Сообщения Pwses

1
>>>
2015.07.06Leonid Kulichkin Мы то вроде про народ в целом говорим, посмотреть на наши леса русские, они все загажены банками из под пива и водки, полиэтиленами и целлофанами, пачками сигарет. Про китайские я вообще молчу, та же история. Простой пример, выходят люди на балкон (русские) покурить, стоит на расстояние вытянутой руки огромая мусорка-пепельница, и ведь нет, они бычки кидают с балкона, пепельница пуста, а под балконом вид как-будто с пулемета стреляли. И никто это дерьмо не убирает, скоро утопнем в бычках. В Китае хотя бы убирают.

Да. и прекрати в Китае мусорить,так сколько же человек без работы останется(а в Китае даже есть вакансия *в туалете подавать бумажные полотенца*). В Китае мусорить,думаю,не возбраняется,тк в местах типа 夜市 за пару -тройку часов столько мусора скапливается,будто пару дней уже день города гуляют,и ничего,наутро уже чистотень.Хотя я лично не мусорю,я Китай приехал уважать и любить,и тоже было пара случаев когда за кем-то убирал,в каком-то сакральном месте с мыслью *как в такой красоте можно оставить бутылку*.
Но опять же,тут своя кухня.И если кто-то не нашел в наутро убирающемся мусоре,потрясных горных изгибах,пердежей за столом и конфуцианской глубины мысли,не нашел балансивной крутовертной гармонии,то дело не в Китае,а дело в человеке,которому тут,видимо,не место.
月满则亏
2015.07.06
ЛС Ответить
2
>>>
2015.07.05白狐 Так что да, в Китае есть культура, есть традиции, но они не имеют ничего общего с тем, что вы защищаете - сморкаться в кулак, пердеть за столом и прочее и прочее.

Тут главное китайцам на китайской земле,которую они запилили до прекраснейшего заманчивого состояния(пердящими китайцами),главное и еще раз главное,не указывать куда там пердеть. ок 谢谢,再见。

2015.07.05green-odin Я запуталась )
Для меня и для моих друзей - это норма, т.е. далеко не редкость, поэтому мне странно читать про то, что "в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое".

Посмотрим как вы в пустой гулкой столовой тарелку за собой уберёте,а не убежите,взвалив это на замазоленные плечи работников.
2015.07.06
ЛС Ответить
3
>>>
2015.07.05green-odin Вы заблуждаетесь ) Это не необыкновенное и не редкое, это вы так преподносите.. А может быть у вас такое окружение неудачное..

Мир прекрасен своим разнообразием и контрастами, поэтому не стоит недооценивать роль "быдла" в нашей с вами жизни. В конце концов, вы можете тоже вполне вписываться в понятие "быдла" для определенного класса людей ))

У меня как раз отличнейшее окружение,по-этому я и говорю о редкости подобного.И быть может вы переоцениваете ваше окружение?=)

Мир охрененно прекрасен контрастами. Без тепла нет понятия холода,без сытости-голода,без любви - потерь,без воротов-дверь. Но это опять же болтология,если вы меня не встретили на вершине какой-нибудь Хуашани в глубоких раздумьях.
2015.07.05
ЛС Ответить
4
>>>
2015.07.05green-odin Я поняла, вы собой очень гордитесь. Но это не повод уничижать других, ведь именно на их сером фоне вы выглядите героем...

ну тут уже можно начинать демагогию и болтологию об относительности вещей в мире и того,что что-то серее,а что-то нет.
Вы меня сами героем назвали,я ничего геройского не сделал. Я сделал что-то нормальное,которое должно присутствовать у всех. Отказаться от плохой компании,укрепить свои приоритеты,несмотря на общественный перевес в обратном,думать и выбирать что правильно,а что - нет,бабушке незнакомой калитку починить.. это всё не геройство. это что-то вроде обязаловки,чтобы мир стал лучше. Но,к сожалению,в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое.
2015.07.05
ЛС Ответить
5
>>>
2015.07.04green-odin Вы фашист?

Совершенно неверно. Описанные Вайли случаи - это лишний балласт для развивающегося общества,балласт,который сам избрали свою судьбу.Как например гаитянцы какие-нибудь,которым даже что-то избирать,наверно,вообще лень.
А выбор у человека есть всегда,независимо от условий. Тут прослеживалось пару всплакиваний о нелёгкой судьбинужке,ну что же, я 15 лет не видел отца трезвого,до сих пор момню картину,когда его 1й раз увидел,мне было лет может 4-5,подумал,что с папой что-то не так,очухался,только когда весь был обкапан зубной пастой,а точнее мамой,вытаскивающей из моего рта зубную щётку.Ну и с вытекающими о белых горячках,от которых не убежишь в соседнюю комнату,просто по причине её отсутствия.Чернухи за свою жизнь я повидал немало. Рос в общаге,ходил в обносках,в школе был белейшей вороной чисто из за возраста,да и вообще потом замкнулся (был всех младше на год-два) потом еще общения со всякими дворовыми,откинувшимися и прочим,с которыми ,за неимением других,познакомил меня брат.Ребятами они были неплохими,кстати,с понятиями *за жизнь* правильными и справедливыми,но сама обстановка к перспективам,кроме как под водочку на шашлычки наскребсти не продвигала.

