<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
сарма, 女人心,海底针 124
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.10.21
Тема Ответить
12
сарма, r1, я пропустил процерадуру выбора ника, я однажды (2018.04.15) сказал об этом.

2018.04.15Адов Я тоже пропустил процерадуру выбора ника, "Адов" дал компьютер 1 год с лишним назад. Как чувствуют русские о нике не знаю. 18

Я оставил первый комментарий в БКРС чисто случайно, по импульсу ответить на некотоый вопрос. Не думал, что продожался до сих пор. Поэтому не регистрировался.
2018.10.21
Тема Ответить
13
Адов, can be roughly translated as "a hell of something", I guess.
Адов сквозняк (адский сквозняк) - a hell of a draught, lit. "a draught of the Hell'. The word is never used alone by itself, however. Also looks vaguely as a Slavic surname derived from "ад" (Hell).
But hell is not a four-letter word in Russia (never been, actually), so there's nothing to worry about, really.
2018.10.21
Тема Ответить
14
Здравствуйте, я редактирую сайт https://hellochina.me прочитала Ваши комментарии, прощу прощения за некоторые некачественные статьи. Сайт только начал развиваться. Буду лучше смотреть грамматические ошибки. Мне очень важно Ваше мнение, я рада что Вы обратили внимание на недочеты, теперь буду знать к чему нужно стремиться! Если Вас еще что-то не устраивает, то пожалуйста пишите сюда ниже, буду рада выслушать Вас, спасибо большое =)
На сайте присутствует много новостных статей, они сделаны не так качественно, как другие статьи которые писала лично я, связанные с обзором wechat, alipay, и разные темы, кроме новостных)
Заходите на сайт HelloChina.me Сайт о Китае
2018.10.21
Тема Ответить
15
Благодарю Вас, что нашли плюсы в проделанной мной и моей небольшой командой работой. Проект не планируется загибаться, мы настроены серьезно =)) Будем исправляться, чтобы было приятно читать! Сайт очень молод, имеются начинающие ошибки. Прошу прощения
2018.10.21бкрс Это An тут суетилась день назад.

Качество перевода вопрос решаемый, это же не сми. К сайту тоже претензии предъявлять не стоит, он по сути нулевой. Есть уникальные новости уже плюс.

А вот жёлтые заголовки это плохо:
В Китае смартфон важнее детей
Берегись девушек за рулем в Китае
Уровень ленты, этого стоит избегать, если это не осознаная фишка. Т.е. новость нормальная, а явно авторский заголовок вызывает неприязнь. Заголовки подобных новостей должны быть такие же как тут - описание события, а не "В Китае людей пускают на корм акулам".

Только пожелать удачи. Большинство таких сайтов быстро умирают, изредка долго. Но вдруг что-то пойдёт, новая кровь всегда радует.

И точки в заголовках.
2018.10.21
Тема Ответить
16
2018.10.21r1 Это случайно не та девочка писала из Новосибирска, которая в Пекине тичером работает? По стилю очень похоже.
Не-а, стиль в этом случае явно в тысячу раз хуже. Тут проблема даже не в стиле, а в полном незнании русского языка от слова "совсем".
Девочка из Новосибирска всё же этнически русская, а это, похоже, писала киргизка или китаянка-второкурсница с факультета русского языка.
что тема про скоростные поезда очень объемная и немало важная Eek  facepalm
Термин «иностранный эксперт» в Китае — относится к иностранным профессионалам, которые работают в Китае в качестве экономического и социального развития Eek  facepalm
Приезжая в Китая, будто попадаешь в другое измерение. Eek  facepalm
Структура его роста не имеет себе равных в Цюйфу Eek  facepalm
необходимо побывать в Лхаса- центр Тибета, Eek  facepalm
Дети могут быть замечены, предлагая  лунные пирожки с различными  вкусами. Eek  facepalm


жжжеееесть 6

2018.10.21An На сайте присутствует много новостных статей, они сделаны не так качественно, как другие статьи которые писала лично я)
An, покажите пожалуйста качественные статьи, которые были написаны лично вами.
Дьяволы не сдаются.
2018.10.22
Тема Ответить
17
Адов, аватар 56
2018.10.22
Тема Ответить
18
2018.10.21An Проект не планируется загибаться, мы настроены серьезно =)) Будем исправляться, чтобы было приятно читать! Сайт очень молод, имеются начинающие ошибки. Прошу прощения
Исправляться это главное. В начале вообще может сильно меняться, когда не знаешь как в итоге будет выглядеть.
На качество перевода естественно стоит обратить внимание, иначе заклюют.

Цитата:Проект не планируется загибаться, мы настроены серьезно =))
Никто не планирует загибаться 21
Тут модель сложная, тематика весьма узкая, поддерживать, монетезировать непросто, если нет личных решений (сами работаете/какие-то услуги). Из живых новостных данного пошиба сейчас только ekd.ru. Как хобби лишь вопрос времени.
Пессимизм для мотивации, обязательно попробуйте, может что-то найдёте подходящее.
2018.10.22
Тема Ответить
19
Добавлю в кассу ко встречам материковых китайцев с акулами.

Недавно я ради интереса просматривал статистику нападений акул на людей. Касательно Китая (не учитывая Гонконг и Макао) нашел лишь два, и, что примечательно, с морями они никак не связаны. Оба несчастных случая "спровоцированы", то есть был контакт, вмешательство и тому подобное.

Случай первый, 17 июля 2005 г., Чжан Лян (24 года, мужчина), нырял в аквариуме Ocean World парка Чанфэн в Шанхае. Полученные ранения: 2 небольших пореза на голове и правом ухе после столкновения с акулой размером 3,5 м. Инцидент освещен в Shanghai Star 21 июля 2005 года.

Случай второй, 24 июля 2018 г., провинция Гуйчжоу, торговый центр города Гуйян. Сяо Ли, девочка 6-ти лет, опустила руку в аквариум с акулами, что закончилось рваными ранами пальцев (и, наверняка, боязнью моря на всю жизнь).

По теме, статья - мрак, позор и содомия. Нагайки этому переводчику/писаке.
2018.10.22
Тема Ответить
20
Жесть, я не верю, что русская девушка может настолько не знать русский. Это же явно русский неносителя. Но в профиле указано Кристина Пантелеевна.

К слову. Если вы не знали, как пробить дно, то авторы сайта смогли это сделать.

Миллиардер из Гонконга живет на 800 юаней в месяц

Ещё не открывая сайт, я понял, что речь про Чоу Юньфата, но почему никто не акцентировал его имя в заголовке? И дальше я понял всё.

"Известный актёр Чао, который славится своей популярностью в Азии, живет на 800 юаней в месяц. Чао экономит деньги, чтобы в один прекрасный день он мог оставить все своё состояние на благотворительность."

Дальше актёр Чао всё же становится Чоу, но лишь на время. Полностью себя Чоу Юньфат так и не смог обрести. Если это не дно, то что тогда дно?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.10.22
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