается быстрыми темпами.

2015.07.03LiBeiFeng Социальных проблем куча: гигантское расслоение по доходам,
Это не проблема, это естественный ход вещей, который в идиотских странах(вроде совка) пытались изменить. Всегда была огромная масса идиотов и небольшое количество умных людей - это константа. Умный человек должен получать на порядки больше денег и вести нормальную жизнь, а быдло - ютиться в резервациях под пулеметными вышками( образно) и не иметь ни малейшего шанса даже приблизиться к нормальным людям. И в Китае это прекрасно понимают и всякое 黑户евое быдло не имеет ни малейшего шанса выбраться из родного села и приблизиться к людям. Да и в Америке у негра из Северного Гарлема нет ни малейшего шанса поступить в нормальную школу и выбраться из своего гетто. Только в России по необъяснимой причине с генным мусором возятся, платят пособия и считают за людей.
Задача государства не убрать "социальное расслоение", а дать человеку шанс перебраться из одного слоя в другой. В Китае таких шансов - вагон и маленькая тележка, хоть в городе, хоть в деревне, а это значит, что у них нормальное и здоровое общество.
А в остальном, в принципе, все верно - пройдет пара поколений, и сознание людей изменится.
З.Ы. А людей, которые хоть чуть-чуть заикаются про "расслоение", "справедливость", "равенство" я бы профилактически отстреливал бы. Не дай бог такой прорвется к власти, заворожив голову быдлу и дав ему надежду ( а что, быдлу тоже ведь хочется на мерседесе ездить и роскошных женщин иметь, но с его мордой с ярко выраженными надбровными дугами и словарным запасом в 20 слов шансов на это нет) на нормальную жизнь (и ведь поверит, ни одно быдло не хочет понимать, что проблема не в обществе, а в нем) и начнется очередная французская революция, 17-й год, майдан и иже с ними.
2015.07.03
Тема Ответить
6
>>>
2015.07.02evkon Уберите штрафы в Гонконге, Сингапуре и "образцы высокой культуры"
Во-во-во, я всегда всем твердолобым упорно доказывал, что вся "высокая культура" - иключительно результат многовековой порки. В Европе не нарушают законы не из-за того, что культурные, а из-за того, что за почти любое нарушение сразу же придет неминуемый большой штраф или еще чего похуже.
2015.07.02
Тема Ответить