Тут кстати и аналогия с моим братом. Я однажды сделал выбор правильный : сказал всему подобному *гудбай*. А мой брат этого не сделал вплоть до женитьбы(заставило появление ребёнка кое-как сбавить градус раздолбайства) а мне эти ограничивающие факторы не нужны были,мне было достаточно однажды взвесить приоритеты.Я очень поменялся,поменялось моё окружение,вообще всё кардинально поменялось в достаточной степени,чтобы те,которые меня не видели лет 5,потеряли челюсть при встрече.
Так вот мне кажется,(к сказанному выше о якобы искуственных расслоениях)что очень редкий гаитянец,да может вообще ни один,увидев свет,не станет там разводить свою чернуху и делать выбор в пользу света,это я уже исхожу уже из личных наблюдений.

Так что наверняка в мире всё достаточно устаканено. Конечно,эта своего рода справедливость не такая простая,что с неба падает,но по заслугам действительно воздаётся.
2015.07.04
ЛС Ответить
6
>>>
2015.07.02evkon гости в Китае, быстро адаптируетесь к новым условиям?

ох уж эти гости. завалились,галдеть начали,наследили...
2015.07.02
ЛС Ответить
7
>>>
2015.07.02coo-coo Leonid Kulichkin, Вы видимо давно не были в Китае.. Западные праздники с каждым годом празднуются все пышнее. Причем китайцы сами не понимают, что празднуют. К примеру о Рождестве подавляющее большинство китов ничего не знает..У запада они перенимают то, что им нравится. А то что дети и не совсем уже дети гадят (в прямом смысле) на улицах - это не трогайте, это тысячелетняя культура 14 14

Это кстати,мерзковато.Да,они не представляют че почем. у них ёлки новогодние до лета стоят пылью запорошенные.А свадьбы эти в белых нарядах вообще бред.узнали бы они,что белый -цвет смерти для невесты,перестали бы в миг.


2015.07.02saule 真的吗? https://vk.com/wall-57302136_105531 Я и сама вживую видела подобные проделки от китайцев в магазинах, очень далеких от 成人用品  14 Тут так ненапряжно к физиологии относятся. Я думала, что привыкла к виду детей с дырками в штанах, которых высаживают на улице сделать свои дела. Но недавно в икейской кафешке за соседним столиком мамашка помогла здоровенному лбу лет 9-11ти пописать в бутылку на виду у всех и в 2х метрах от человеческого туалета. Не в тему, но миняаштрисёт до сих пор  18

вот тут то и разница и ключ проблемы. одно дело,когда дети ходят с прорезью в заднице,другое- когда уже бездонно отупейшевшие дегенератнейшевшиейшешешйшие взрослые.
2015.07.02
ЛС Ответить
8
>>>
2015.07.02heyong Pwses Это вы рассказываете про застолья праздничные. В обычных посиделках все не так ажурно. Кости летят на пол, официанты чихают прямо в тарелку, через 15 минут стол превращается в месиво из объедков, могут и под пол наплевать, закурить даже не спросив, может кто-то тут не курит, примеров множество. Традиции застолья есть у всех, но соблюдают их только по праздникам или в домашних посиделках.

Хотя могу все-таки предположить, что север хоть и менее развит экономически, но там может культура другая т.к. как мне говорила знакомая китаянка "культура Китая всегда была сосредоточена на севере".

Северные и умнее люди. Я вот на юг съездил. поменять промасленную бумажечку для жарки в хуогуо - юань. кондёр есть в номере,но пульт дают за 10 юаней в день,хоть и недорогой ,все же неприятно,да и северяне о южанах так же отзываются *мелочные,порция еды малюсенькая*
а южане,приезжая на север *у вас только одно *уо цао* у нас больше ругательств*

Чтобы на пол плевали - это уже пережиток тех,кому сейчас под 50т. Месиво на столе от того,что убирать есть кому и убирают очень хорошо и быстро и за столом нет этих ужимок салфетку сюда,галстук туда,да здрасьте,да пожалста мерси
Хотя,вру,есть. друг другу предлагают покушать,едят шумно и весело,и много. А не какие-то там непонятки масштаба гулькиной какули на полуметровой тарелке,называемой эксклюзивом шеф повара за 150 евро.
Тут же царит ин и ян,который очень неоднозначен и одновременно очень однозначен.

2015.07.02saule А дилдо на голове то есть носят нормальные европейцы?
Чёт я вообще все силюсь представить этот описанный вами предмет и не могу  14

Кину в личку. Нормальные европейцы их не носят,но их нормальность она пассивная.То есть им могут и раскалённый кол в одно место запихать,называя это *новый виток толерантности*, а в России за дилду в волосах по стенкам домов лицом могут почесать (чему я превелико рад) да и в Китае это будет заслуживать чего-то типа *有病吗你?*
2015.07.02
ЛС Ответить
9
>>>
2015.07.02脸在笑 Кстати, совершенно нормально. Вид дилды в волосах не способен причинить существенные объективные страдания окружающим. Во всяком случае, не более, чем пижамы и прочие особенности китайской моды Smile

Я не про фигуральную дилду,я про буквальную,у которого еще кнопочка есть.
Крайне не согласен. это не нормально.Кажется,поклонение фаллосу,это где-то с доисторических времен,когда люди только умели дома из соломы и грязи строить,ну или настоящее Африки.Это как *тверк - это же просто танец* или когда сосиска на вертеле (пол дэнс) я вот думаю,что это мерзковато,когда твоя задница выше и главнее головы.
Я вот предпочту пижамы,вот в них как раз ничего такого особенного и нет ,и никакие задницы они не возвышают. (хотя,нормальные китайцы так не делают,не одевают на улицу даже футболки обычные,в которых принято дома ходить) так вот.холивааар.
2015.07.02
ЛС Ответить
10
>>>
2015.07.02小熊 Или взять полное игнорирование всего происходящего на улице. У старушки инсульт, ребёнка переехала машина, девушку насилуют. Все идут своей дорогой. А ведь это чьи-то бабушка, сын и дочь.

Китайцы китайцам - рознь. Особенно южане рознь северянам,первые мне очень не нравятся,а вот о 2х я бесконечного уважения и близости души.
Попробуйте на севере при обгоне впилиться в дедушку на велике и сделать какое-то лишнее телодвижение или слово выпустить,когда прибежали люди уже помогать и прочее.


2015.07.02heyong Интересно, как это тогда они могут считать себя последователями конфуцианства (или может уже не считают), там же всякие понятия типа "гумманость", "приличия", и т.д. Как-то вообще не наблюдается это все.

Так бы сказал турист,взору которого не попадает даже крэцла от бытийности,в которой он побывал за пару-тройку недель,но по возврату глаголит о мироздании тех мест своим местным,не бывавшим вообще нигде и кивающим с полуслова.


2015.07.02脸在笑 Сравнение с цивилизованными европейскими странами, может, конечно, вызывать недоумение, но вообще-то всё в Китае нормально развито, соответственно уровню общественного развития Китая.

Передавал бы хохот громогласный этот форум.. Цивилизованные европейские страны. Ну-с..Быть может там икнуть за столом что-то неприятное,а вот с дилдой в 10 вечера в волосах зайти в автобус,как вам ?

У Китайцев очень культурного много,которое мне глубокоприятно и поучительно.
Например,в новый год,происходит круговорот денег,когда ты ходишь по родственникам и всякой малышне суешь 100-200 юаней,а твоей малышне суют в ответ. Денег,ессно,никто в итоге не видит в большинстве случаев ,зато ты скрепляешь семейные гуанси.
Или же за столом.Да за китайским столом этикета куда поболее будет этих хэйропейцев.

Вот сели вы за стол в гостях,разложили,значит,палочки,чето уже принесли,и вы такой невежа тянитесь к еде,а вас одёргивают (подожди,куда лезешь,не видишь,что хозяин еще телодвижений не произвел?) И потом хозяин берёт палочки всех приглашает уже нормально к столу и все чинно-благородно.
ИЛи,например,подают большущую рыбину. Сьели,значит,одну половинку,а перевернуть её должен самый старший и почитаемый в семье.Но он может заговориться или забыться и тут приходит на выручку моя мировая тёща *Не стоит вас беспокоить,давайте я сама переверну* ну тут уже тонкости,которые интуристос никогда не постигнет и не поймет.И таких тонкостей бесконечное множество.

Жить бы мне 100 лет в Китае,я навскидку,думаю,что постиг бы об этой стране за эти 100 лет,процента 2 от всего. и эти 2 процента меня бы бесконечно удивляли.Да. Китай -страна бесконечных удивлений.

И последнее. Было бы глупо обьяснять людям,которые по-китайски складно умеют говорить,что Китай - это другой мир совершенно,где призма нашего представления о мире работает ровно столько,сколько работает черпание воды решетом. Макароны черпать можно. А вот воду- нет. Так чего удивляться,что вода уходит? Вот меня абсолютнейше раздражают варвары всякие понаехавшие (сам такой,хехе) которые суются с советами *чейто у вас не так тут всё. Подобные крайне неправы. все тут так и как надо.
2015.07.02
ЛС Ответить